Перейти к содержанию
sezam

Какая камера лучше подходит для видеосъемки - 550d, 600d или 60d?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, какая тушка лучше подходит для видеосъемки - 550d, 600d или 60d?

Я не Про, но хочу им стать. Поэтому деньги на втором месте, но в разумных пределах. 7d для меня все-таки дороговата.

Поворотность и качество дисплея мне без разницы. Важно качество автофокуса в видеорежиме (м.б. есть следящий, а не только по центру?). Ну и главное, чтобы видео было удобно снимать. Скорее всего я установлю неофициальную прошивку. Но, насколько я понимаю, с разными камерами она позволяет разные параметры видеосъемки.

И сразу вопрос - ко всем этим камерам по AV выходу можно подключить внешний монитор, чтобы на нем видеть, что снимается в процессе съемки? Или через этот выход можно только отснятый ролик посмотреть, а lifeview можно получить только через hdmi?

Поделиться сообщением

учитывая потребности описаные вами - плевать какой фотик брать!))

уж поверьте!

У них всё абсолютно одинаковое))))

Поделиться сообщением

Я где-то читал, что из-за того, что 550d и 600d однопроцессорные, у них во время съемки видео не выводится картинка на внешний монитор. Возможно я неправильно понял.

И еще ответите, пожалуйста, можно ли ко всем трем подключить подключить внешний монитор по AV выходу, чтобы в процессе съемки на нем видеть, что снимается? И как у них дела с автофокусом во время съемки?

Поделиться сообщением

И как у них дела с автофокусом во время съемки?

У всех этих камер нет следящего фокуса, т.е. нажали на кнопку - фотоаппарат сфокусировался, для того чтобы перефокусироваться или сфокусироваться на другом объекте снова нажимаем на кнопку и идет процесс фокусировки.

Поделиться сообщением

Автофокуса на ДСЛР Канон - нету!

На монитор всё выводиться - но немного в уменьшеном размере!

Поделиться сообщением

И как у них дела с автофокусом во время съемки?

У всех этих камер нет следящего фокуса, т.е. нажали на кнопку - фотоаппарат сфокусировался, для того чтобы перефокусироваться или сфокусироваться на другом объекте снова нажимаем на кнопку и идет процесс фокусировки.

И получаем рваный кусок ролика, ручками вообщем автофокус во время непрерывной съемки.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня к Вам вопрос?

Вы купить хотите фотокамеру или видеокамеру…

Что для Вас главнее? Если фото важнее, то думаю 60d. Если видео, то не заморачиваться, и покупать за те же деньги видеокамеру.

В данных моделях фотокамер, видео предоставляется как приложение к фотосъемке, в данном случае, большого значения нет, с какой из указанных вами камер снимать видео.

В фотографии самое ценное, это поймать момент…

А видео – потоковый просмотр событий.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня к Вам вопрос?

Вы купить хотите фотокамеру или видеокамеру…

Что для Вас главнее? Если фото важнее, то думаю 60d. Если видео, то не заморачиваться, и покупать за те же деньги видеокамеру.

В данных моделях фотокамер, видео предоставляется как приложение к фотосъемке, в данном случае, большого значения нет, с какой из указанных вами камер снимать видео.

В фотографии самое ценное, это поймать момент…

А видео – потоковый просмотр событий.

смею не согласиться

С качеством видео в камерах 550 600 и 60д - сможет сравнится не каждая видео камера в этом ценовом сигменте (по сути единицы и то в рамках - ДОГОНЯЮЩИХ)! А учитывая возможность смены обьективов... вообще на подобную видео камеру денег не хватит!

Так что покупая фотоаппарат один из выше перечисленных - человек имеет реально хорошее фото и реально крутое видео которое он не получит с Видео Камеры - за такие деньги!

Топик стартер - вы на правильном пути!

Поделиться сообщением

Ребята, какая тушка лучше подходит для видеосъемки - 550d, 600d или 60d?

Берите 550D, а разницу в стоимости потратьте на хороший объектив.

Поделиться сообщением

Поворотный дисплей в видео-это детская примочка. Поснимать домашнее видео и т.д. Если мало-мальски заниматься видео серьёзно, необходима куча прибамбасов, в том числе внешний дисплей типа маршалла. Между прочим, даже профи снимают видео на 5DMII, наверное они не знают что поворотный дисплей просто необходим...

Поделиться сообщением

Для качественной работы желательно иметь хотя бы такой комбинированный упор

98663297.jpg

Посмотреть видео и почитать можно здесь

http://www.henrys.com/62045-SHAPE-COMPOSITE-FICTION-COMPOFICT.aspx

Поделиться сообщением

Для качественной работы желательно иметь хотя бы такой комбинированный упор

98663297.jpg

Посмотреть видео и почитать можно здесь

http://www.henrys.co...-COMPOFICT.aspx

Вещичка замечательная, но и цена тоже...

Поделиться сообщением

Даже не вопрос, что съемка скажем той же 550 по качеству картинки будет превосходить видеокамеру ценником тыщ до 60-80, здесь и грип и светосила конечно превосходят, да и поток плотнее, что позволяет замедлять картинку с высоким качеством. НО в начале нужно понять, что DLSR оптимально для постановочной съемки с кучей всевозможных прибамбасов, как то тележки, стедикамы, даже механическое устройство для наведения резкости. Если вы снимаете на профессионально уровне, то это все для Вас, если использовать в поездке на отдыхе, то лучше нормальную видеокамеру. С рук качественно снять репортаж НЕВОЗМОЖНО!! За исключением людей с железными причем четырьмя руками, две руки держат камеру, третья подстраивает резкость, а четвертая для дополнительных манипуляций с оборудованием.

Поделиться сообщением

Берите 550D, а разницу в стоимости потратьте на хороший объектив.

Подскажите, плиз, какие к 550му подходят ширики с фокусами в районе около 10, 15, 20 мм (фиксы или хорошие зумы)? А то я смотрю объективы на сайте Кэнона, и не врубаюсь, какие для полноформатной матрицы, а какие для aps-c. Ну и по цене неверное есть интересные варианты других производителей. Снимать я буду в основном широкий план (архитектуру, пейзажи...). Так что автофокусом я готов пожертвовать.

Честно говоря, я уже практически решился купить Panasonic GH2. Судя по обзорам и форумам, он очень хорошо приспособлен для видео. Там и удовлетворительный автофокус, и высокий битрейд, и оптика компактная... Но картинка все-таки не очень. Вот сравнение gh2 и 550d:

http://www.youtube.com/watch?v=qwsYiexjjoQ

На мой взгляд, даже в видеорежиме ощущается недостаток динамического диапазона, и картинка у 550d объемней. Хотя, возможно, это вызвано тем, что использован Кэнон с полтинником, а GH2 с китовым зумом.

Второе, что принципиально напрягает в GH2 - это то, что во время съемки он не передает изображение по AV (передает только по hdmi). А мне это важно, т.к. хочу снимать удаленно с радиоуправляемого вертолета, и дополнительный девайс на борту не нужен.

Еще есть вариант дождаться Pentax K-01 (в штатах обещают через месяц). Я люблю Пентакс за хорошую картинку, компактность, и встроенный стаб. Сейчас снимаю K-7. Но видео там никакое. Судя по тех описаниям, Pentax K-01 хорошо приспособлен для видео. К тому-же у меня к нему есть хорошие линзочки.

Я не хотел обременять свой пост сравнением разных платформ. Понятно, что все развиваются. И я думаю, что в обозримом будущем Canon тоже выпустит тушку среднего класса, ориентированную именно на видео в большей степени, чем 550d. Но объективый останутся те-же. Поэтому прошу сориентировать меня по объективам с фокусом около 10, 15, 20 мм.

Что касается рига, согласен, что штука удобная. Но это не мой уровень. Я куплю стедикам типа Flycam Nano for DSLR или WONDLAN Pegasus.

Поделиться сообщением

Касательно объектива можно присмотреться к Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, сам не пользовался, но его обладатели нахваливают. Есть ещё хорошие варианты для 550D: Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM (здесь широкий угол, зум, но небольшая светосила), Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM (опять же широкий угол, но темноват и без стаба), или выбирайте из L серии, там все хорошие.

Поделиться сообщением

Советую вам Короля компактных камер Canon PowerShot G1X стоит 28000руб в москве видел на тренинге от canon снимает видео отлично матрица 4/3 корпус компактный и автофокус есть=)

Поделиться сообщением

Советую вам Короля компактных камер Canon PowerShot G1X стоит 28000руб в москве видел на тренинге от canon снимает видео отлично матрица 4/3 корпус компактный и автофокус есть=)

Интересная мысль. Стоит он дороже, чем 550d. А что касается целесообразности:

- Насколько качество видео сопоставимо, например, с 550d? Если рассматривать всякие там пейзажи...

- К AV у него можно монитор подключить, чтобы видеть на нем то, что снимается?

- Им можно управлять с проводного пульта, такого-же самого как для 550d используется?

Поделиться сообщением

Интересная мысль. Стоит он дороже, чем 550d. А что касается целесообразности:

- Насколько качество видео сопоставимо, например, с 550d? Если рассматривать всякие там пейзажи...

- К AV у него можно монитор подключить, чтобы видеть на нем то, что снимается?

- Им можно управлять с проводного пульта, такого-же самого как для 550d используется?

по размеру пикселя то такого же размера что у 550D. снимает отлично 1100d покачеству рвет. насчет AV неподскажу можно скачать на canon мануал про него и там почитать. думаю необходимость в пульте отпадет либо же отсутсвует(таким вопросом не задавался) + можно как и к зеркалке прекрепить вспышку осветительную лампу ну и светофильтр

Поделиться сообщением

хочу снимать удаленно с радиоуправляемого вертолета

1. назовите какой радиоуправляемый вертолёт вы хотите использовать для видеос"ёмки, желательно ссылку на него.

2. а так же ответтье - вы говорите что вам удобнее дополнительный внешний монитор AV нежели аналогичный hdmi чем?

3. не совсем понятно - чем удобен внешний монитор если вы хотите использовать dslr с"ёмку с радиоуправляемого вертолёта? :)))) и если бюджет позволяет неэкономить на вертолёте, зачем вы экономите на мониторе, или сэкономлиных на мониторе денег вам как раз хватит на радиоуправляемый вертолёт? :)))

Поделиться сообщением

Для того, чтобы снимать с вертолета, нужно столько прибамбасов-мама не горюй! Причем покупать не в магазине игрушек, и всё равно цена этого геликоптера покажется на уровне коробки спичек по сравнению с остальным. Но голубая(ни с чем не путать!) мечта имеет право на существование! Только зачем?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти