Перейти к содержанию
Авторизация  
manifest

Выбор canon 70 200 f4 со стабом vs canon 70 200 f2.8 без стаба

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите определиться есть 50 тыс., выбор стоит между canon 70 200 f4 со стабом vs canon 70 200 f2.8 без стаба, никак не могу решить для себя, что лучше светосила или стаб? Камера 7D.

Что посоветуете уважаемые?

Поделиться сообщением

70-200/2,8 продал когда были временные финансовые затруднения. через некоторое время.... выкупил обратно. был и остается моим любимейшим объективом. отсутствие стаба никогда не напрягало и в паре с семеркой тоже в качестве второй камеры как на репортаже, свадебном фото так и портрете.

Поделиться сообщением

Народ помогите определиться есть 50 тыс., выбор стоит между canon 70 200 f4 со стабом vs canon 70 200 f2.8 без стаба, никак не могу решить для себя, что лучше светосила или стаб? Камера 7D.

Что посоветуете уважаемые?

Светосила

Поделиться сообщением

Если видео не снимаете однозначно 2.8. Есть вариант в эти деньги поискать 2.8 IS первой версии.

Поделиться сообщением

Canon 70-200 F/4 IS

почитай)

http://www.photozone.de/canon-eos/449-canon_70200_4is_50d

Canon 70-200 F/2.8 есть там же, рекомендации вроде еще лучше в плане качества фото, но стабилизатора конечно нет.

Поделиться сообщением

У меня версия 4L IS. Снимаю с ним чаще на 150-200 мм, без стаба получались приемлемые по качеству снимки со штатива в помещении. Со стабом снимаю везде.

Поделиться сообщением

Взял бы со стабом.

А мне жаба подсказывает... БеРии 2.8...со стабом....

И ведь я ее слушаю!

Обязательно возьму.

Поделиться сообщением

На 200 без стаба? Ну не знаю, ведь этот объектив берешь не ради 70, а как раз ради 135-170.

Снимал на 200 без стаба. Что Вас смущает???

Поделиться сообщением

Снимал на 200 без стаба. Что Вас смущает???

Могу то же самое сказать... А вот с экстендером 2х приходится использовать штатив.

Поделиться сообщением

Может немного не в тему, но у меня стояла эта же задача. Решил взять со стабом и 2,8, но увы Sigma. Вроде пока доволен, правда по сравнению с Canon шумит громче зараза....

Поделиться сообщением

Может немного не в тему, но у меня стояла эта же задача. Решил взять со стабом и 2,8, но увы Sigma. Вроде пока доволен, правда по сравнению с Canon шумит громче зараза....

Да бог с ним с этим шумом, сейчас посмотрел это стекло, так в теледиапазоне стаб нужен. обязательно. От Сигмы личные очень пложительные впечатления, пользуюсь 17-50/2.8, даже там стаб бывает необходим.

Поделиться сообщением

Тута ведь что снимать исчо.Я предпочтительно им(70-200\4) снимаю всё что двигается .Таки тут стаб и не нужен.

Поделиться сообщением

По моему мнению однозначно 2.8, взял не так давно и не минуты не пожалел ! Светоисла ! Картинка волшебная ! Что для меня явно важнее стаба, снимаю им без проблем, иногда для портрета даже стало лень ставить 50/1.2 :)

Поделиться сообщением

2 года был у меня F-4 без стаба очень доволен,месяц назад поменял его на F-2.8 без стаба, доволен еще больше.Что хочу сказать стаб это конечно нужная вещь ,но тех денег что за него хотят он не стоит!!!! Поэтому 2.8 однозначно!!!!

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

все магазины затоварины камерами и оптикой, многие отделы фототехники закрываются, а цены не падают.

Поделиться сообщением

Народ помогите определиться есть 50 тыс.

выбор Что посоветуете уважаемые?

Поднатужтесь или даже обождите, если требуется, добавляйте двадцать еще и берите все в одном Canon EF 70-200 mm F/2.8 L IS II USM, чтобы не думалось и не сожалелось после))

Поделиться сообщением

Со стабом однозначно, причем даже не в стабе дело.

http://www.the-digit...omp=0&APIComp=0

Хотя, если "заветное 2.8" важнее ужасного мыла и ХА по краям, тогда без стаба.

Поделиться сообщением

В соседней теме писали, что у 70-200 ф/4 лучше рисунок в центре, а у 70-200 ф/2.8 по всей площади. Поэтому применение первого объектива более оправдано на кропе, а втрого - на фф.

Поделиться сообщением

В соседней теме писали, что у 70-200 ф/4 лучше рисунок в центре, а у 70-200 ф/2.8 по всей площади. Поэтому применение первого объектива более оправдано на кропе, а втрого - на фф.

Речь была об обоих версиях со стабом. Если нет, тогда снова ввели людей в заблуждение, потому что f4 IS намного резче по краям чем 2.8 без IS, что легко можно наблюдать по приведенной мною ссылке в предыдущем посте.

Поделиться сообщением

У меня в свое время был такой же выбор 70-200 F/4 IS или 70-200 F/2.8. Я выбрал 70-300 F/4-5,6 L IS USM!!!

На мой взгляд для портрета лучше 2,8 пусть даже и без IS. А если как телезум , то лучше 70-300 F/4-5,6 L IS USM. Очень хорошее стекло!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация