Перейти к содержанию
Авторизация  
Katrusik

Выбираю фотоаппарат и т.д и т.п....

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем)))

Ребят, помогите. :du_ma_et: Прочитала кучу всего, и запуталась совсем:

Я новичок. Решила купить Canon 550d боди (для меня, думаю, оптимальный вариант). А дальше что с ним делать???? :nez-nayu:

Какой мне нужен объектив?

И вспышка?

А что еще нужно?

В основном буду фоткать детишек и природу. Но хочется купить сразу что-то стоящее, пока бюджет позволяет (лет на 5-7). Ну, в пределах разумного, конечно)))

Оч нравятся красивые фото, тоже хочу научится)))

Поделиться сообщением

Привет. Для портретов полтиник

CANON EF 50 mm f/1.2 L USM или CANON EF 50 mm f/1.4 USM

В заблуждение не надо вводить человека.

Портретный диапазон 85 - 200 mm.

Katrusik

35 mm f/2.0

85 mm f/1.8

на первое время

Поделиться сообщением

Привет. Для портретов полтиник

CANON EF 50 mm f/1.2 L USM или CANON EF 50 mm f/1.4 USM

Katrusik

35 mm f/2.0

85 mm f/1.8

на первое время

Хм... 85 мм на кропе... Это-ж на сколько отходить от объекта, что-б снять его? В обычной комнате - точно не покатит. У меня 50 и то, довольно далеко приходится дистанцию держать, что-б просто в кадр влез. 85 мм на кропе - это 136 на ФФ если не ошибаюсь. Прилично. Только для улицы такой

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем)))

Ребят, помогите. :du_ma_et: Прочитала кучу всего, и запуталась совсем:

а я б посоветовал взять с китом 18-55 ...

поклацать этим обьективом пару месяцев ... потом я думаю сами поймете что вам надо ...

единственное что смело пока можно брать так это пыху и батарейную ручку ну и штатив конечно ... :-):

Поделиться сообщением

наберет ща человек светосильных фиксов ... а через два месяца поймет что хочет фотографировать только пейзажи ... или вообще макро ... :-)

Поделиться сообщением

наберет ща человек светосильных фиксов ... а через два месяца поймет что хочет фотографировать только пейзажи ... или вообще макро ... :-)

Нет! Он поймёт, что ему марковку-2 брать надо! :-):

Поделиться сообщением

Ребята, человек только взял фотоаппарат(или собирается взять), а вы ему "фиксы" предлагаете. Для дома, для семьи нужен "зум" 15-85 самое то.

Поделиться сообщением

Лично я бы как начинающий взял бы себе Tamron 17-50 f2.8. и фикс Canon 50/1.8/ Для начала - отличное стекло по цене и качествум. Б/у можно уложиться в 15т.р. за все. Новое- 19-20 тыс.

А потом будете смотреть чего вам не хватает.

То что вам здесь советуют светосильные фиксы, думаю это вам не подходит для бытового уровня и цена у них не айс

Поделиться сообщением

Katrusik

35 mm f/2.0

85 mm f/1.8

на первое время

Чтобы не вводить человека в заблуждение, добавлю: 85-200 портретным диапазоном считается для плёночных камер, то есть на ФФ, (так же как и 24-70 по традиции называют свадебным объективом, опять же на ФФ).

На кропе нужны те же фокусные, что на и ФФ, но с учётом меньшего размера матрицы. Делим 80-200 на 1,6 получаем 50-125 портретный диапазон для кропа. Причём большие фокусные требуют отхода на довольно большое расстояние.

То же самое получается со "свадебным"... на кропе для получения таких фокусных надо ставить или 16-35 или 17-40.

Объекты съёмки: пейзаж , дети-люди , домашняя съёмка.

Если не планировать обзаводиться большим количеством объективом , лучшим вариантом считаю 15-85 (наиболее востребованный диапазон фокусных, компактный, быстрый фокус) + вспышка (на какую хватит финансов, но Canon ).

Если будет не хватать больших фокусных можно прикупить 70-300 (разных производителей и разной стоимости) или 70-200, тоже в зависимости от финансов, но все объективы должны быть обязательно со стабом иначе неопытному фотографу трудно будет получить нормальное качество снимка.

Понадобится сумка среднего размера, чтобы разместить тушку с объективом, вспышку и второй объектив (возможно туда же и зарядное устройство).

Карты памяти... если не снимать видео в больших количествах хватит 2 штук по 4 гига (для видео можно и максимально большой емкости), но лучше иметь не одну карту большой емкости, а две меньшей (на всякий пожарный...).

PS... Лучший вариант - найти кит с 15-85 - будет дешевле

Поделиться сообщением

Послушай моего совета, так как не так давно была такой же :).

Самый лучший совет был 18-55 кит (временно, чтобы понять, что тебе надо) с ним ты сможешь сориентироваться, какие фокусные расстаяния тебе нужны + 50мм \1,8, стоит 4000руб., но фотки с него отличные, если есть деньги, можно взять 2-й вариант 50мм\1.4 он покруче будет.

Я имею много нашей, советской оптики (разные фиксы для творческих целей), так как денег не было сперва покупать объективы, пользовалась отечественными через переходник купленный на Молотке и + юзала 18-55.

Потом определившись чего хочу от фокусных расстояний перешла все же на зумы. Да, фиксы лучше, но это только для тех, у кого один жанр или определенная цель съемки, а я люблю всё :))).

Переставлять объективы через каждый 15 минут не вижу смысла, да и таскать кучу оптики с собой не вариант для нас хрупких девушек :). Потому мой выбор на данный момент Tokina 16-50 - для широкого угла и как штатник (отличный, я правда взяла очень дешево с рук), 70-200\4L без стаба ОТЛИЧНЫЙ ОБЪЕКТИВ, мой любимчик и 50мм\1.8. Так, я покрыла все основные потребности, от широкого угла 16мм (пейзажи) до телевика 200мм (разные птички и то, что далече от тебя). 50мм на нашем кропе 1,6 дает 80мм (вычисляй так 50мм*1,6 (кроп фактор) получаем то самое фокусное расстояние), так что 50 вполне портретник и очень даже хороший.

ВЫВОД: Бери что-то простое, определяйся, а потом все само придет :a_g_a:

P.S. Если есть вопросы спрашивай, а то не все помогают, а любят поихидничать над новенькими, профессора :ti_pa:.

Для детишек самый раз зум, так как передвигаются они ох как быстро :). Для этих целей (если уличная съемка) 70-200, тогда они на тебя не отвлекаются, а заняты своими делами, а если помещение 16-50 (в этих пределах), ну и для пейзажей 16 самое то.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация