Перейти к содержанию
dim46

Canon EOS 600D

Рекомендуемые сообщения

Купил Canon 600D .Не могу при фото включить дисплей отображения будущего фото, только работает оптический видео искатель.прошу помощи.заранее спасибо

Поделиться сообщением

Что означает дисплей будущего фото?Это зеркальная камера и съемка в ней ведется преимущественно через видоискатель.

Для съемки с использованием ЖК дисплея камера переключается в режим LIVE VIEW. Как правило он включается нажатием кнопки SET.

Поделиться сообщением

Посмотрите в инстукции раздел" Съёмка с использованием ЖКД-видоискателя". У меня на фотике этот

режим включается отдельной кнопкой, она так же используется для съёмки видео.

Поделиться сообщением

Купил Canon 600D .Не могу при фото включить дисплей отображения будущего фото, только работает оптический видео искатель.прошу помощи.заранее спасибо

Вообщето надо читать инструкцию. А так для этого используется кнопка с изображением камеры с черным экранчиком и рядом с красной точкой, кнопка эта находится прямо рядом с видоискателем чуть чуть правее него.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, при подключении камеры (600д) к телевизору, через AV-кабель идущий в комплекте картинка на экране какая-то темная и смещена вниз и вправо (параметры фотографий на максимуме, тв-систама выбрана PAL) в чём причина? возможно при подключении через HDMI проблема исчезнет, но я полагаю, что и в первом варианте работать должно нормально.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь прога для подсчета количества срабатываний затвора для canon 600D?

Поделиться сообщением

AMS    8

Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь прога для подсчета количества срабатываний затвора для canon 600D?

С камерой идет диск с ПО, вот там вроде есть какая то утилитка которая может показать вам количество срабатываний затвора.

А если нет гугл вам в помощь...

Поделиться сообщением

С камерой идет диск с ПО, вот там вроде есть какая то утилитка которая может показать вам количество срабатываний затвора.

А если нет гугл вам в помощь...

Большое спасибо! Обязательно посмотрю на диске!

Поделиться сообщением

AMS    8

подскажите пожалуйста, при подключении камеры (600д) к телевизору, через AV-кабель идущий в комплекте картинка на экране какая-то темная и смещена вниз и вправо (параметры фотографий на максимуме, тв-систама выбрана PAL) в чём причина? возможно при подключении через HDMI проблема исчезнет, но я полагаю, что и в первом варианте работать должно нормально.

Подключал через HDMI проблем не было, а так почитайте мануал.

При помощи кнопки <INFO> можно поменять формат отображения.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста какой зеркальный фотоаппарат выбрать лучше canon 550 или canon 600? в чем разница...))и какого производства нужно брать японии..то сейчас в магазинах производство тайвань-оно не хуже?))))

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста какой зеркальный фотоаппарат выбрать лучше canon 550 или canon 600

тынц

Поделиться сообщением

У меня вопрос, при видео съёмке сфокусировался на один объект, снимаю, перевожу на другой объект ближе или дальше, и тут требуется фокусировка, автоматически не фокусирует, приходится нажимать на кнопку затвора чтоб камера автоматически перефокусировалась, но это так муторно происходит, что легче его в ручную перефокусировать. режим на объективе включен af, все настройки уже перепробовал, автофокус получается только при нажатие кнопки спуска затвора, ни какого автомата. это так и должно или я что то не так делаю? спасибо))

Поделиться сообщением

фокусировка происходит при полу-нажатии кнопки спуска... не отпуская кнопки можно изменить композицию кадра а объект, на который наводились останется в резкости.

автофокус получается только при нажатие кнопки спуска затвора, ни какого автомата.
и ещё камера не умеет сама выбирать объект съёмки.

Поделиться сообщением

авто фокуса вообще нет!

При видео сьёмке на ДСЛР камеры фокусировку надо делать до нажатия кнопки REC либо предварительно потренировавшись с кадром на котором хотите менять фокус - делаете это аккуратно в ручную! Это удел профи - у профи авто фокуса не бывает! в этом вся фишка!

Поделиться сообщением

авто фокуса вообще нет!

При видео сьёмке на ДСЛР камеры фокусировку надо делать до нажатия кнопки REC либо предварительно потренировавшись с кадром на котором хотите менять фокус - делаете это аккуратно в ручную! Это удел профи - у профи авто фокуса не бывает! в этом вся фишка!

Да нет, он таки авто, но по требованию. Фокусировать можно с полуначатия спуска на ходу, но на картинке это скажется не в лучшую сторону.

У меня вопрос, при видео съёмке сфокусировался на один объект, снимаю, перевожу на другой объект ближе или дальше, и тут требуется фокусировка, автоматически не фокусирует, приходится нажимать на кнопку затвора чтоб камера автоматически перефокусировалась, но это так муторно происходит, что легче его в ручную перефокусировать. режим на объективе включен af, все настройки уже перепробовал, автофокус получается только при нажатие кнопки спуска затвора, ни какого автомата. это так и должно или я что то не так делаю? спасибо))

Так и должно быть. На свету за счет большой ГРИП можно не перефокусироваться при некоторых изменениях дистанции.

Поделиться сообщением

так фокусироваться на ДСЛР вы только будете убивать кадры)))

если конечно вам устроит как на вашем видео фотоаппарат лихорадочно ищет точку фокусировки - то тогда вопросов нет!

Сцену нужно выбирать готовить фотоаппарат выстраивать выдержку диафрагму баланс белого точку фокусировки - а потом снимать!

в противном случае - купите видео камеру рублей тыщ за 10 и вопрос о фокусировке отпадёт сам по себе)) человек как раз такой авто фокус имеет ввиду!

Поделиться сообщением

так фокусироваться на ДСЛР вы только будете убивать кадры)))

если конечно вам устроит как на вашем видео фотоаппарат лихорадочно ищет точку фокусировки - то тогда вопросов нет!

Сцену нужно выбирать готовить фотоаппарат выстраивать выдержку диафрагму баланс белого точку фокусировки - а потом снимать!

в противном случае - купите видео камеру рублей тыщ за 10 и вопрос о фокусировке отпадёт сам по себе)) человек как раз такой авто фокус имеет ввиду!

Это понятно. но зачем покупать видеокамеру за 10 тыщ, если мы уже имеем хорошую зеркалку? Тем более, что вот лично мне видео нужно редко и проще повернуть колесико режимов, чем носить за собой доп. дивайс. А отсутствие следящего автофокуса мы переживем. В ряде сюжетов фокусировка на ходу и не нужна, достаточно ГРИП. А следящий автофокус в видеокамере нужен любителям, много снимающим в репортажном стиле. Я так думаю.

Поделиться сообщением

и я так думаю)) и все так думают)))

я просто говорю что человек купил зеркалку и думает - почему у него то это не в фокусе то это)) потому что привык видеть такого рода картинку на простых видео камерах!)) я и говорю что такого в фотоаппаратах не бывает потому что уровень намного выше а профи авто фокус не используют - фокусировкой пользуются для художественного эфекта))

Поделиться сообщением

и я так думаю)) и все так думают)))

я просто говорю что человек купил зеркалку и думает - почему у него то это не в фокусе то это)) потому что привык видеть такого рода картинку на простых видео камерах!)) я и говорю что такого в фотоаппаратах не бывает потому что уровень намного выше а профи авто фокус не используют - фокусировкой пользуются для художественного эфекта))

Тем более, что отсутствие автофокуса на ходу компенсируется многими другими плюсами. Одна матрица чего стоит, видеокамеру такую средний любитель не укупит. А тут, считай, видеокамеру профессионального класса подарили при покупке зеркалки ;-)

Поделиться сообщением

Я считаю что отсутсвие авто фокуса на моём 60Д это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС))))

Я думаю, если бы он был, то был бы отключаем. У меня в 550д автофокус на ходу по полунажатию может быть запрещен. Наверное, и в 60д так же.

Поделиться сообщением

Я думаю, если бы он был, то был бы отключаем. У меня в 550д автофокус на ходу по полунажатию может быть запрещен. Наверное, и в 60д так же.

в 60ом отсутствует!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти