Перейти к содержанию
halkar

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM vs Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Рекомендуемые сообщения

Выбираю травел-зум на 600d. Сейчас пользуюсь Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS, он часто мажет мимо фокуса, особенно вечером. Соответственно - посоветуйте что выбрать? Может какие еще есть хорошие объективы за цену порядка 30000?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Во-первых, фокусные разные, во-вторых одно стекло для кропа, второе на ФФ. 24-105 на кропе однозначно не раскроется, пережевывали эту тему и не раз. 18-135 отличное стекло, но любит свет. А уж если так хотите потратить деньги, тогда лучше 17-55 не найти, но он дорог.

Поделиться сообщением

Однозначно,если нет планов переходить на ФФ - 17-55.Я 24-105 брал именно с таким прицелом и на кропе мне он не нравится,посмотрю на ФФ,а там решу менять или нет на 24-70. :du_ma_et:

Поделиться сообщением

либо по дешевле tamron 17-50 f2.8 разница в цене приемлемая, если вы не фанат объективов canon

Поделиться сообщением

Сигма 17-50/2.8, отличное стекло! Купил, снимаю, радуюсь. Не знаю как там родной, но этот точно не хуже родного, при чем на тыщ 13-14 ниже по цене....

*да вот еще приятная штука, ЕХ-класса, что у Сигмы считается профессиональной линейкой. А вообще, кто бы что не говорил (что Сигма это лотерея), браь надо в нормальных магазинах, объективы от Сигмы признаны лучшими...

Поделиться сообщением

У меня примерно такой же выбор был и в итоге был куплен Tamron 17-50 f2.8 VC. Пока в нем все устраивает, стал у меня штатным.

Поделиться сообщением

если именно Travel зум хотите, то 55мм вам точно не хватит, думаю лучше к 18-135 пару фиксов прикупить хороших

хотя фиксы не Travel вариант

Поделиться сообщением

Сейчас пользуюсь Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS, он часто мажет мимо фокуса, особенно вечером. Соответственно - посоветуйте что выбрать?

http://clubcanon.ru/topic/11236-tamron-af-18-270mm-f35-63-di-ii-vc-pzd/

Поделиться сообщением

если именно Travel зум хотите, то 55мм вам точно не хватит

Меня тоже очень смущает этот факт. Т.е. не-фф аппарат лучшего травел-зума нет? :zvez_ochki: Нет смысла заморачиваться - купить фикси и вечером ходить с ним (переставлять каждые 5 минут не хочу :ne_ne_ne: )?
Интересненько. :-):

Поделиться сообщением

Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM? Есть смысл?
конечно, если фокусных хватает, то замечательный выбор

Поделиться сообщением

@halkar, конечно, это наиболее оптимальный вариант из родных объективов на кроп

17-55/2.8 по классу выше, но это не тревел-зум..

Конечно он коротковат, но в большинстве сюжетов его достаточно.

----------

Лично мне больше нравятся теле-зумы, так как люблю снимать "издалека". Лучший из бюджетных по фокус/качество/цена 55-250/ИС. Я с ним работал на 7Д (подарил внуку) а потом взял Тамрон 18-270 . Мне для моих потребностей нужен универсал, пусть даже не самого высокого уровня (вытянуть картинку всегда можно из RAW)/

И думаю, может Вам не стоит менять пока 18-135, а прикупить 55-250... а позже смотреть 17-55/2.8

Поделиться сообщением

прикупить 55-250... а позже смотреть 17-55/2.8

Будет очень хороший комплект! :-):

Был такой комплект. Увы, то ли 55-250 не особо попался хороший (все таки, дешевое стекло - лотерея), то ли не для 550D он, но не понравился. Мыльный. Пришлось избавиться. А вот 17-55 - весчь, без сомнений. :cool_cool: Правда, иногда длинного конца маловато, но ничего, приспособился кое-как. Подумываю о 15-85, но пока даже не пробовал его. А покупать просто так весьма недешевый объектив не хочется

Поделиться сообщением

70-200,можно с рук. ::yaz-yk:

70-200 на кропе - это совсем не годится для "штатника". Да и размерчик... А, поскольку ф/а особенно плотно используется в поездках, есть необходимость в чем-то более универсальном, чем 17-55. Потому и думаю про 15-85

Поделиться сообщением

Я после Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS взял 17-40 L на свой 60D и не нарадуюсь картинке. Кроп он тоже разный бывает. Тоже не думал брать другую камеру, а получилось как не ожидал. Очень рад что не взял 15-85, пришлось продавать - на единичку он не подходит. Не спешите брать EF-S объективы-рано или поздно захотите взять полнокадровую зеркалку, а стёкла вам не подойдут. На авито пяточёк можно взять за 25-30 тыс.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти