Перейти к содержанию
Авторизация  
Garry

Tokina AF 12-24 mm f/4 AT-X 124 PRO DX

Рекомендуемые сообщения

Объектив Tokina AT-X 124 PRO DX II 12-24 mm f/4 , камера 7d. Снимая на морозе, обратил внимание, что в режиме автофокуса ухудшилась резкость ( особенно на близких дистанциях ). При ручной наводке проблем нет. Кэноновские объективы- без проблем. Думал отогреется и всё нормализуется, но нет- по-прежнму в режиме AF объектив не может найти нормальную резкость. Подскажите чайнику , в чём может быть причина. Или это проблема использования объективов сторонних производителей?

Поделиться сообщением

Garry

это фронт или бэк фокус самого объектива. нужно нести на юстировку в СЦ. по гарантии должны сделать/

Поделиться сообщением

Объектив Tokina AT-X 124 PRO DX II 12-24 mm f/4 , камера 7d - снимал при -5 - никаких проблем. Пользуюсь - месяц. Объектив очень понравился. Шустрый, резкий, относительно лёгкий.

Ренее пробовал Sigma 10-20, Canon 10-22 - Tokina понравилась больше... На мой взгляд меньше искажений, цветопередача отличная. Большой минус - ХА.

Консруктив надёжнейший, резкость на f 6,3-8,0 - аж глаза режет.

Поделиться сообщением

сколько читаю про всякие такины да тамроны с сигмами - у всех одна болезнь!

Люди - покупайте КАНОН обьективы и 99% случаев - всё будет ТИП ТОП!

сори за офтоп)) просто уж больно часто (буквально через одну) на всех форумах - всплывают темы про мажущие сторонние производители!

Поделиться сообщением

сколько читаю про всякие такины да тамроны с сигмами - у всех одна болезнь!

Андрей! Наверное начну с поздравления с Новым годом!!! Всего самого наилучшего.

Теперь по сути. Год назад купил себе в качестве штатного объектива Sigma AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM и ни сколько не пожалел. С полгода назад купи и вспышку SIGMA EF 610 DG SUPER EO-ETTL2, тоже впечатления самые замечательные. А всякие болезни бываю от покупки в левых интернет-магазинах, ну и зачастую от неграмотности самих пользователей, которые сами бывают виной поломки фототехники. И впечатления такие, что большинство проблем просто надуманы. А положительных отзывов на Токины, особенно широкоугольные, многие Сигмы, я читал так же предостаточно. Да и по Тамронам их не мало. И вместе с тем предостаточно написано и на родные Кеноновские стекла жалоб на френт/бэк фокус.

Поделиться сообщением

У меня у самого китайская пыха))) джинлипу какая то))))

и нормально работает)) дело не в этом! Вам и мне просто повезло))

У меня у друга кстати тоже сигма 17-50)) - парень измучился! живём в глубинке - до ближайшего сервис центра - как Ломоносову пешком)

В интернете вы один на 10 человек кому повезло вот так)))

все проходят через юстировку )))

Другой кент купил сигму 30мм ... 2 месяца она над ним по издевалась - он её отюстировал и продал - вздохнул после этого с облегчением!

я могу примеры даже не из интернета приводить! во круг меня толпа целая которая на личном опыте - начала покупать только Канон или только НИКОН обьективы!

Поделиться сообщением

... Возможно - повезло... Canon действительно сравним с АК, шансы заполучить брак - минимальны. А вот такие "косяки", как отсутствие бленды у бюджетных стёкол, или дешёвый пластиковый корпус, за который переплачиваем в разы (и только из-за бренда)?... А качество картинки сопоставимо (а может и лучше), с раскрученной маркой?...

Вот и сравните: Tokina 12-24, с блендой, корпус-металл - 22 тыр. , и Canon 10-22, пластмасса - 26,5 тыр + бленда 1,5 тыр... Картинка - ну хоть убей, не отыскал, в чём у Canon лучше...

... Может - слепой, может - везучий...

Поделиться сообщением

Ну я отыскал! Сто пудово не поломанный какой нить)))

Я лучше переплачу 5-6 тыс)) и получу 100% точное стекло без каких либо понтов)))

Чем потом отправлять его на юстировку или ремонт)))

я же не говорю что тамПон или такина хуже))) нет))) просто уж так получилось что всем кого я знаю - с ними чаще попадается БРАК)) чем с Канон!

Хотя опять же - хлеб для фото дрочеров! Видел видео где ребята тестировали каноновское стекло с НЕ каноновским и минусы сторонних - очень были видны)))) но это уже другая история!

Поделиться сообщением

...Да ради Бога, переплачивайте, если есть желание и возможность. Главное что бы качество не страдало.

Вообще-то я собирался покупать Sigma, но 3 безрезультатных похода, отбили это желание из-за конкретного брака.

У друзей брал на пробу и Canon и Sigma, в итоге заказал в интернет магазине Canon и Tokina. Tokina - победила ещё у прилавка...

Поделиться сообщением

А фикс 14 от самъянга не рассматриваете?Я вот тоже борюсь с шириком ,мне кэнон 10-22 ещё и по причине возможного перехода на ФФ не подходит,о токину 12-24 говорят можно поставить.Или?

Поделиться сообщением

А фикс 14 от самъянга не рассматриваете?Я вот тоже борюсь с шириком ,мне кэнон 10-22 ещё и по причине возможного перехода на ФФ не подходит,о токину 12-24 говорят можно поставить.Или?

Токина 12-24 становится на ФФ. С 12 до 17 - виньетка конкретная, с 18 до 24 - норм.

Поделиться сообщением

Кто-то пишет с 20 мм,но не суть ,похоже всё же Самъянг 14 буду брать,уж больно резок все говорят.

Поделиться сообщением

Хорошее стекло, недавно снимал на него полы для склада очень порадовал. Правда в условиях недостаточной освещенности приходится использовать штатив.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация