Перейти к содержанию
Игорек

Критика фотографий Игорек

Рекомендуемые сообщения

Появилось времечко, буду выкладывать понемногу свадебные зарисосовочки, любая критика только приветствуется.

70.jpg 147.jpg DSC03195.jpg DSC03206.jpg

Все снято на Sony Alpha 700 + 50/1.4

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

на первой фото крайняя слева девушка снята не в лучшем ракурсе (кажется что она беременна, если это так, то все гуд).

на четвертой почему то отвлекает заставленная тумбочка, отраженная в зеркале и какое-то пятно на дверце шкафа.

зы я бы предложил организовать раздел Критик фотографий иначе: не одна тема одного автора, а одна тема - одно фото, так удобней давать комментарии, не надо излишнего текста по типу "..а вот на той фотке, в посте ххх, что была триста страниц назад, мне понравились...глаза..."

Поделиться сообщением

@Zaiceff, на улице я вообще не использую вспышку, лишь в редких случаях - когда стемнело, люблю естественный солнечный свет, а снимки в помещение сделаны с одной вспышкой.

Поделиться сообщением

А насадочки какие???

Я сам свадебный фотограф... тоже люблю естественный свет... просто на некоторых кадрах (выложенных выше) ощущение, что источников света несколько......

Поделиться сообщением

Ну тогда уважаемый Игорёк откройте секрет обработки.... вы чем равы "проявляете"??? может тонкости какие есть????

Поделиться сообщением

Мне кажется, что любая профессиональная обработка кишит тонкостями, которые делаются не по алгоритму, а придумываются и осуществляются какбы в режиме "онлайн" :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Мне кажется, что любая профессиональная обработка кишит тонкостями, которые делаются не по алгоритму, а придумываются и осуществляются какбы в режиме "онлайн" :du_ma_et:

смею не согласиться... тонкости конечно у всех свои, но основы то едины...

Поделиться сообщением

может тонкости какие есть????

Вообщем тонкости всегда есть :-): Не взирая на единость основ

Поделиться сообщением

@Zaiceff, нет никакой тайны :-): , просто стараюсь изначально сделать кадр как можно более красивым по свету, а там уже дело техники, если все грамотно снято, то и обрабатывать мило дело.

Поделиться сообщением

Э-э-э-э ... немного напрягает зеленоватый оттенок на 2-ой и 3-ей фотках. Понятно что это естественное освещение из за зелёных листьев но на мой взгляд надо его убрать потому что наш мозг это великий обманщик и если стоять рядом то зелёного оттенка кожи мы бы не заметили ( мозг поправил бы ББ у себя внутри :-) ) поэтому сейчас на фото лица выглядят слегка неестественно болезненно ( ИМХО ).

Не претендуя на какую бы то ни было художественность, но смею выложить для примера http://fotoifolder.r...o/jws88hvlz4cg/

Поделиться сообщением

И вправду и впрадву... Посмотрел сегодня на рабочем монике, третья вообще жуть. Продал свой монитор, буду брать ips, пока работаю на ноуте.

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

я не пойму зачем так блюрить кожу? просто в пластик. согласен, что для гламура надо, но зачем так сильно?

Поделиться сообщением

PolBlack, попробуйте обработать без использования блюра, убрав вcе пигменты и не превратив лицо в кашу, интересно посмотреть на результат. Я сам не любитель пласстамассовой кожи и старась минимально пригбегать портретуре, но иногда прихдиться ее применять чуть более сильнее, нежели в других случаях.

Во вторых блюра не так много, вы наверное настоящие кукольные лица не видели.

b5b57d1707b8.jpg

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

Вот смотри (ко мне тоже предлагаю на ты), основной упор сделал на обработку кожи. глаза (чуть), цвет и прочее оставим за скобками, т.к. речь шла про блюр кожи

Поделиться сообщением

Молодец, хорошо почистил! Вот только мелкие ямки и пигментики все равно остались, и моих глаз такой результат не совсем устраивает. Это и понятно, их просто не возможно убрать не перелопатив все участки кожи, и если это снимок для веб, то ситуация не так страшна, нежели если это дело печатать.

Так вот, давай теперь посмотрим на снимки ниже, слева твой обработнный снимок, тот что без блюра (я привел его к к такому же размеру), а справа мой. Лично я почти не вижу разницы, кроме той, что на моем снимке отсутсвуют все эти пигменты, как раз таки благодаря блюру.

1339533641.jpgd31c59933371.jpg

Я еще раз повторюсь, что не сторонник заблюривать кожу, но иногда приходится в силу обстоятельств.

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

Так вот, давай теперь посмотрим на снимки ниже, слева твой обработнный снимок, тот что без блюра (я привел его к к такому же размеру), а справа мой. Лично я почти не вижу разницы, кроме той, что на моем снимке отсутсвуют все эти пигменты, как раз таки благодаря блюру.

согласен. думаю разница будет заметна при печати, чем больший формат - тем больше разница.

Молодец, хорошо почистил! Вот только мелкие ямки и пигментики все равно остались, и моих глаз такой результат не совсем устраивает. Это и понятно, их просто не возможно убрать не перелопатив все участки кожи, и если это снимок для веб, то ситуация не так страшна, нежели если это дело печатать.

вот эта маленькая разница и добавляет пластиковости. ведь в жизни привычнее видеть неидеальные лица с пятнами и родинками, потому убрав эти неоднородности получаем "другого" человека и пластиковую кожу.

я однажды убрал все подобные недостатки, разгладил - так имел проблемы... ;), результат не понравился

Поделиться сообщением

Сначала сравнил последние фотографии, потом почитал. Согласен с PolBlack, на фотографии справа кожа немного "пластиковая"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти