Перейти к содержанию
Mx110

Любитель-166

Рекомендуемые сообщения

Ни где нет нормальной проявки цветной плёни, хоть кто нибуть да жалуется ! Э-э-эх тяжела наша плёночная доля
не переживай, в любом лабе проявят качественнее, чем в домашних условиях... Вообще на fotolab.ru никто вроде не жаловался ;)

Поделиться сообщением

не переживай, в любом лабе проявят качественнее, чем в домашних условиях... Вообще на fotolab.ru никто вроде не жаловался ;)

Игорь, так ведь говорят что fotolab.ru сам цветную не проявляет а возит и говорят что в photopro.ru а на них жалуются (я туда вчерась заходил проявщика с утра не было ?! Где вот он интересно был в 11.30 почти дня в понедельник ? И вообще не впечатлило и в инете пишут - плёнку царапают немилосердно ).

Прочитал про http://maxilab.ru говорят на Черкизовской делают нормально цветную, но не знаю ... методом тыка не хочется, плёнку переводить на это дело. Кто где проявляет свои плёнки - колитесь или скинте ссылочку, почитать, где обсуждают современные лабы !

В http://fotoproekt.ru тоже заходил, не понравилось что у них только приёмные пункты а плёнку возят проявлять в свои центральные лоборатории ( срочный уже не сделать и с пожеланиями сложнее ).

Поделиться сообщением

Ну витать там совсе шедевры,раз уж проявку доверить некому.Я думаю надо попроще,ну не пошинкуют ведь ее перед выдачей.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо ! :-): Завтра заберу плёнку посмотрю что вышло, куплю цветной слайд и следующую сдам в http://MaxiLab.ru

Ну витать там совсе шедевры,раз уж проявку доверить некому.Я думаю надо попроще,ну не пошинкуют ведь ее перед выдачей.

Ну не шедевры но ... ! Если честно хочется уверенности и стабильности.

Поделиться сообщением

Если честно хочется уверенности и стабильности.

Уверенности и стабильности с Любителем?

Любитель хорошая машинка, на две головы выше всех этих новомодный "Диан" и "Хольг", но только на-побаловаться. Да, есть джыдаи, которые умудряются делать этим фотоаппаратом очень хорошие снимки, однако, следует помнить, что они для начала подвергают его жестокому напилингу, а кроме того уже имеют немалый опыт работы с плёнкой вообще и с СФ в частности. От первого опыта откровений ждать не стоит. Если же есть желание снимать средним форматом, нужно быть готовым раскошелиться на нормальную камеру.

Поделиться сообщением

Если честно хочется уверенности и стабильности.

Уверенности и стабильности с Любителем?

Любитель хорошая машинка, на две головы выше всех этих новомодный "Диан" и "Хольг", но только на-побаловаться. Да, есть джыдаи, которые умудряются делать этим фотоаппаратом очень хорошие снимки, однако, следует помнить, что они для начала подвергают его жестокому напилингу, а кроме того уже имеют немалый опыт работы с плёнкой вообще и с СФ в частности. От первого опыта откровений ждать не стоит. Если же есть желание снимать средним форматом, нужно быть готовым раскошелиться на нормальную камеру.

совсем ни к чему пока тратиться, ведь я так понял Мх110 вообще не имел дел с пленкой. побалуется немного, потом купит фотосканер , бачек для проявки, глядиш и фотоувеличитель с глянцевателем.

Сегодня был у своей мамы, я давно ее просил найти в кладовке мои старые негативы, она дает мне коробку в ней куча ч/б моих негативов, и Фэд4, ну я так его открыл не глядя взвел, щелкнул, взвожу второй смотрю а он заряжён пленкой

Поделиться сообщением

совсем ни к чему пока тратиться, ведь я так понял Мх110 вообще не имел дел с пленкой. побалуется немного, потом купит фотосканер , бачек для проявки, глядиш и фотоувеличитель с глянцевателем.

Не-е-е-е этим я в школе занимался немного. Воспоминания ... не очень мягко сказать.

Поделиться сообщением

Не-е-е-е этим я в школе занимался немного. Воспоминания ... не очень мягко сказать.

Вообще да, глянул твой возраст, это тебе знакомо не понаслышке, у меня так дома была цельная домашняя недорогая лаборатория, да и в фотокружок при дворце детского творчества несколько лет в школе ходил.

Интересно, имеет смысл дощелкать пленку которая в фотике годика так с 1991, я как в армию ушел так больше им не пользовался, вернулся какую-то мыльницу автомат взял.

Поделиться сообщением

Ну, не проподать же добру. А вдруг там ещё что то получится ? Но, мне кажется что лучше спросить у знающих людей стоит ли связыватся может плёнку уже того - в негодность пришла.

Поделиться сообщением

да че тут больно-то связываться, отдал на проявку, а там посмотрим, но мысль поснимать на цветную пленку посетила

Поделиться сообщением

нет врятли сейчас я смогу изготовить компонентный проявитель, хотя регулярно этим занимался, весы аптечные, ну и ингредиенты в баночках, все понятно, только сейчас от всего этого абсолютно ничего нет только воспоминания, да и пленка скорее всего 65 гост-20din-80asa Свема или Тасма, копеек за 45, осыпалась наверно уж вся.Хотя ГОСТ тогда соблюдался

Поделиться сообщением

1 - проявить маленький кусочек и потом остальное... или

2 - не проявляя (потому что изображение уже почти пропало), просто отснять новые кадры как на плёнку с пониженной чувствительностью (раза в 2-3) может получится довольно занимательно.

Поделиться сообщением

:-): он ещё не понимает в какую передрягу ввязывается... но лучше попробовать самому, чем мечтать об этом...

Нда-а-а-а-а ... проявил сегодня слайд ... на слайд смотрю - просто песня ! Смотрю на сканы и плачу ! Правда делал на дешёвом DURST SIGMA PLUS но лучше бы не делал - деньги на ветер. Игорь да вы ты провидец, с такими ценами не захочешь будешь переснимать на цифрозеркалку. В принципе я подсчитал у меня разрешение снимков будет около 10 МП, может попробую.

Теперь вопрос встаёт ребром - а без хорошнго домашнего сканера стоит ли ? И какие есть модели таких сканеров чтоб пикселей тьма и не дорого и чтоб было класс ? :zvez_ochki:

Поделиться сообщением

Они специально что то делают со сканером что бы он нормально не сканировал ! Это заговор ! Это заговор цифры против плёнки ! Я в ООН буду писать блин.

Поделиться сообщением

Не знаю можно ли в вашем случае применить EpsonV330 photo, но сканы с этого принтера вполне достойны, плотность, разрешение почти проф. конечно есть неудобства в плане скорости процесса, все таки нужно нарезать пленку по 6 кадров, но это плата за ценник

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

EpsonV330 - узкоплёночный, в разделе среднего формата его упоминать довольно странно.

С планшетника больше чем 2000-2400 всё равно не вытянешь, как ни упирайся, так что в принципе не имеет большого смысла выбирать какую-то конкретную модель, по качеству скана дешёвый 4490 будет сложно отличить от дорогого v750.

Пример с 4490 (кликабельно, но траффик!):

0_26294_83f07c2b_L.jpg

Поделиться сообщением

Очень интересно. Спасибо. Каждый волосок виден.

Правда Epson 4990 уже не продаётся ...

Поделиться сообщением

v500 продаётся и стоит немногим больше, чем 4490.

Да, уже посмотрел про него в инете, нормальный такой. Пишут что с Linux тоже работает, это правда ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти