Перейти к содержанию
panpetroff

Критика фотографий panpetroff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вторая и третья удачней первой а четвёртая что Вы преследовали каков замысел, я увидел пожилого человека после удара шаровой молнией. А если серьёзно в каком редакторе обрабатывали, предположу что ФШ я бы добавил драматизма второму снимку если не возражаете следующим образом (изображение, внешний канал, меняем стиль перекрытия-наложения на нормальный, канал зелёный, ОК, резкость умная резкость, по вкусу задрать радиус эффект, перекрытие яркость, Ctrl+E) получается так. Но всё это субективно.

f74251ae-5cd3-4f2e-a56f-450f60df1e931.jpg

Поделиться сообщением

Игорь, на мой непрофессиональный взгляд удачны 2 и 3 фото. Фото 1 красного многовато,фото 4 синий создает неприятный эффект. По фото2 и 3 я бы убрал сильно торчащие брови, а то они даже в глаза лезут. И на фото 3 добавил бы контраста чуть-чуть.

Поделиться сообщением

Саныч60, очень сильный перешарп получился.

Игорь, а кидай исходник, покувыряемся. Как по мне так, так вижу только в ч/б, добавляет драматизма, люблю "морщинистые" портреты, у самого ни одного такого, все хочу заснять.

Поделиться сообщением

Я тут что-то наделал... не знаю насколько это разумно, но вот как-то так у меня вышло...

Насчет тех версий, которые предоставлены, лично мне больше всего нравится версия номер 1 и черно-белый вариант, однако, в первом недостаточно выразительности, а в третьем теряются цвета, которые мне нравятся

2.jpg

Поделиться сообщением

@Игорек,

Так я только показал алгоритм увеличения, кстати при работе в ФШ я не видел такого результата, видимо сайт как то перерабатывает и размер загружаемого файла 154 кб., когда открыл сейчас у себя так же ужаснулся ещё по вылазили синюшные и пурпурные артефакты.

Поделиться сообщением

я бы добавил драматизма второму снимку если не возражаете
не возражаю, спасибо за вариант :) наверно только надо насыщенность до минимума убирать.
Фото 1 красного многовато
это "типа" ламп накаливания
фото 4 синий создает неприятный эффект
пытался в ФШ сделать тени холодными а света тёплыми... получилось, но не то что хотелось.
фото2 и 3 я бы убрал сильно торчащие брови, а то они даже в глаза лезут
мне не хотелось его "причёсывать"... чтобы не получился "парадный образ".
на фото 3 добавил бы контраста чуть-чуть.
можно добавить для "светящегося монитора", я обрабатывал как для печати (в лабе добавляют контраст и насыщенность на автомате, поэтому немного вяло сделал)... хотя на разных мониторах тоже картинка выглядит по-разному.
Игорь, а кидай исходник, покувыряемся. Как по мне так, так вижу только в ч/б, добавляет драматизма, люблю "морщинистые" портреты, у самого ни одного такого, все хочу заснять.
Игорь, мне нужно добраться до старого компа, сейчас даже не помню Джипег или РАВ ... найду скину в личку.
Я тут что-то наделал... не знаю насколько это разумно, но вот как-то так у меня вышло...
Steed, всё разумно если хочешь помочь.
нравится версия номер 1 и черно-белый вариант, однако, в первом недостаточно выразительности, а в третьем теряются цвета, которые мне нравятся
идеал недостижим... но к нему надо стремиться.

==========

Друзья, спасибо за советы и активное обсуждение. Раньше у меня всегда был перебор с насыщенностью и контрастностью, поэтому стараюсь держать себя за руку чтобы не "переперчить".

Поделиться сообщением

Гость sval   
Гость sval

Друзья, какие будут мнения об обработке (нужна жёсткая критика)

А какова конечная цель снимка? (показывать на мониторе, печать в типографии, печать на струйнике, перетяжка на улице, домашний фотоальбом....)

Поделиться сообщением

BigKent, я тоже считаю, что Ч/Б интереснее для этого сюжета...

Вторая фотография... я назвал её "...только тень на Земле..."

301924035.jpg

Объектив Самъёнг 8мм с доработкой в ФШ

(это уже не в "семейный альбом", а в личную галерею)

Поделиться сообщением

Без обид, в корзину. Внимательно посмотрите на компоновку кадра не рассматривая фото сразу напрягает завал горизонта, завал не несёт ни какой смысловой нагрузки, тень от фотографа также не работает. Градиент на небосклоне возможно поработал сайт поэтому оставим без комментариев. Вчера сам попал под работу с перешарпом и пятнами.

Поделиться сообщением

Без обид, в корзину.
Спасибо, Саныч60, :dr_ink: жаль что тебе не понравилось :du_ma_et:

Поделиться сообщением

А мне работа кажется весьма интересной.. ее хотя бы хочется рассмотреть! Однако, тень фотографа лично мне категорически не нравится :du_ma_et:

Саныч60, вы наверное хотели сказать "субъективно"

Поделиться сообщением

Работа, несомненно, интересная. Завалом горизонта здесь и не пахнет, да и не на нем акцент. Понимаю, что работая шириком, трудно менять положение обьектов в кадре, но хотелось бы тень ближе к середине или стремящуюся к левому верхнему краю. Как думаешь, Игорь?

Поделиться сообщением

тень фотографа лично мне категорически не нравится
без тени был бы обычный "кривой пейзаж".

Тень обозначает присутствие человека в природе, и показывает насколько его присутствие эфемерно... это всё "литература" - визуально выразить не удалось.

Понимаю, что работая шириком, трудно менять положение обьектов в кадре, но хотелось бы тень ближе к середине или стремящуюся к левому верхнему краю. Как думаешь, Игорь?
Михаил, вообще кадр предполагался для конкурса "автопортрет", но идея с тенью мне показалась примитивной для того конкурса.

Изменить положение тени можно пересняв кадр на несколько часов раньше по-времени.. можно попробовать в фотошопе, но, очевидно, это не сильно улучшит работу.

Буду ждать лета.

Поделиться сообщением

В таком случае с тенью нужно что-нибудь более интересное придумать.. Возможно поставить камеру на штатив, а самому принять какую-нибудь концептуальную позу :-): таково мое мнение...

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

BigKent, я тоже считаю, что Ч/Б интереснее для этого сюжета...

Вторая фотография... я назвал её "...только тень на Земле..."

в таком виде (горизонт ровняли по тени человека) очень дискомфортно расматривать, все голову хочется наклонить. в данном случае завал=зло. однако если есть куда вверх, что б небо сверху еще было видно то было бы лучше. эдакий маленький принц на своем астероиде.

Поделиться сообщением

эдакий маленький принц на своем астероиде
верно подметили, это была из идей... показать маленький и беззащитный земной шарик

Для меня всегда интересно найти какой-нибудь нетрадиционный подход к к сюжету, посмотреть на него под другим углом.

Довольно заезженный мотив - "что-то - в отражении". Но мне он нравится.

286779098.jpg

Поделиться сообщением

На форуме возник о степени "допустимой обработки" пейзажных фотографий.

Предлагаю вашему вниманию обработку жанрового портрета... прошу высказывать любые суждения: от "нра-нера" до "почему нра-ненра".

Заранее благодарю всех принявших участие в обсуждении.

Первая работа "почти" без обработки, только лицо девочки вставлено с другого кадра .

1 gallery_12179_2_232677.jpg

дальше вмешательства в "проявочный процесс" побольше... и варианты кадрирования...

Поделиться сообщением

@panpetroff,

1 работа нравится своей необычностью, всё хорошо - взгляд ребёнка, отражение

во 2 и 3 сильно отвлекает рука, взгляд прям упирается в неё, хотя цветовой акцент на ребенке должен бы притягивать на себя.

4 просто крупный портрет (опять же рука а ЛВУ) - 1 в интерьере смотрится интереснее.

5 название оправдывает себя, задумка понятна, но мне не очень. Мне кажется ребёнку с привидениями будет страшно. Удачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти