Перейти к содержанию
Гость Okssi

До и после обработки

Рекомендуемые сообщения

Гость Okssi   
Гость Okssi

Предлагаю в этой теме выкладывать примеры нашей обработки фотографий, начинающим всегда интересно увидеть не только результат работы, но и иметь возможность сравнить с оригиналом и задать автору вопрос: как делалось то или иное изменение. Не совсем правильно просить "расскажите все пошагово", зачастую это просто нереально рассказать точно, пошагово двух-часовую обработку фотографии)). Также думаю, что не стоит приводить здесь примеры обработки если автор не готов делиться с начинающими подсказками и отвечать на вопросы)) Начну первая и надеюсь увидеть другие работы и варианты коррекции.

post-14853-0-03987100-1324499568_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот, например так :du_ma_et: Есть фотографии, которые вообще стыдно необработанными показывать.. XD

post-12513-0-69088500-1324522218_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Okssi, в целом обработка понравилась (цвет... кожа....)

Надо бы убрать (хотя бы ослабить) складки в углах рта, вытянуть света на "лямочках" и чуть опустить правое плечо модели или повернуть изображение против часовой чтобы плечики не были кривыми.

Мне понятно, что девушка стояла в такой позе и на снимке в полный рост вопросов бы не было.

Steed, хорошо поработал !!! (может чуть тени усилить для "подчеркнуть объём"?)

Поделиться сообщением

panpetroff, благодарю! Да, можно попробовать...

Кстати, насчет плеч на снимке Okssi... Тут видимо на любителя :-): Мне вот нравится такое их расположение.. Добавляет некую динамику вкупе с выражением личика :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Кстати, насчет плеч на снимке Okssi... Тут видимо на любителя Мне вот нравится такое их расположение.. Добавляет некую динамику вкупе с выражением личика
тогда может стоило "лицо выровнять"... или дать более сильный наклон влево-право.... просто не очень хорошо, когда две активные линии (оси тулова и лица) "качаются" около вертикали "холста"... они спорят между собой и центральной вертикалью....

Впрочем, вопросы композиции довольно сложная и неоднозначная штука... меня учили ещё при старом режиме в Строгановке, сейчас может быть другие тенденции или отсутствие таковых..

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Я стараюсь не применять искажения в фотошопе больше необходимого, эту девочку не хотелось выравнивать "под линейку", один из ее плюсов живость и непосредственность, вот и хотелось оставить этот кадр живым и свободным... Глаза были проблемной зоной, нужно править, а складочки от улыбки не стала трогать, они мне нравятся, и на мой взгляд не портят модель))))

Поделиться сообщением

а складочки от улыбки не стала трогать, они мне нравятся, и на мой взгляд не портят модель))))
значит всё замечательно :)

Поделиться сообщением

Меня интересует только одно =) каким плагином или может редактором пользуются в основном для ретуши? их очень много , может есть золотая серединка.

Поделиться сообщением

каким плагином или может редактором пользуются в основном для ретуши

Для ретуши кожи я использую ImageNomic Portraiture

Поделиться сообщением

каким плагином или может редактором пользуются в основном для ретуши

Для ретуши кожи я использую ImageNomic Portraiture

спасибо! такое в коллекции имеется =) выслушаю ещё варианты =)

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi
В 23.12.2011 в 13:44, Evgesha сказал:

Меня интересует только одно =) каким плагином или может редактором пользуются в основном для ретуши? их очень много , может есть золотая серединка.

Я для себя вывела оптимальную формулу для обработки кожи:

1.сперва убираю основные крупные проблемы при помощи восстанавливающей кисти и штампа

2.На новом слое применяю ту же Портретуру

3.Слой с Портретурой накрываю черной маской, беру белую кисть с мягкими краями (40%) и начинаю рисовать по черной маске открывая тольке те места, где требуется применение Портретуры, где-то провожу кистью один раз, где-то два, в зависимости от проблемности зоны.

4. Делаю небольшое поднятие резкости на кожу.

Таким образом я избегаю чрезмерной размытости и сохраняю текстуру кожи, но это то что мне нужно)) кто-то может стремится к другому результату, поэтому все на любителя, каждый в итоге находит свой метод))))

Для понимания результата прикладываю кроп 100% кусочка фото с верхнего поста.

post-14853-0-95016500-1324657709_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я делаю тоже самое :-): Можно, конечно, долго разбираться с методом разделения частот, но похоже Портретура работает именно по этому принципу и можно забить на ручное извращение с разделением...

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Да, но как и любой плагин Портретура требует индивидуального подхода к каждой работе, если на первом месте качество, а не скорость)))

Поделиться сообщением

Ну вот собсно еще одно "творение" :nez-nayu: Если будут конкретные вопросы по обработке, с радостью отвечу :-):

post-12513-0-48346600-1331400916_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Okssi, хорошо хоть пересветы не конкретные были, а вполне себе обратимые :du_ma_et: (кстати, на дисплее было все чудесно, почти как после обработки)

А вообще RAW нам всем в помощь :a_g_a:

Поделиться сообщением

:smu:sche_nie: а когда сами секретики начнутся обсуждаться ?

На рутрекере запроси "Retouching High End Techniques", там будет 2 части. 1-я на 1 dvd и 2-я на 2 диска. Вот 2-й диск самое оно...

Сам когда попробовал очень удивился результату.

Okssi уже озвучила алгоритм, но там уроки без использования портретуры...

Steed я бы убрал волосок на левом глазу модели.. а так результат шикарный...

Поделиться сообщением

Игорек, Спасибо, еще пока только набиваю руку ...

@Константин Зимин,всё таки на мой взгляд жёлтенького много а розовенького мало.

Вполне может быть, если не затруднит покажите как можно улучшить результат... Мне показался результат достаточным, хотя сейчас я бы футболку в правом верхнем углу сделал голубой...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти