Перейти к содержанию
yuris

Проблема с переносом RAW (EOS 5D Mark ll)

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Прошу помощи.

При установке качества RAW + JPEG получаются два кадра JPEG, но при этом объем занимаемый на карте памяти равен примерно 30 Мв.

При установке только RAW или только JPEG все нормально.

Что можно сделать?

Поделиться сообщением

Попробуйте спросить тут http://forum.copiamo...15bd46d94e47576

Это официальный представитель Canon в России. Правда надо зарегистрироваться.

Поделиться сообщением

Этого не может быть, потому что не может быть никогда! :-): Вы, наверное, переносите файлы через кардридер а не через EOS-утилиты? Есть такая бяка. Попробуйте утилиты, всё должно стать на место.

Поделиться сообщением

Странно .. а я переношу через карту памяти и RAW'ы переносятся всегда ровно. Счас попробывал поставить RAW + JPEG перенеслись и RAW'ы и JPEG'и ?

Поделиться сообщением

Попробуйте изменить расширение большого файла на .cr2, ежели не поможет - перепрошивать саму тушку. Ибо тут как мне кажется дело в прошивке. Но сие только предположение.

Поделиться сообщением

Перепрошивка ни при чем! И ничего не даст! На своём пятаке поменял много прошивок и всегда через EOS-утилиты файлы корректно переносились. Правда, последнее время снимаю только в RAW.

Поделиться сообщением

Этого не может быть, потому что не может быть никогда! :-): Вы, наверное, переносите файлы через кардридер а не через EOS-утилиты? Есть такая бяка. Попробуйте утилиты, всё должно стать на место.

Да, все стало на место. Но это неудобно!

Может быть можно сделать это попроще?

А за совет большое спасибо!

Век учись......

Поделиться сообщением

у меня подобное наблюается... в картридер флешку с равами ставишь.... и тишинаааа...... тапа ничего нет... правой клавишей "обновить" и вот они..... мои драгоценные.....

Поделиться сообщением

0_0 Вот это я понимаю активное продвижение своего софта со стороны Canon... Хочешь РАВы видеть наше ПО используй.

Поделиться сообщением

Дак вроде родное ПО ничего так... И продвигать не надо. Или давать ссылки на "форточную" поддержку?

Поделиться сообщением

Да я не со зла, просто сам с таким не сталкивался) просто не понимаю как может получаться так что расширение файла может при копировании изменится... Сам кстати регулярно DPP использую, для моих любительских целей хватает с запасом) правда им бы не помешало в него коррекцию линз как в Lightroom добавить... Правда про "форточную" поддержку я не понял.

Поделиться сообщением

Да, фишка такая есть... Небольшая нестыковочка. Хотя, кто как привык. Мне, например, удобнее пользоваться утилитами. А что скорее полетит - мини-USB или разьём CF ворпрос скорее личных мнений. А коррекция линз в Adobe Raw есть...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти