Перейти к содержанию
01scorpion

Уменьшатся ли шумы ?

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти.У меня вот такой вот вопросик.Как говорится чем больше пикселей тем больше шумов.У меня на 60 D их 18.Вопрос заключается в следующем .Если уменьшить количество пикселей уменьшатся ли шумы ?

Поделиться сообщением

Количество пикселей уменьшается программно, но ни коем случае не физически. Так что если и будет уменьшение шумов, Вы, скорее всего, этого не заметите. Эта функция предназначена для того, чтобы уменьшить вес файлов при разумно востребованном качестве фото.

Поделиться сообщением

не знаю, что Вы хотели спросить, отвечу как я понял:

если снять на полном разрешении на ИСО 3200, а потом сделать ресайз картинки до 8-10мп, то визуально шумы уменьшаться существенно

Например с 7Д фотография снятая на ИСО 3200 на мониторе 1920*1200 шумов видно как с ИСО 800, при печати на 10*15 шумов не видно вообще

Поделиться сообщением

01scorpion, если Вас интересует наилучший конечный вариант, то лучше изменять размер не в камере а на компе, так как процессор камеры с этим справляется хуже...

Поделиться сообщением

дело даже не процессоре, сейчас в камерах достаточно мощные...

во-первых, уменьшить всегда можно, а вот увеличить уже сложнее, вдруг придется сильно кропить или печатать большим форматом

во-вторых, на ПК можно поиграться с разными алгоритмами ресайза

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти