Перейти к содержанию
Авторизация  
Fofan

Выбор обьктива

Рекомендуемые сообщения

Предложенные объективы очень хороши, но на полный кадр. Для кроп-камер, коей является 60Д нужно подбирать оптику с более широким углом, мне так кажется и опыт свадебной съемки показывает, что лучше обратить внимание на 17-55/2,8 или Тамрон и Сигму 17-50/2,8 например.

Поделиться сообщением

Снимал на 500D. Был Сигма 17-50/2.8 и Тамрон 28-75/2.8

Тамрон так и не пригодился. Так что тоже соглашусь с выше сказанным. На кропе берите пошире.

Поделиться сообщением

Имееться 60д пыха 580-2 какой обьектив посоветуете?

собираюсь снимать свадьбы!

24-70 не зря называют "свадебной эЛькой", но это верно только для ФФ. На кропе будет не хватать широкого угла. Тот же диапазон фокусных на кропе даёт 17-40.

15-85 при той же светосиле (на широком угле) имеет более удобные ("универсальные") фокусные, а по резкости мне кажется лучше (уж точно не хуже) 17-40.

Поделиться сообщением

15-85 при той же светосиле (на широком угле) имеет более удобные ("универсальные") фокусные, а по резкости мне кажется лучше (уж точно не хуже) 17-40.

поддержу 15-85, как реальную разумную альтернативу 17-40 и даже 24-70 на кропе

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня canon d1000. Пригласили меня снимать футбол... а мой объектив EF 75-300 F4-5,6 USM хоть и увеличивает хорошо... но очень тёмный... Помогите подобрать другой объектив...пусть будет двухсотник или трёхсотник, но с высокой светосилой...и подходящий для съемки футбола... для меня еще важна цена...в пределах тысяч 30. Спасибо!

Поделиться сообщением

Посмотрите на Сигму 70-200 2.8 :du_ma_et: Говорят хорошая штука :-): Вообще из Сигм можно и подлиннее чего-нить на эти деньги взять... Но лично я не интересовался :nez-nayu:

Поделиться сообщением

Футболистка

вы пишите :

мой объектив EF 75-300 F4-5,6 USM хоть и увеличивает хорошо... но очень тёмный... Помогите подобрать другой объектив...пусть будет двухсотник или трёхсотник, но с высокой светосилой..

а потом сами предлагаете

а вот этот как? TAMRON AF 28-300mm F/3,5-6,3 XR Di LD Aspherical [iF] MACRO Canon EF

, который еще темнее :ne_vi_del:

Вам посооветовали. из самых бюджетных и светосильных sigma 70-200 2.8, причем почти в Ваш бюджет. Если снимаете с рук, а не со штатива, то возможно больше потребуется СТАБ, то Б/У Canon EF 70-200 f 4L IS USM.

Поделиться сообщением

Значит, такое у Вас "понятие"... Что тут тогда советовать? Сигма - отличный выбор. Кэнон 70-200/4L IS USM тоже. Да и еще можно найти без проблем хорошую длиннофокусную оптику. Те же 70-300 или 55-250 будут на порядок качественнее Вашего телевика.

Поделиться сообщением

посоветуйте плиз, собираюсь одеть 60д - кит не нравиться, думаю взять фикс 50 1.8 и какой нибудь зум стоимостью 20-25тр снимаю много, снимаю репортажи, портреты, может есть что-нибудь недорогое и приемлемое у сигмы тамрона?

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня canon d1000. Пригласили меня снимать футбол... а мой объектив EF 75-300 F4-5,6 USM хоть и увеличивает хорошо... но очень тёмный... Помогите подобрать другой объектив...пусть будет двухсотник или трёхсотник, но с высокой светосилой...и подходящий для съемки футбола... для меня еще важна цена...в пределах тысяч 30. Спасибо!

Футболистка, для Вашего бюджета 55-250 (хоть и "тёмный", но отличный стаб) лучшее соотношение цена/качество... далее... 70-300 ИС (стаб) лучше по фокусным... 20 (или несколько больше) тыр... 70-200/4 (без стаба) качество картинки выше всех перечисленных, но превышает бюджет на 5тыр .

Тамрон 28-300, пока не удалось поюзать, диапазон очень удобный и реклама от производителя многообещающая

посоветуйте плиз, собираюсь одеть 60д - кит не нравиться, думаю взять фикс 50 1.8 и какой нибудь зум стоимостью 20-25тр снимаю много, снимаю репортажи, портреты, может есть что-нибудь недорогое и приемлемое у сигмы тамрона?

А какой объектив в ките ичем не нравится (надеюсь не только тем, что продавался в наборе).

50/18 - отличный объектив (я бы сказал "лучший на свете" в своём ценовом диапазоне)

Для репортажа 15-85.

Поделиться сообщением

раньше снимала панасоником фз30 с приклееным мощным лейковским объективом 35-420 ф2.8-3.5 , конечно зеркалка-есть зеркалка шустрее, возможности расширяются...итд но в сравнении с тем что я получала от панасоника китовый объекитв сильно уступает. картинка как-то площе чтоли, незнаю образней выразиться. Ну и естественно зума ОЧЕНЬ не хватает. По работе приходится и концерты из зала снимать и на морозе бегать. скучаю по универсальности панасоника.

Поделиться сообщением

раньше снимала панасоником фз30 с приклееным мощным лейковским объективом 35-420 ф2.8-3.5 , конечно зеркалка-есть зеркалка шустрее, возможности расширяются...итд но в сравнении с тем что я получала от панасоника китовый объекитв сильно уступает. картинка как-то площе чтоли, незнаю образней выразиться. Ну и естественно зума ОЧЕНЬ не хватает. По работе приходится и концерты из зала снимать и на морозе бегать. скучаю по универсальности панасоника.

Такую универсальность (почти) даёт 28-300 от Кэнон (но стоит как два с половиной фотоаппарата) или от Тамрон (стоит дёшево, но качество пока не известно)

Поделиться сообщением

:-): не могу сказать, что китовый 18-55 очень уж страшный, волосы дыбом конечно не встают. Наверное, если бы мне не с чем было сравнить, у меня бы и претензий к нему не возникло.

Поделиться сообщением

Решил новую тему не создавать, а написать сюда.

Решил приобрести себе второй пятак и задумался какую же оптику к нему взять. Основной жанр репортаж.

Думаю между тремя вариантами:

1)canon 24-70 2.8

2)canon 35mm 2.0 + 70-200 4.0(без стаба)

3)canon 70-200 2.8(без стаба)

Что кто подскажет? :-):

Поделиться сообщением

второй вариант неплох

еще в принципе

24-105 + 70-200

16-35 + 135

все зависит от основных расстояний в репортаже если близко находитесь

Поделиться сообщением

Темные объективы не рассматриваю т.к снимать придется в основном в не очень светлом помещении.

Остановил свой выбор на 24-70, позже думаю телевиком обзавестись.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация