Перейти к содержанию
Авторизация  
Beard Man

Почему L-ки белые?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

У меня вопрос,почему линзы CANON белые а не черные?

И если это связано с тем чтобы они не нагревались на солнце,то как эту проблему решают другие производители у которых линзы в основном черные?

Поделиться сообщением

Далеко не все белые. например, 135/2 только чёрным бывает.

Поделиться сообщением

А ещё 24-70/2,8 Л - тоже только чёрным бывает

И его брат 24-105 черный. К тому же 70-200 f/4L IS USM не такой уж и белый, скорее светло-серый.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

И если это связано с тем чтобы они не нагревались на солнце,то как эту проблему решают другие производители у которых линзы в основном черные?

Белыми бывают только телевики, у них при нагревании на солнце существенно меняется оптическая геометрия, и соответственно меняются характеристики. Светлые- чтобы меньше грелись.

Поделиться сообщением

У никона и минольты,да у сони тоже есть белые,т.е.они серые тоже есть,но это лишь для подкола кэнона.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

оптические свойства флюорита, из кристаллов которого canon делает некоторые линзы для теле и супертеле объективов, изменяются при изменении температуры. Как уже писали выше, чтобы объектив меньше грелся, его красят в белый цвет. К сожалению, при понижении температуры цвет не спасает. 

Остальные или как-то иначе борятся с этими проблемами(не знаю кто) или не используют флюорит(никон, например).

Поделиться сообщением

Авторизация