Перейти к содержанию
Авторизация  
Тати

500D проблема с фокусировкой

Рекомендуемые сообщения

купила я 3 мес назад canon 500D

не фокусируется, отдала в сервис, сейчас как будто фокусируется но временами тупит так же как и раньше: не фокусирует не зависимо ни от освещения ни от выбора точки AF.

ТОЛЬКО теперь у меня эта кнопка One-Shot AF мигает непрерывно . а при переходе на ручной режим мигает MF.

может кто подскажет что это значит??? :sh_ok:

Поделиться сообщением

попробуйте другое стекло поставить и проверить.....

да пардон, а камера то какая D500 или 500D....???

Поделиться сообщением

если 500D то объектив , а если D500 то в камере вопрос, это Цифровой фотоаппарат Canon IXY D500.....???

Поделиться сообщением

сначала пробуйте с другим объективом, и поймёте в сервисе проблема или в тушке (самом фотоаппарате)

Поделиться сообщением

сначала пробуйте с другим объективом, и поймёте в сервисе проблема или в тушке (самом фотоаппарате)

спасибо большое. сегодня с сервиса забрала был ремонт зеркала.а теперь эта кнопка меня смущает.

модель Canon eos 500D

Поделиться сообщением

скажите а если фотоаппарат у меня меньше 3-х мес, и если я уже его отдавала в сервис, я имею право требовать обмен на такой же новый фотик???

Поделиться сообщением

лучше конечно уточнить в магазине, где Вы покупали камеру. Мне кажется, что после сервисного центра уже врятли примут в магазин.

Поделиться сообщением

на счет возврата и обмена не могу сказать, надо почитать закон, а объектив проверьте возможно контакты или блок фокусировки....

странно что сразу не исправили дефект, обычно это занимает в месте с настройкой максимум час (я про объектив) было дело ремонтировал в Питере.

Поделиться сообщением

Тати

Давайте темам осмысленные названия, отражающие суть вопроса. Категорически запрещаются названия типа: Помогите!!! Нужна помощь!!!

Поделиться сообщением

Тати

Давайте темам осмысленные названия, отражающие суть вопроса. Категорически запрещаются названия типа: Помогите!!! Нужна помощь!!!

искренне прошу прощения,

мальчики спасибо большое, вы очень сильно помогли.

а модераторам , я увы новенькая пока не знаю как удалять темы и возможно ли это . если нет то будьте добры уберите ее, пожалуйста, все что надо было я услышала.

спасибо огромное всем!)))))

Поделиться сообщением

Тати

искренне прошу прощения,

мальчики спасибо большое, вы очень сильно помогли.

а модераторам , я увы новенькая пока не знаю как удалять темы и возможно ли это . если нет то будьте добры уберите ее, пожалуйста, все что надо было я услышала.

спасибо огромное всем!)))))

модератор по определению "злой и ужашный" :)-(::-)

нет ничего такого в названии

прочитал(а)

помог(ла)

прочитал(а) не зацепило(или неча сказать)))

пошёл(а) мимо

:-):

удачи Тати

:-):

Поделиться сообщением

Ну конечно. Представьте, ищете вы тему по вашей проблеме (например о проблеме с фокусировкой на 500D), заходите в раздел а там все темы приблизительно такого смысла: "Помогите", "Подскажите", "Посоветуйте", "Нужна помощь!". Мало шансов в такой свалке найти ответ на свой вопрос.

Название темы исправил. На будущее: название темы можно отредактировать, кликнув на кнопку "Правка" в первом сообщении темы.

Поделиться сообщением

скажите а если фотоаппарат у меня меньше 3-х мес, и если я уже его отдавала в сервис, я имею право требовать обмен на такой же новый фотик???

Насколько я могу судить (работал и в м.видео и в эльдорадо в своё время) если законы не поменялись в этом плане, то ремонт по гарантии означает, что дефект был заводской, в противном случае у вас бы его по гарантии не приняли. А если дефект заводской, то вы имеете полное право обменять товар или расторгнуть договор купли-продажи (потребовать возврата денег). Только вот наверное надо было сразу после того как его вам сделали по гарантии писать претензию и заявление на возврат денег или обмен на новый, но здесь могу ошибаться.

Удачи.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано: иногда бывает что встроенная вспышка вместо одного пыха делает наверно пыхов 5 очень быстро, да еще пару заходов.. аппарат 500d

Поделиться сообщением

Да, имеете, причем

не фокусируется, отдала в сервис, сейчас как будто фокусируется но временами тупит так же как и раньше: не фокусирует не зависимо ни от освещения ни от выбора точки AF.ТОЛЬКО теперь у меня эта кнопка One-Shot AF мигает непрерывно . а при переходе на ручной режим мигает MF.

Соответственно, ремонт был выполнен некачественно, а это основание для повторного обращения в СЦ, только вот на этот раз нужно написать заявление на отказ от ремонта с требованием возврата денег, либо обмена на аналогичный исправный аппарат.

АСЦ должен выдать официальное заключение о неисправности, с которым вы и пойдете в магазин.

Поделиться сообщением

Добрый день, купил фотоаппарат 500d, понемногу осваиваю, вот только не пойму - это норма или нет, второй глаз не в фокусе даже при диафрагме - 8, может я туплю или с объективом что-то не то? (tamron 17-50)

Вот пример на 2.8:

Поделиться сообщением

Добрый день, купил фотоаппарат 500d, понемногу осваиваю, вот только не пойму - это норма или нет, второй глаз не в фокусе даже при диафрагме - 8, может я туплю или с объективом что-то не то? (tamron 17-50)

Вот пример на 2.8:

Пофотографируйте линейку под углом 45 градусов с разных расстояний и с разной диафрагмой - поймете, к чему я.

PS. При этом фокусным старайтесь играть так, чтобы в кадр попадал один и тот же участок линейки, ну, предположим 20 см длиной.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация