Перейти к содержанию
Авторизация  
Балдук Андрей

Собственный независимый тест!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с другом решили по тестировать фотоаппараты и обьективы!

скорее не для чего то особого а просто для само удовлетворения!

Друг - вытащил от сюда что то для себя!

я - вытащил чтото для себя!

тестировались фотоаппараты:

его - Canon EOS 5D с обьективом 24-70 2.8L - средняя общая стоимость НА ЕБЕЕ: 3400 долларов

мой - Canon EOS 60D с обьективом 17-55 2.8 USM - средняя общая стоимость НА ЕБЕЕ: 2200 долларов

При клике на фото вы перейдёте на полномасштабную фотографию - где увидите разницу!

есть ли разница в 1200 баксов?? - судить вам! ))

5D ************************************************************** 60D

0_75350_3ed56c8e_L.jpg 0_75356_1d5c8337_L.jpg

0_75351_3e20f172_L.jpg 0_75358_7fe42c67_L.jpg

0_75352_dc8ec69a_L.jpg 0_75359_3fa3e373_L.jpg

0_75353_f06f6595_L.jpg 0_7535a_35a88857_L.jpg

0_75354_b2e08ffd_L.jpg 0_7535b_c29f890e_L.jpg

0_75355_fdc6fcd9_L.jpg 0_7535c_2d204d77_L.jpg

Поделиться сообщением

неет!)))))))))))))

тут просто и коту моему понятно - что лучше!

суть - на сколько? ))))))))))))

если в цене на 1200)))))))))))))))))$

Поделиться сообщением

сними что-нибудь в полутьме на 1600 исо и на пару стопов вытяни плиз, очень хочется посмотреть как тянутся равы снятые в сложных условиях. и портрет человека в нормальных условиях

Поделиться сообщением

стоит конечно... если снимать на зажатой дырке в солнечный день пейзаж, то возможно и мыльница за 300$ даст очень неплохой результат, а вот в условиях низкой освещенности или где требуется малая ГРИП... на 3 и 4 фотке это очень хорошо видно...

Поделиться сообщением

Не знаю, как насчет 1200$, но разница как между Землей и Луной. Даже если снимать "на зажатой дырке в солнечный день пейзаж".

Поделиться сообщением

а я вот тут подумал, в темных условиях я на 60д ставлю к примеру 1600 исо и на 30ку с диафрагмой 1.4 снимаю с рук - все что нужно в ГРИП умещается, если в тех же условиях на 5д2 снимать, получится что при 1600 я на полтосе если выставлю 1.4 то в ГРИП будет попадать куда как меньше, и прийдется прикрывать до 2.8 где-то чтоб сравняться по ГРИП и все что хочу попало... а это +2 стопа если не ошибаюсь, тоесть исо прийдется выставлять 6400... :sh_ok:

Поделиться сообщением

А почему решил, что снимая полтосом на фф ты получишь грип меньше, чем снимая на 30-ку с кропом? грип конечно будет меньше, так так 1.6 x 30 = 48, но это будет очень незначительно.

Поделиться сообщением

кстати мы тут тоже изощрялись!

к примеру 5Д снимал на 24 мм (в основном) а мне приходилось подстраиваться )) ставить к примеру 38-39 мм

в ближайшем будущем мы собрались провести вообще полноценный тест...

примерно 10-15 разных фотоаппаратов!

но это когда тепло будет!

я этим тестом у себя в городе - народ заразил))))

Поделиться сообщением

На фотографии с Марка , где фонарь , отчетливо видна спираль лампы в фонаре , а на фотке с 60Д - ее вообще как будто нет. На вскидку - фотки примерно одинаковые , но при увеличении разница все-таки видна - в пользу Марка. А нет возможности сделать сравнение с Кэноном 7Д / только не говорите , что у 60Д матрица одинаковая и.т.п. ... / и не пользоваться диафрагмой 2.8 ? Я , например , даже никогда не пользовался открытой - ни 1.4 , ни 2.8 , т.к на любом объективе , хоть дорогом , хоть дешевом, на максимально открытой и резкость не та и др. проблемы вылезают. Если 1.4 - то от 2.2 , если 2.8 - от 3.5. ну, это к теме отношения не имеет , мне так больше нравится...

Поделиться сообщением

Игорек, а я вот читал, что грип на фф и кропе на равных приведенных фокусных отличается значительно около двух стопов диафрагмы если не ошибаюсь, и мои сравнительные фото которые я на этом форуме выкладывал подтверждают что полтос на полном размывает сильнее чем тридцатка на кропе...

Поделиться сообщением

Игорек, а я вот читал, что грип на фф и кропе на равных приведенных фокусных отличается значительно около двух стопов диафрагмы если не ошибаюсь, и мои сравнительные фото которые я на этом форуме выкладывал подтверждают что полтос на полном размывает сильнее чем тридцатка на кропе...

Да, может быть, кстати интересно было бы проверить, у меня есть фф и кроп, но пока нет ни одного объектива, распродал все свое добро, жду поcылку с новеньким цейсом, как приедет обязательно сравню.

Поделиться сообщением

посчитал сейчас, у меня примерно стоп выходит, т.е. с учетом ЭФР на ФФ надо прикрыть на стоп диафрагму, чтобы получить примерно такую же ГРИП, т.е. поднять ИСО стоп...

Поделиться сообщением

игорек а как ты сравнишь с одним объективом? нужно сравнивать стекла с приведенными фокусными, т.е на кроп стекло должно быть в кроп раз шире

Поделиться сообщением

игорек а как ты сравнишь с одним объективом? нужно сравнивать стекла с приведенными фокусными, т.е на кроп стекло должно быть в кроп раз шире

это зум 24-70

Поделиться сообщением

А что в этом удивительного то? :kli_ny: 30ка по всем своим физическим свойствам остается 30кой.. И полтинником от пересчета фокусных не становится (КЭП) А чем шире угол, тем ГРИП больше..

Поделиться сообщением

Игорек, цейсовский зум? прикольно, слышал что такой имеется но не встречал :)

Стид, какбы сигма 30 это хмм ефс так сказать, те создан специально для кропа, а значит это не шу от фф а оптическая схема подогнана под размер матрицы, типа подгонка под рисуное обьектива по приведенному фокусному, те как раз под полтинник. стоя скажем в двух метрах от объекта съемки, мы на кропе с 30 получит такую же по углам и передаче перспективы картинку как на ФФ с полтинником. Но ты правильно заметил, грип будет больше, и если не ошибаюсь в столько раз во сколько разница в площади матриц, а это уже не 1,6 а 2,5 где-то ;)

в общем ты думаешь в мм объектива а я в милиметрах эквивалентных фокусных системы объектив/матрица.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю.. То, что это "ефс" стеклышко, означает лишь тот факт, что линзы сделаны поменьше размером, дабы не заниматься ненужным переносом изображения на площадь, находящуюся вне кропнутой матрицы.. А все вогнутости и выпуклости остаются без изменений... Так что я все же пока остаюсь при своем мнении, что 30ка обладает оптическими свойствами именно 30ки :-):

Поделиться сообщением

тогда все мыльницы обладают свойствами супершириков а камеры мобильных телефонов с фр в 1мм должны вообще сферическую панораму снимать :)))). кстати можно бы не "понимать" а вспомнить что ефс нельзя ставить на еф тк у него меньше рабочий отрезок, а значит это не просто кропнутые фф схемы линз более широких стекол фф, а скорее смасштабированные и адаптированные... да грип зависит от фр но передача перспективы и рисунок зависят от эфр и оптической схемы соответственно

в общем то не буду ни чего доказывать. но когда на сигме написано, что она разработана специально на кроп, то наверное не просто так ;)

Поделиться сообщением

Это все догадки.. Наверно так, а может быть и так))) Х.з. ; ) Нада у производителей спрашивать, если так интересно =)

Поделиться сообщением

Игорек, цейсовский зум? прикольно, слышал что такой имеется но не встречал :)

Ага, есть такой, для Sony Alpha, 60 касарей за него отдал, все жду недождусь когда придет.

Поделиться сообщением

Стид, знаете, это уже хамство с вашей стороны, я пытаюсь поделиться знаниями, а от вас спор с аргументацией "а я ХЗ"

А вот я не ХЗ! если я что-то утверждаю, то это основано хоть на каком-то знании из источника отличного от Х!

Попробуйте и вы перестать пользоваться источником знаний Х, и хотя бы пять минут посвятить самообразованию из других источников!

Буква «S» в названии означает «Short back focus». Это подразумевает, что задний оптический элемент объектива EF-S расположен ближе к светочувствительному сенсору, чем в обычных 35-мм зеркальных фотоаппаратах.
- презренная ленивцами википедия, 10секунд в яндексе.

Уменьшенные (в сравнении с ка дром 24x36 мм) размеры матрицы этих цифро вых аппаратов привели со временем к необхо димости разработки широкоугольных и стандартных зум-объективов, оптимизиро ванных для работы с матрицей формата APS-C, поскольку любой объектив от пленочной зеркалки при использовании на цифровой зеркалке имеет заметно меньший угол зрения. Для те леобъективов это, конечно, удобно. А вот широкоугольная оптика сразу теряет сбои заме чательные свойства. Поэтому, когда количество выпускаемых цифровых фотоаппаратов с «по лукадровой» матрицей (15,6x23,7 мм или 15x22.5 мм) стало значительным, а цены на них стали вполне демократичны, в продаже появи лись и специальные объективы, рассчитанные на работу с такой матрицей.

Первыми «полу кадровую» оптику выпустили компании Nikon (серия объективов «DX» - AF-S DX 12-24/4 IF ED, AF-S DX 18-7O/3.5-4.5G IF ED, AF-S DX 17-55/2.8 G IF ED и AF DX Fisheye 10.5/2.8D ED) и Canon (серия объективов «EF-S» - EF-S 18-55/3.5-5.6, EF-S 10-22/3.5-4,5 USM и EF-S 17-85/4-5.6 IS USM). А сейчас у большинства про изводителей оптики уже есть целые линейки специальных «полукадровых» объективов -это, например, серия объективов «DA» у Pentax (DA 14/2.8, DA 16-45/4 ED AL, DA 18-55/3.5-5 6, DA 50-200/4-5.6 ED) и серия «DC» у Sigma (10-20/4.0-5.6 EX DC HSM, 18-50/2.8 EX DC, 18-50/3.5-5.6 DC, 18-125/3.5-56 DC, 18-200/3.5-6.3 DC, 55-200/4-5.6 DC, 30/F1.4 EX DC HSM). Специальные «цифровые» объективы чаще всего являются, образно говоря, «уменьшенными аналогами» стандартных и широкоугольных «полнокадровых» зумов за счет того, что они рассчитаны на покрытие «полукадровой» мат рицы (а не полного кадра 24x36 мм), а диапа зон фокусных расстояний пропорционально смещен в сторону уменьшения.

статья на алдусе, 30 секунд яндекса

Пользоваться мозгом - бесценно, для всего остального существует яндекс, гугл и мастеркард =)

в каждом интернет магазине, статье или обзоре постоянно пишут к стеклам ЕФ-С разработано специально для почитайте уж сами для каких камер

своей ленью и невежеством вы украли часть моего времени =(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация