Перейти к содержанию
Виктор Руденко

Пульт ДУ для Canon 60D

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу приобрести пульт ДУ, но не хочу брать инфракрасный потому как хотелось бы не быть привязанным к ИК приёмнику на аппарате и иметь "запас дальности". Вобщем лазил по инету, но только не помогло (чайникую я).. И ещё: у меня есть внешняя вспышка SpeedLite 580 - хочу при необходимости синхронизировать её со встроенной. Вобщем хочу управлять при необходимости съёмкой на расстоянии и иметь возможность пользоваться дополнительными вспышками. Заранее спасибо за советы. И не пиннайте за дремучесть.. :)

Поделиться сообщением

Камера оснащена встроенным передатчиком, который позволяет осуществлять беспроводное управление вынесенными согласованными вспышками, сигнал к срабатыванию которых подает встроенная вспышка. Система беспроводного управления вынесенными вспышками открывает широчайшие возможности создания креативных эффектов освещения.

У Вас должна быть книжечка называемая мануалом, не поленитесь прочитать ее, там все написано.

Устройство дистанционного управления SECU-LINE I-02 Timer release Canon (3 pin). Вот пример дистанционного пульта для камер Canon. Посмотрите на Foto.ru? там можно много всяких-разных найти...

Поделиться сообщением

Спасибо за уделённое мне время! Мой вопрос возник почему: курсируя по Digimarket.ru в поисках нужного устройства ДУ наткнулся на девайс YongNuo RF-602 для Canon. Вобщем-то рассматривал и другие варианты, но везде меня смущало, что "совместимость" устройства есть с кучей вспышек в т.ч. и 580EX, а вот в моделях аппаратов отсутствует Canon D60. Может мне многого хочется от такого и подобных магазинов, но хотелось бы видеть список подобных устройств, работающих с моей камерой. Невежество+осторожность=отсутствие нужного девайса в моём случае... :) P.S. На Foto.ru смотрел на SECU-LINE I-02 Timer release Canon (3 pin), но описания там вообще нет. И смущает: "Компактное устройство дистанционного проводного управления затвором с расширенными функциями". Мне нужен беспроводной.

Поделиться сообщением

Камера имеет

возможность дистанционно управлять внешними вспышками

по специальному протоколу, зачем еще синхронизатор?

Поделиться сообщением

Большой выбор радиоканальных дистанционок у Aputure, Phottix, Mieke, Flama, Yongnuo. Дальность 30-100м., цены в районе 1т.р.

Поделиться сообщением

Был бы рад варианту типа: "Знаешь - купи себе такой девайс - ...****..., потому как я его пользую именно на камере как у тебя и крайне доволен, потому как: ...****... . Или рассмотри альтернативу для предложенного мной варианта с такими ценами.. " P.S. Кавычки важны!

Поделиться сообщением

Виктор, а Вы смотрели мануал? Там есть раздел аксессуаров, где указаны фирменные ДУ как проводные так и без. По крайней мере у меня в мануалах к 50D и 5DMII они указаны.

Поделиться сообщением

Пользуюсь радиоканальным пультом Aputure AP-WR1C больше года.

http://www.aputure.com/en/product/wireless_remote_shutter.php

Отлично работает и оказалось настолько удобно, что пользуюсь им даже когда можно и проводным (он у меня тоже есть).

Вместе со мной эту модель купили еще 2-е моих знакомых - никаких проблем. Батареек на сезон хватило и думаю, на следующий тоже. Никаких сбоев или заморочек не обнаружено. Со свежими батарейками в поле метров 70 держит точно.

Хотя сейчас наверное купил бы новую модель (тогда ее не было):

http://www.aputure.c...ight_camera.php

В России в продаже где-то уже видел. Стоит ненамного дороже, но управляет камерой и внешними вспышками.

И есть еще модели совмещенные - можно подключаться по радиоканалу или проводом (тогда батарейки не нужны, передатчик не работает).

Поделиться сообщением

Использую радиосинхронизатор Pixel Rook

http://www.foto-meloch.ru/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=292&category_id=19 для мануальных вспышек, его же и как пульт ДУ

Поделиться сообщением

Я бы тоже присоединился к теме! нужен пульт для сьёмки time laps - чтоб я ему мог интервалы задавать (может и не обязательно чтоб был без проводной)

спасибо!

Поделиться сообщением

Я бы тоже присоединился к теме! нужен пульт для сьёмки time laps - чтоб я ему мог интервалы задавать (может и не обязательно чтоб был без проводной)

спасибо!

Пульт дистанционного управления YongNuo MC-36R C1 (беспроводной ПДУ с таймером для Canon EOS

1000D/300D/350D/400D/450D/500D/550D/60D и Pentax K100D/K200D/K10D/K20D) отличный пульт, прост в эксплуатации, в районе 3т.р.

Поделиться сообщением

Посмотрел по _нескольким_ ресурсам - везде требования такие: "используется для дистанционного управления фотокамерами Canon 450D/400D/350D/300D, Pentax K20D/K200D/K10D/K100DGX-20/GX-10".. Почему-то НЕТ D60, а в Вашем описании есть. Разве он подходит для D60? У Вас D7? Вы используете такой пульт?

Поделиться сообщением

Виктор, а Вы смотрели мануал? Там есть раздел аксессуаров, где указаны фирменные ДУ как проводные так и без. По крайней мере у меня в мануалах к 50D и 5DMII они указаны.

К сожалению в мануале на D60 не нашёл такой информации..

Поделиться сообщением

Раздел называется "Состав системы", там указаны ПДУ RC-6, дист. переключатель RC-60E3. Если у Вас неполный мануал, его можно скачать здесь http://fotomanuals.ru/manual/11515

Поделиться сообщением

Посмотрел по _нескольким_ ресурсам - везде требования такие: "используется для дистанционного управления фотокамерами Canon 450D/400D/350D/300D, Pentax K20D/K200D/K10D/K100DGX-20/GX-10".. Почему-то НЕТ D60, а в Вашем описании есть. Разве он подходит для D60? У Вас D7? Вы используете такой пульт?

Во-первых, D60 и 60D - это разные камеры.

И все современные камеры Canon имеют (по непонятным причинам) 2 типа разьемов подключения дистанционок. Для Вашей 60D подходит все, что подключается 450D/400D/350D/300D, Pentax K20D/K200D/K10D/K100DGX-20/GX-10 и выглядит он таким образом:

http://www.bax-shop....i_jack_plug.jpg

То, что Вам НЕ подойдет (это для 40D, 7D и т.д.), выглядит так:

http://images.channe...N_CRD2421_d.jpg

В принципе, дистанционку с таким разъемом можно очень быстро и легко переделать на разъем для 60D или сделать переходник. Делал так знакомому, у него несколько камер с разными разъемами.

Поделиться сообщением

У меня такой для семерки, но есть с другим разъемом, такое же наименование.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто помогал разобраться с моим вопросом. Заказал YongNuo MC-36R для Canon 1 - жду сей девайс для испытаний. P.S. А почему всё-таки в описании устройства и подобных - на всех ресурсах, где я смотрел не было в списке совместимых D60??? Описание 5-летней давности они друг у друга списали??? :kli_ny:

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто помогал разобраться с моим вопросом. Заказал YongNuo MC-36R для Canon 1 - жду сей девайс для испытаний. P.S. А почему всё-таки в описании устройства и подобных - на всех ресурсах, где я смотрел не было в списке совместимых D60??? Описание 5-летней давности они друг у друга списали??? :kli_ny:

Анатации на русском скорее всего нет, я разобрался минут за 15-20 методом научного тыка, будут вопросы, обращайтесь.

Поделиться сообщением

Есть ещё такой пульт http://www.fotorox.ru/besprovodnoj-pult-du-dlya-canon-eos-60d-550d-600d.php Но на сайте даже не указан производитель (кот в мешке)

спасибо!

Пульт дистанционного управления YongNuo MC-36R C1 (беспроводной ПДУ с таймером для Canon EOS

1000D/300D/350D/400D/450D/500D/550D/60D и Pentax K100D/K200D/K10D/K20D) отличный пульт, прост в эксплуатации, в районе 3т.р.

Разве на шнуре пульта не должен быть разъем Е3? YongNuo MC-36R C1 может не подойти к Canon EOS 60D у него разъем С1!

Поделиться сообщением

Разве на шнуре пульта не должен быть разъем Е3? YongNuo MC-36R C1 может не подойти к Canon EOS 60D у него разъем С1!

Нет, не должен. У EOS 60D разъем C1 (он же Е3). У EOS 7D разъем C3 (он же N3).

Поделиться сообщением

Подскажите у кого есть YONGNUO MC-36R /C1 какие в нем элементы питания и на сколько времени работы их хватает. Интересуюсь с целью выбора пульта для длительной съемки ночного неба и интервальной съемки с большими интервалами. Как предполагаю работать связке Камера+Пульт придется не менее 8 часов.

И ещё, не могу найти в интернет-магазинах комплект сетевого питания ACK-E6, не подскажите где такой можно купить в Москве. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Два элемента ААА, 8 часов без проблем, на всякий случай отключишь сигнал, пользуюсь пультом регулярно, месяца три, батарейки не менял.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти