Перейти к содержанию
Авторизация  
milavilor

50D странная серийная съемка

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад стал счастливым обладателем Canon EOS 50D, kit EF-S 17-85 (моя первая собственная зеркалка)., пока восторг дикий happydance , очень нравится машинка. До него у родственника брал 20D, и на работе одалживал sony a700 и a850., но Canon мне больше по душе, не знаю почему. вчера выдался более менее свободный вечерок разбирался со своим 50D, все ясно и понятно, но вот серийная съемка как то медленная (снимаю часто серийной съемкой и ухо привыкло к стрекоту затвора, а тут что то нето) уж очень кадра 2-3 мне показалось в секунду (на работе сразу попробовал соньку - стрекочит как пулемет, по характеристикам 5 кадров в секунду)., пробовал (на 50D режимы перевода кадров как низкоскоростная так и высокоскоростная серийная съемка (в режиме "полный автомат" и в режиме "P"), снимал в jpeg максимальный. с чем это можно связать? увы на карте памяти пришлось экономить купил одну "Transcend TS16GCF133" увы на что хватило.

и вот сопственно вопрос, с чем можно связать медлительность?

P.S. читал ветку про 450d с буфером, да как версия буду вечером смотреть, но хотелось услышать мнения специалистов.

Поделиться сообщением

milavilor

пришлось экономить купил одну "Transcend TS16GCF133"

Вот скорости записи на карту вам и не хватает. поэтому и скорострельности той нет.

Минимум х300 вам в помощь, а то и х400.

Поделиться сообщением

milavilor
пришлось экономить купил одну "Transcend TS16GCF133"

Вот скорости записи на карту вам и не хватает. поэтому и скорострельности той нет.

Минимум х300 вам в помощь, а то и х400.

спасибо что откликнулись

то есть все дело в карточке., думаю попробовать вечером пощелкать без CF

Поделиться сообщением

milavilor

тогда у вас вообще ничего не выйдет... результат даж записывать некуда будет :ne_vi_del:

эх ты то есть фотографировать он не станет?, или будет фотографировать? смысл только в проверке увеличится скорость или нет, чтобы просто быть спокойным зная что все в порядке и купив через месяц другую карту я смогу им снимать без проблем.

Поделиться сообщением

milavilor

эх ты то есть фотографировать он не станет?

это я не в курсе... как-то никогда в голову не приходило снимать без карты :du_ma_et:

Поделиться сообщением

milavilor

Найдите в меню шумодавы и отключите, если нужна быстрая серия icon_dont

спасибо, этот вариант тоже буду пробовать

Это не вариант, а причина! :)-(:

Шумодавов - два.

Поделиться сообщением

milavilor

Найдите в меню шумодавы и отключите, если нужна быстрая серия icon_dont

спасибо, этот вариант тоже буду пробовать

Это не вариант, а причина! :)-(:

Шумодавов - два.

значит буду делать в первую очередь :-): думаю нужно еще CF с работы прихватить, попробовать

Поделиться сообщением

значит буду делать в первую очередь :-): думаю нужно еще CF с работы прихватить, попробовать

:co_ol:

CF - вторично. Серия пишется в буфер, и быстрая карта на скорость серии не влияет, на количество кадров в серии - гомеопатически :hi_hi_hi: +-1 RAW, на скорость записи на карту не сильно, и на слив в комп через хороший картридер довольно заметно.

Поделиться сообщением

:co_ol:

CF - вторично. Серия пишется в буфер, и быстрая карта на скорость серии не влияет, на количество кадров в серии - гомеопатически :hi_hi_hi: +-1 RAW, на скорость записи на карту не сильно, и на слив в комп через хороший картридер довольно заметно.

ок спасибо буду теперь знать! :co_ol:

Поделиться сообщением

Господа у меня таки было больше времени чтобы поюзать свой фотик, и проблема сопсна решилась моментально, видимо вчера когда я только начал знакомства с фотиком, в последний момент испытывал серийную съемку, и как бы испытывал ее со вспышкой (понял это только путем перебора всех возможностей съемки, попробовал случайно со вспышкой серию), :-) а со вспышкой он делает серию в 3 кадра, а без вспышки просто пулемет!!! happydance

icon_runicon_runicon_run СЧАСТЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!

Всем кто откликнулся СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Предлагаю на сайте поставить фигуру кого-нибудь из администрации в стиле статуи Свободы с мануалом в руках!

Поделиться сообщением

Предлагаю на сайте поставить фигуру кого-нибудь из администрации в стиле статуи Свободы с мануалом в руках!

а вот в мануале про это ничегоськи и несказано, вота :ps_ih:

Поделиться сообщением

Уверены?

возможно я ошибаюсь, но инсрукцию еще до покупки и после проштудировал, (люблю читать перед сном), но подобной ситуации непомню, есть на стр. 89 перевод кадров, но там о моей ситуации ни слова, если не считать "При низком уровне заряда аккумулятора скорость серийной съемки несколько снижается".

пожалуй все.

Поделиться сообщением

Господа у меня таки было больше времени чтобы поюзать свой фотик, и проблема сопсна решилась моментально, видимо вчера когда я только начал знакомства с фотиком, в последний момент испытывал серийную съемку, и как бы испытывал ее со вспышкой (понял это только путем перебора всех возможностей съемки, попробовал случайно со вспышкой серию), :-) а со вспышкой он делает серию в 3 кадра, а без вспышки просто пулемет!!! happydance

icon_runicon_runicon_run СЧАСТЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!

Всем кто откликнулся СПАСИБО!!!

А у меня с внешней вспышкой 580EX2 тоже пулемёт

Поделиться сообщением

Так Вы кошку с метра в лоб на открытой дырке не расстреливайте! :zvez_ochki:

Поделиться сообщением

Так Вы кошку с метра в лоб на открытой дырке не расстреливайте! :zvez_ochki:

Хорошо что детям настоящий пулемёт никто не даёт! :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация