Перейти к содержанию
serega2602

Проблема с автофокусировкой на 5D Mark II

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, в чем причина.

У меня второй марк в связке с 70-200 второй генерации иногда отказывается фокусироваться, подчеркну что иногда, так как обычно все происходит нормально, - и в полумраке и даже на безконтрастных обоях умудряется зацепится и сфокусироваться. А иногда не хочет, причем в совершенно стандартной обстановке, приходиться по не скольку раз нажимать на кнопку спуска. С 17-40 все нормально, за все время не было похожей ситуации. И наоборот в связке с 500d тоже все хорошо, ни разу не подводил, то есть метод исключения не подошел.

5d покупал недавно, прошивка новая, да и не причем она тут если с другими стеклами работает нормально.

Может это из-за того, что 70-200 ориентирован на более новую систему автофокуса, которая установлена на 7d и 1d mark IV. Глупости, но я уже не знаю на что подумать.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, не знакток кенон, но возможно на новой тушке излишне смазаны контакты на байонете

, поэтому объектив иногда "пропадает" для камеры. Попробуйте протереть жироудаляющей жидкостью (спиртом).

Поделиться сообщением

Гость sval   
Гость sval

ИМХО, иногда Каноны отказываются фркусироваться, если, по их мнению, камера не может выставить правильную экспозицию при заданых условиях. Иногда достаточно сдвинуть камеру на 1-2мм. и всё работает, иногда приходится рихтовать условия....

Поделиться сообщением

ИМХО, иногда Каноны отказываются фркусироваться, если, по их мнению, камера не может выставить правильную экспозицию при заданых условиях. Иногда достаточно сдвинуть камеру на 1-2мм. и всё работает, иногда приходится рихтовать условия....

Почему только с 70-200, с 17-40 таких проблем не бывает вообще!?

Поделиться сообщением

Почему только с 70-200, с 17-40 таких проблем не бывает вообще!?

Может света не хватает, может дистанция менее минимальной, может фокусу зацепиться не зачто, например однотонная, блестящая, может вспышка перезаряжается.

Поделиться сообщением

Может света не хватает, может дистанция менее минимальной, может фокусу зацепиться не зачто, например однотонная, блестящая, может вспышка перезаряжается.

Днем делал панораму пейзажа. Все, кроме верхней точки автофокусировки были ниже горизонта.

Поделиться сообщением

rar    1

И обратите внимание на какой дырке объектива пятак мажет при фокусировке. 70-200 это светлое стекло, на большой дырке проблема с фокусировкой присуща многим проф. системам

Уменьшайте диафраму и проблемы пропадут.

,

Поделиться сообщением

привет всем , есть проблемы с автофокусом с этим обьективом , может у когото есть такая же техника и может помочь мне поставить правильные настройки. заранее спасибо

в мануале знаю как снимать чтоб не задавали вопросов ) да,даже при скорости 80 есть не точная фокусировка

Поделиться сообщением

И обратите внимание на какой дырке объектива пятак мажет при фокусировке. 70-200 это светлое стекло, на большой дырке проблема с фокусировкой присуща многим проф. системам

Фотоаппарата фокусируется всегда на открытой диафрагме.

да,даже при скорости 80 есть не точная фокусировка

скорости чего? в каких еденицах? вообще вопрос непонятен...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Подскажите, в чем причина.

У меня второй марк в связке с 70-200 второй генерации иногда отказывается фокусироваться, подчеркну что иногда, так как обычно все происходит нормально, - и в полумраке и даже на безконтрастных обоях умудряется зацепится и сфокусироваться. А иногда не хочет, причем в совершенно стандартной обстановке, приходиться по не скольку раз нажимать на кнопку спуска. С 17-40 все нормально, за все время не было похожей ситуации. И наоборот в связке с 500d тоже все хорошо, ни разу не подводил, то есть метод исключения не подошел.

5d покупал недавно, прошивка новая, да и не причем она тут если с другими стеклами работает нормально.

Может это из-за того, что 70-200 ориентирован на более новую систему автофокуса, которая установлена на 7d и 1d mark IV. Глупости, но я уже не знаю на что подумать.

Может, Вам поможет... У меня 70-200/2,8 L USM, заметил за ним такую особенность-если делаешь кадр не с первой фокусировки а со второй, третьей, в семидесяти процентах получается мыло. Не знаю, с чем это связано. Тогда перевожу аппарат на другую точку сьемки, фокусируюсь, затем опять на интересующий обьект. Все это происходит только на пядваке, на кропе такого нет.

Поделиться сообщением

Может, Вам поможет... У меня 70-200/2,8 L USM, заметил за ним такую особенность-если делаешь кадр не с первой фокусировки а со второй, третьей, в семидесяти процентах получается мыло. Не знаю, с чем это связано. Тогда перевожу аппарат на другую точку сьемки, фокусируюсь, затем опять на интересующий обьект. Все это происходит только на пядваке, на кропе такого нет.

Да, только такой выход я смог найти. Но это не дело, когда снимаешь спорт или репортаж, т.е. когда нужно сделать кадр именно в определенную секунду. Тут и приходят расстройства, со всякими не хорошими домыслами. Одно хорошо, что вы меня успокоили, я думал у меня одного такая проблема. Интересно что сказали бы в Canon'е про это?!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти