Перейти к содержанию
Авторизация  
sert76

Помогите с выбором Tamron 70-200/2,8 или Sigma 70-200/2,8

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Вот возник вопрос,что выбрать Tamron 70-200/2,8 или Sigma 70-200/2,8 II?Может,кто тоже стоит перед таким же выбором,давайте попытаемся разобраться.Я конечно понимаю родной вне конкуренции,но для меня важна очень и финансовая сторона дела,т.к. фото это хобби и я этим не зарабатываю,поэтому canon 70-200/2.8 не обсуждаем.

Фото,которые видел в инете больше нравятся от Tamron 70-200/2,8,но отверточный мотор отпугивает.У Sigma 70-200/2.8 II радует довольно тихий и быстрый мотор,но рисунок не очень нравится,да и многие жалуются на фрон/бек фокус.Что посоветуете,братцы?

Поделиться сообщением

sert76, какие у Вас требования к объективу?

Для какой камеры покупаете?

Почему не рассматриваете Canon 70-200/4 IS?

http://club.foto.ru/forum/11/367920

Поделиться сообщением

камера 5дм2,планирую использовать при съемке праздничных мероприятий в школе у сына,а также использовать как портретник дома и на улице. Canon 70-200/4 IS у меня был,всем хорош,но рисунок ненравится. :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

panpetroff прочитал форум по Вашей ссылке,большое спасибо,еще больше убеждаюсь,что тамрон,за свои деньги-сила!

Поделиться сообщением

Вообще, у меня появилось доверие к Тамрону после "личного контакта"... с Сигмой опыт был небольшой, самый дешёвый вариант 70-300 но он тоже нормально работал за свои деньги.

Поделиться сообщением

Судя по тестам Tamron 70-200/2,8 рвёт Sigma 70-200/2,8 как Тузик грелку, особенно на длинном конце, если интересно http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=376&Camera=9&Sample=0&FLI=4&API=3&LensComp=470&CameraComp=453&SampleCo

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что Tamron превосходит Sigma, но проигрывает Canon.

У Tamron и качество изготовления объективов лучше.

А вариант объектива с фиксированым фокусом не рассматривали? Для портретной съемки

он превосходит переменный фокус.

Для помещкения необходимо 2 объектива, один широкоугольный, это на тот случай, если снимать придется в стесненных условиях

и группу. Портретник может не вместить всех. И портный объектив - для художественной съемки.

В принципе два объектива по ценовому барьеру вам заменят один от Canon, но качество снимков будет превосходным.

Один недостаток... зум - ножной.

Поделиться сообщением

Планирую использовать в небольших помещениях canon 50/1.4,в больших помещениях(актовый зал в школе) планирую использовать 70-200.Когда был в наличии canon 70-200/4 is ,то для себя решил,что это оптимальное фокусное расстояние для съемки.Те. с выбором фокусного расстояния проблем нет,большой вопрос,чем снимать.Да,забыл сказать,что иногда буду и видео снимать,поэтому важен быстрый переход в ручной режим и удобство управления.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!Все еще изучаю данную тему и вспомнил,есть же примерно за теже деньги родной 80-200/2,8.Кто что может сказать?Может кто сравнивал?Ветку на фото.ру изучаю,но тоже не могу прийти к единому знаменателю.С одной стороны стекло родное,с достаточно не плохим рисунком,с другой стороны,рисунок больше нравится у тамрона.По скорости фокусировки я так и не понял,есть ли победитель,сравнивают скорость canon 80-200 с canon 50/1.4,если это так,то эта скорость меня устраивает, т.к. видел ролики по фокусировке tamrona 70-200,там все гораздо печальней.Читал на сони-клуб,там делал кто то замер примерно фокусируется за 3 сек.Да еще забыл написать минус,для меня в том,что canon 80-200 имеет МДФ 1,8 метра!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация