Перейти к содержанию
Авторизация  
V Sobolevski

Canon 5D Mаrк II, настройки

Рекомендуемые сообщения

Привет всем обладателям продукции CANON!!!

Недавно взял себе второго пятака, до этого снимал на первый. Вопросы к опытным пользователям двоек:

1) Не хватает резкости в большинстве случаев!!! именно не хватает, (не промах по AF) на тех же стеклах снимал на первом 5D без вопросов. линзы: 50mm 1:4, 24-70mm 2.8, 70-200mm 2.8

2) Снимки темноваты, при дневном ярком освещении и средней экспозиции ISO приходится нагружать иногда до 800!!! Это не нормально! Не хочу разочаровываться в камере, потому что знаю что этот аппарат уже проверен временем. Скачал мануал, сижу вникаю ))) ПОМОГИТЕ с настройками хотябы по этим двум вопросам, ведь ктото наверняка сталкивался с этими "артефактами" НУЖНЫ СОВЕТЫ по настройке!

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

V Sobolevski, отключите все вкусности вроде шумодавов и приоритета света, снимайте в RAW, и учтите что второй маркуша на разных режимах замера ведет себя по-разному. Лучше по-началу использовать точечный. И есть еще одна особенность(по-крайней мере у меня она проявилась очень четко), камера привыкает к стеклу! как не удивительно! Это случилось у меня с 70-200 2,8. Когда поставил его, оторопел! Резкости нет! До того расстроился что к камере не подходил пару недель, пользовался 50D. Стекло висело на 5D. Через две недели связку не узнал-всё бритвенно резко! Такое же было с 16-35, но еле заметно.

Да, и не балуйте маркушу, выставляйте ИСО100 и пускай потеет, подбирает экспозицию!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация