Перейти к содержанию
01scorpion

Ошибка цветопередачи при печати

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти у меня вот такой вопрос.Почему при распечатки фотографии цвет волос стал рыжий а на компе нормальный?Только цвет волос не совпадает.

Поделиться сообщением

Гость sval   
Гость sval

ИМХО, дело в том, что волосы, как правило, самая высокочастотная часть портрета, и нужно тщательнЕе подбирать разрешение фоты при отправке на печать. Некая теоретически - практическая подоснова http://www.libraw.su/articles/epson3800-optimal-print-resolution.html здесь.

Поделиться сообщением

Всем здрасти у меня вот такой вопрос.Почему при распечатки фотографии цвет волос стал рыжий а на компе нормальный?Только цвет волос не совпадает.

Много из-за чего может быть, Вы снимок здесь покажите, посмотрим.

Поделиться сообщением

Много из-за чего может быть, Вы снимок здесь покажите, посмотрим.

Это бессмысленно.

Если конечно 01scorpion не пришлет Вам со снимком свой монитор, заправленный принтер и бумагу, на которой печатал. Еще желательно свое местное освещение и свои глаза..

А, и еще свой комп или настройки программ, из которых он печатал :)

Поделиться сообщением

Смысл есть, тыкнув в фотошопе пипеткой по волосам я смогу определить реально ли цвет волос нормальный, либо все таки рыжий, из этого можно узнать - врет ли его монитор. Мой монитор откалиброван, так же я использую профиль лабы, в которой печатаю свои снимки, поэтому при печати я смогу сказать точно в чем проблема.

Поделиться сообщением

Вопрос наверно надо поставить по другому!

я тоже часто сталкиваюсь с этой проблемой!

у меня два монитора Самсунги по 24 дюйма

фотоаппрат канон 60Д

и принтер 6ти цветный (дорогой) с СНПЧ Эпсон RX610

бумага родная Эпсоновская Ультра Глосси плотность 260мг!

печатаю с Фотошопа (иногда Виндовс просмоторщик обыкновенный)

дак вот часто вижу на мониторах одно а на выходе совершенно другое (в мес печатаю порой до 100-150 фотографий) и из них бывает с 10ок убиваю! и с 20-30 получаются не такими какими я хотел или видел на мониках - но сойдёт!

тут скорее проблема в мониторе и его отображении! То есть и вопрос надо наверно подругому!

может есть какие то стандарты? как то напечатать и потом сравнить с тем что на листе?

или может есть какой то стандарт настройки монитора что можно видеть на нём тоже что и на выходе на бумаге?

я понимаю что мониторы сложно откорректировать... но всё же хоть как то приблизится можно я думаю!

Поделиться сообщением

..поэтому при печати я смогу сказать точно в чем проблема.

Удачи :)

..тут скорее проблема в мониторе и его отображении! То есть и вопрос надо наверно подругому!

может есть какие то стандарты? как то напечатать и потом сравнить с тем что на листе?

или может есть какой то стандарт настройки монитора что можно видеть на нём тоже что и на выходе на бумаге?

я понимаю что мониторы сложно откорректировать... но всё же хоть как то приблизится можно я думаю!

Мониторы калибруются (те, что можно откалибровать), насколько возможно. Так же насколько возможно и принтеры, под бумагу и чернила. Плюс настройки программ, которые тоже насколько возможно... И т.д.

МФУ RX610, что у Вас - это САМЫЙ начальный уровень, когда начинают появляться вопросы по цвету. Если интересно, то

- в большей степени теория: "Все о цветокоррекции для фотографов". Э.Родни. 2007.

- в большей степени практика: "Уверенная работа с цветом" Т.Грей. 2007.

Это малая часть тонн книг и гигабайт в инете. И если Вы думаете найти там точный ответ...

Поделиться сообщением

Ну я и говорю что колибруются! вопрос в том - КАК?

я к примеру не умею!

По принтеру - он достаточно афигенно печатает! Друг работает в хим лаборатории кодак сервиса - оценил на 9 из 10!

по мне так я вообще разницы с хим проф фото не вижу)))

просто иногда так бывает - опа а волосы другие или тень под глазами больше или ещё что нить под тип этого!

Поделиться сообщением

По принтеру - он достаточно афигенно печатает!

Сие мне ведомо, у меня такой дома лет 5 уже. На работе были рулонные 9-цветки Pro Epson и HP.

Калибровка мониторов и принтеров подробно рассматривается в этих книгах (кроме еще много чего) и в инете тоже порядком написано, в частности:

http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=47

Поделиться сообщением

На другом компе такая же история цвет волос удовлетворенный смотрела сама хозяйка етих волос.А печатал Я их в лаборатории.Может Я с сочностью перебрал.Корректировал в ЛАЙТРУМЕ

Поделиться сообщением

Калибровку монитора, причем не одного никогда не делал, но знаю точно если посылаю на печать всегда поднимаю яркость практически до безобразного осветления и на выходе как на мониторе, принтер epson220. Всегда это относил на неродные чернила, СНПЧ. А бумага всегда родная 255 гр.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти