Перейти к содержанию
Авторизация  
voxa35

Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM или Canon EF 17-40 f/4L USM

Рекомендуемые сообщения

Привет всем помогите пожалуйста орпределится с выбором объектива на canon 450 вместо китового. Я в этом вопросе делитант начинающий. Хотел взять canon 17-40 в магазине фото ру мне предложили sigma 17-70 . Мол данная сигма на много лутше. Я в тупике Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Конечно, диапазон фокусных у Sigma покруче, но слишком уж разные отзывы об этом стекле. А вот L-ка, она и в Африке L-ка!

Поделиться сообщением

Если выбирать как штатный, я бы взял Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM, хотя и не работал с ним. Всё-таки 40мм маловато даже для кропа. Canon EF 17-40 f/4L USM более узкоспециализирован.

Поделиться сообщением

Себе к ФФ я конечно же докуплю 17-40 (16-35 дороже вдвое, но толку от него вдвое больше для моих задач не будет, да и весит много, в отпуск не поташишь), а вот жене подумываю взять поиграться 60д+ сигма 17-70 / 2,8-4. Во-первых кенон 17-40 как заметили для кропа коротковат, во-вторых на 17 мм на кроме они примерно равны (при равных F), но у сигмы виньетирование меньше, в-третьих на других смежных фокусных сигма смотрится получше на F4, на F 5.6 (картина иная), ну и режим макро 1:2,5 это очень приятный бонус - будет жена фотать цветочки там всякие не меняя объектива (ей это не к чему)=))))

Поделиться сообщением

жене подумываю взять поиграться 60д+ сигма 17-70 / 2,8-4.
рекомендую посмотреть Тамрон 17-270... жена будет играть с удовольствием

Поделиться сообщением

Нет, такой точно не куплю) У тамрона и сигмы есть неплохие объективы, а именно: тамрон 17-50/2,8 (без стаба!), тамрон 70-200 макро (вообще супер!!!), 28-70/2,8 (середничек), сигма 17-50/2,8 OS (очень хороша), сигма 70-200 OS (хороша), сигма 50/1,4 (отличный портретник для кропа, весьма специфичный штатник для ФФ), сигма 150/2,8 OS макро (супер-супер!!!), сигма 17-70 (середнячек, дешевая), сигма 24-70 (середнечек, но цена завышена), сигма 30/1,4 (практически безальтернативный фикс-штатник на кроп кенон, т.к. родной 35/1,4 известно сколько стоит (у никона 35/1,8 куда резче сигмы)), 10-20/3,5-5,6 (отличный ширик, версия с постоянной светосилой 4 хуже). Еше хороша токина 50-135/2,8. Но вот всякие сигмы и тамроны 18-200, 18-250, 18-270 - нет уж, увольте, я слишком беден чтобы деньги выкидывать)

Поделиться сообщением

Но вот всякие ..... тамроны .... 18-270 - нет уж, увольте, я слишком беден чтобы деньги выкидывать)
насчёт тамрона Вы заблуждаетесь... советую потестить его перед покупкой чего-нибудь другого, возможно мнение изменится. :-):

Поделиться сообщением

Недавно приобрел себе Сигму 17-70... На данный момент очень доволен :-):(тьфу тьфу тьфу)

Из недостатков:

1) Работа стаба несущественна.

2) Выезжает хобот под собственным весом (фиксатор имеется, но тем не менее).

17-40L тоже пробовал, как штатник на своем 50D.. ИМХО у него из преимуществ над Сигмой только здоровский конструктив и красная полоса :du_ma_et: Что впринципе тоже немаловажно в ряде случаев...

Поделиться сообщением

Еще одно преимущество у 17-40 это то что он для полного формата, и на нем разрешение куда выше. Если переход на фф не планируется, то сигма ИМХО удобнее.

Поделиться сообщением

17-40 для полного формата, и на нем разрешение куда выше

Куда выше чем на Сигме?! С чего бы это??

Поделиться сообщением

Привет всем! Севодня всетаки решил взять sigma 17-50 .Брал в фото ру на пражской попробовал пока Оч нравится . Спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением

17-40 для полного формата, и на нем разрешение куда выше

Куда выше чем на Сигме?! С чего бы это??

Что намного - это я погорячился) Многим больше оно бцудет на полном формате чем у сигмы на кропе. а так свои мысли насчет кроп и фф объективов я изложил в теме перехода с Сони А

Поделиться сообщением

Многим больше оно бцудет на полном формате чем у сигмы на кропе.

Сложно понять о чём Вы.

На кроп, 17-40 можно брать только одном случае - при наличии в рюкзаке (или в мечтах) ещё и ФФ.

15-85 и тем более 17-5/2.8 лучше для кропа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация