Перейти к содержанию
Авторизация  
Elemental

Заглушка на горячий башмак

Рекомендуемые сообщения

:hi_hi_hi: помоему он так называется!

так вот-можно на него ставить ограничитель?Дело в том что он все время пачкаетсябполон пыли.

у меня есть старый зенит у него есть огранечитель для вспвшки,тоесть еогда вспышки нет,чтоб такую маленькую штучку туда вставлять...

Можно поставить его на кенон ? не приченит ли он аппарату вреда?

Поделиться сообщением

Называется не ограничитель, а заглушка, никакого вреда кроме пользы причинить не может, Nikon даже в комплекте её дает.

Поделиться сообщением

Если поставить заглушку на горячий башмак камеры Canon,то вспышка аппарата не будет работать,поэтому Canon и не ставит их!

Поделиться сообщением

Какую вспышку Вы имеете в виду? Если внешнюю, то да, пока не снимешь заглушку, не поставишь вспышку.

Поделиться сообщением

Я как раз имел ввиду внутренюю вспышку камеры.Дело в том,что я на свой Canon500D пробовал ставить заглушку со старого" Киева",по размеру все как бы подошло,но потом,когда начал фотографировать,вспышка самого аппарата даже не открывалась,пока я не убрал заглушку.Вот я и решил,что видимо у Canona есть в горячем башмаке какой-то контакт и заглушку камера воспринимает как внешнюю вспышку и поэтом вспышка самой камеры отключается.Возможно я,конечно, ошибаюсь,но мне кажется,что это так.Может быть есть какие-то заглушки ,которые подходят,а может это дефект на моей камере,хотя навряд ли ведь без заглушки вспышка камеры работает нормально.

Поделиться сообщением

Выкидыш работать не будет. В башмаке стоит концевик, блокирующий встроенную при установленной внешней. И в последнее время много нареканий на его залипание. При использовании нормальной вспышки это не проблема, но при "работе" со встроенной могут быть накладки. Так что если нет вспышки, то не стОит совать в башмак всё что не попадя!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Имеется кенон 50д,проблемма в следующем.

В процессе съемки,перестала работать внешняя вспышка.Путем манипуляций со второй камерой и второй вспышкой,выяснилось,что причина в "башмаке".

вопрос для знатоков: что именно могло там полететь,и как вообще это произошло.

и есть ли возможность исправить своими силами.

(в городе единственный сервис и отзовы о нём :-( )

Поделиться сообщением

Chingiz

Посмотрите, не отвалились ли контакты похожие на кружки! ВОзможно что-то отогнулось, и один контакт не доходит! Спросите у Михаила, он ваш "односельчанин" может он знает хорошие центры в вашем городе!

Поделиться сообщением

Здраствуйте! У меня есть вспышка, ещё советских времён, САУЛУТЕ.

Можно ли её использовать с моим Canon 550D.

Поделиться сообщением

Здраствуйте! У меня есть вспышка, ещё советских времён, САУЛУТЕ.

Можно ли её использовать с моим Canon 550D.

Можно, но только ОДИН раз!!!

Там скорее всего вольт 300 на контактах. Так что ремонт камеры обеспечен. Хотя некоторым везёт. Попробуйте :hi_hi_hi:

Поищите ЭТО.

Поделиться сообщением

Можно, но только ОДИН раз!!!

Спасибо Андрей! Я тоже так думал. На вспышке есть ползунок, который закрывает контакт. И вспышку использовать вручную. :a_g_a:

Поделиться сообщением

Я дал Вам ссылку на приборчик, который развязывает высокое напряжение вспышки и слаботочку камеры. Не обязательно покупать такой, можно поискать нечто аналогичное.

Поделиться сообщением

А в природе нет оригинальных заглушек? Так что бы концевик не обжимался и встроенная вспышка работала бы в штатном режиме?

Поделиться сообщением

AMS    8

А в природе нет оригинальных заглушек? Так что бы концевик не обжимался и встроенная вспышка работала бы в штатном режиме?

на сколько я знаю нет такой оригинальной заглушки...сам недавно столкнулся с такой проблемой...нужно встроенной вспышкой поджигать внешнюю, а вот заглушка не дает открыть встроенную вспышку, приходится вытаскивать на половину заглушку что бы открыть встроенную вспышку...

Поделиться сообщением

на сколько я знаю нет такой оригинальной заглушки...сам недавно столкнулся с такой проблемой...нужно встроенной вспышкой поджигать внешнюю, а вот заглушка не дает открыть встроенную вспышку, приходится вытаскивать на половину заглушку что бы открыть встроенную вспышку...

Чего-то Canon тут лоханулся по крупному!

Поделиться сообщением

AMS    8

Есть немного, но привыкнуть можно или заглушку подточить что бы не давила на концевик.

Поделиться сообщением

Просто вопрос. Я так понял вас AMS, что внешнюю вспышку вы активно используете, и очень часто на башмаке. Т.е заглушку снимаете тоже часто. Зачем она вам? Ведь это постоянные её поиски по карманам и сумкам. Сужу исключительно по себе, это как беспроводная мышь, к которой привязали веревочку чтоб не потерять в квартире.

Поделиться сообщением

AMS    8
Просто вопрос. Я так понял вас AMS, что внешнюю вспышку вы активно используете, и очень часто на башмаке. Т.е заглушку снимаете тоже часто. Зачем она вам? Ведь это постоянные её поиски по карманам и сумкам. Сужу исключительно по себе, это как беспроводная мышь, к которой привязали веревочку чтоб не потерять в квартире.

Внешнюю вспышку использую в беспроводном режиме, но для этого надо поднять родную вспышку, так приходится заглушку вытаскивать на половину...

На башмак вспышку одеваю редко...

Поделиться сообщением

жуть как лоханулся... :sh_ok:

Первой камерой у меня была "Смена-2" (она тогда только появилась в продаже) и с тех пор ни разу мне не потребовалась заглушка на горячий башмак. :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Внешнюю вспышку использую в беспроводном режиме, но для этого надо поднять родную вспышку, так приходится заглушку вытаскивать на половину...

Да это все понятно с беспроводной процедурой, вот и вопрос "зачем" она (заглушка)

Поделиться сообщением

вот и вопрос "зачем" она (заглушка)

Заглушку нужно одевать, что бы со временем пыль и грязь не накопилась на контактах. К примеру если вы очень редко используете внешнюю вспышку, и не закрываете заглушкой гнездо, то в один прекрасный момент надев вспышку, вы можете столкнуться с тем, что она не будет работать из-за слоя налета на контактах, придется протирать. Лично я не пользуюсь заглушкой, так как постоянно использую внешнюю вспышку, что предотвращается попаданию налета.

Поделиться сообщением

AMS    8

Да это все понятно с беспроводной процедурой, вот и вопрос "зачем" она (заглушка)

Полностью согласен с Игорем, не допустить попадание грязи и с заглушкой по другому смотрится...

Поделиться сообщением

всем привет! хоть и тему давно закончили, подниму ее снова, чтоб расставить все точки над i, заглушку в фотик делал сам из маленького кусочка фомакса, просто вырезал два квадратика один больше (под размер основания в крепеже вспышки, второй поменьше (чтоб выровнять в одну плоскость с крепежами вспышки), под правым крепежем имеется маленькая кнопочка, при нажатии которой блокируется встроенная пыха, кнопочка нажимается при вставке внешней вспышки. при вставке заглушки происходит тоже самое. для исключения этой ситуации, просто нужно отрезать (напильником или пилочкой) с правой стороны заглушки мешающий упор, оставив миллиметра 2 у самого края для плотного крепления заглушки. кроме пыли, которая забивается в крепление внешней вспышки, у меня частенько цеплялся краем башмака за замок сумки фотика, напрягало это. один раз сделал заглушку и забыл про эту проблему. да еще, заглушку покрасил из баллончика в черный цвет и выглядит заглушка как родная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация