Перейти к содержанию
Alonso

Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Облазил весь форум, и пришёл к мнению, то ли лыжи не едут, то ли действительно нет тут тем об этом стекле...

интересно узнать мнение знатоков об этом объективе...

у меня 60D и интересует как будет объектив себя вести в первую очередь съемке видео и в пейзажной съемке...

Поделиться сообщением

много читал про ширики, поэтому скажу из своего прочитанного опыта. Сапог 10-22 хорошее стекло, пейзажи рисует чётко и "ровно" но я бы пригляделся ешё к Sigma 11-16 мне оно показалось по интересней, да и по некоторым тестам Сигма выигрывает у Сапога. насчёт видео :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

Облазил весь форум, и пришёл к мнению, то ли лыжи не едут, то ли действительно нет тут тем об этом стекле...
здесь смотрели? http://clubcanon.ru/topic/10720-ширик-для-60d-посоветуйте/page__fromsearch__1

Поделиться сообщением

но я бы пригляделся ешё к Sigma 11-16
У сигмы нет такого стекла, но есть у токины. Наверное вы ошиблись. Насчет токины соглашусь, очень хороший ширик, правда как ведет себя в видео :nez-nayu:, однако сигма и токина мимо темы, подождем отзывов реальных владельцев 10-22.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

интересно узнать мнение знатоков об этом объективе...

у меня 60D и интересует как будет объектив себя вести в первую очередь съемке видео и в пейзажной съемке...

М.б. банально, но тут смотрели?

http://market.yandex...73656&hid=90613

http://club.foto.ru/....php?mod_id=537

Поделиться сообщением

Что мне понравилось в 10-22 Canon, как ширике?

1. То, что он разработан для КРОП - камер японскими инженерами фирмы CANON.

2. То, что фокусные расстояния можно изменять - см. п. 3.

3. Диапазон фокусных расстояний: от почти рыбьего глаза - до хороших средних планов (получились и портреты на важном фоне).

4. Быстро и точно фокусируется.

5. Не очень тяжелый.

6. Красивый.

Поделиться сообщением

Что мне понравилось в 10-22 Canon, как ширике?

1-6.

Полностью согласен и присоединяюсь. У меня на кропе - на 40Д был такой.

Объектив не хороший, а прекрасный. Чем отличается от других шириков? Невероятным микроконтрастом. Вот от 17-40 я не видел такого и близко - он нередко при мелочности деталей (например, листьев, травы) давал кашу (относительную, конечно, мы ведь о великолепном объективе говорим).

А 10-22 в тех же условиях такую картинку рисовал!!! Человек, приобретший его у меня, на 7Д использует и наслаждается (а я его шедеврами наслаждаюсь - вот уж в правильные руки попало стекло).

По опыту пользования, моё мнение однозначно: объектив на кропе из разряда "маст хэйв". Настоящих конкурентов не нашёл (субъективно, возможно).

Я уверен: если бы не тиреэс (кроп, то бишь), он однозначно был бы в группе Люкс! Это эЛька для кропа!

Поделиться сообщением

Давно на него заглядываюсь, но после такмх аргументов сомнения отпали, да и на полярик тратиться не придется уже приобретен на 17-55, диаметр один. А вот с блендой как, подойдет?

Да нет бленда не подойтет, длинновата для широкого будет, жаль. Но объектив все-равно придется к лету брать.

Поделиться сообщением

Бленда для него приобретается отдельно, так как в комплект не входит. Бленда одна и та же с 17-40Л.

Не пожалеете, более того, редчайше полярик одевать будете, так как у него супер покрытие: оно даёт схожую картинку. Обеспечивает невероятную широту.

Поделиться сообщением

Из многолетнего опыта использования - отличный пейзажный объектив. А вот насчет видео - не подскажу. Так пока и не научился снимать видео без ошибок с фокусировкой. Как по маленькому экранчику фокус люди наводят - одному Богу известно.

Поделиться сообщением

Как по цене так и по качеству очччень хорош. С поляриком обязательно в паре. К тому же диаметр 77мм фильтры позволит оставить (77 как один из самых распространенных диаметров у профобъективов). Резкий и шустрый, достаточно светлый. Я продавал его с сожалением.

Поделиться сообщением

Шикарный творческий объектив, плюсы в картинке - великолепная цветопередача, широчайший угол захвата, вначале кажется волшебством), плюсы в конструкции - цельная конструкция без выезжающих хоботов ит.п., пробовал накручивать на него macro close-up +10 великолепный результат. Покупал б\у, не пожалел, попался отличный экземплярчик, самый лучший тест тут: http://www.vlador.com/lens/canon-ef-s-10-22-3-5-4-5-usm/. Перешел на ФФ и продал его со слезами на глазах, коплю на 16-35.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти