Перейти к содержанию
Авторизация  
slanec

Canon 70-200/2.8L или 70-200/4L is

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собрался покупать телевичёк для 7д, уже было определился 70-200/2,8L без стаба, но вот вчера узнал, что у него нет влагопылезащиты. Располагаю суммой в 50000р это максимум. За эти деньги еще нарисовывается 70-200/4L со стабилизатором, он обладает всеми достоинствами L -ек но темноват, хотя и его хвалят. Вот сижу голову ломаю, что в конечом итоге взять, что бы не прогадать. В первую очередь нужно качество картинки. Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Спасибо большое за поддержку! Очень хочу именно 2,8. Просто был в магазине и продавец сказал,что всё новое лучше. А 70-200/2,8 был выпущен в 1995г, в то время как 70-200/4 в 2006. Я попробовал в этом магазине 70-200/2,8 сделал три снимка и на дальнем конце получил приличный смаз, но это руки сильно тряслись от волнения))), фотки с него очень понравились. Объектив 70-200/4 не пробовал.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Собрался покупать телевичёк для 7д, уже было определился 70-200/2,8L без стаба, но вот вчера узнал, что у него нет влагопылезащиты. Располагаю суммой в 50000р это максимум. За эти деньги еще нарисовывается 70-200/4L со стабилизатором, он обладает всеми достоинствами L -ек но темноват, хотя и его хвалят. Вот сижу голову ломаю, что в конечом итоге взять, что бы не прогадать. В первую очередь нужно качество картинки. Подскажите пожалуйста!
Смотря что собираетесь снимать и будете ли использовать штатив. Дырка 2,8 будет обычно будет использоваться только при наводке на резкость... это помогает быстрой фокусировке. А часто ли снимать будете при полностью открытой дафрагме? Если нет - то смысла большого в широкой дырке нет. А стаб даёт больше возможностей.

Я бы выбрал со стабом.

Поделиться сообщением

Спасибо! А как они по картинке друг от друга сильно отличаются, резкость, цветопередача, боке, пластичность?

Поделиться сообщением

А может вообще не заморачиваться и купить 70-200/4 без стаба, на клуб фото.ру отзывы даже лучше чем со стабом. Меньше стёкол,лучше картинка..)))

Поделиться сообщением

А может вообще не заморачиваться и купить 70-200/4 без стаба, на клуб фото.ру отзывы даже лучше чем со стабом. Меньше стёкол,лучше картинка..)))
опять же, смотря что снимать....

И если проблемы , на которые указывает......

У 2.8 рисунок лучше. Я бы четверки вообще не стал рассматривать.

......Вас не пугают, то можете брать.

Но тогда можно рассматривать и другие дешёвые объективы, сэкономите ещё больше :-):

Поделиться сообщением

Я уже умудрён слегка)))(сэкономил на штатнике 10 тыс. и купил 15-85 вместо 17-55 или 24-105,о чём до сих пор жалею) Лучше переплатить и получать удовольствие от техники. Не буду жаться, поступлю как и хотел, возьму /2,8. Придёться поаккуратнее с ним в дождь и пыль. Спасибо друзья за участие в моей проблеме!!!

Поделиться сообщением

Я уже умудрён слегка)))(сэкономил на штатнике 10 тыс. и купил 15-85 вместо 17-55 или 24-105,о чём до сих пор жалею)
а чем 15-85 не устраивает?

Поделиться сообщением

Я уже писал об этом чуть ниже в ветке "Штатник для 7д". Конкретно сейчас у меня проблема с автофокусом на этом объективе. Распечатал таблицы из инета и с удивлением обнаружил ошибку в +5. Выставил поправку на камере, по тестам стало отлично в жизни еще хуже. Знаю,что автофокус очень сильно зависит от качества освещения, лучше всего дневной естественный свет, но в квартире его взять негде. Тестировал и настраивал возле окна))). Короче замучался я с ним. День сносно, можно сказать даже радует, день разочарование....хочу что нибудь постабильнее, посочнее.

Поделиться сообщением

Однако...

С момента выхода 70-200/2.8L IS II на вторичном рынке (б/у) обыкновенные IS хорошо подешевели. Та же тенденция наблюдается и по отношению к 2.8 без стаба, четвёрке и четвёрке со стабом.

Это не может не радовать :ya_hoo_oo:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация