Перейти к содержанию
Авторизация  
skiselev

Canon 500/550 универсальный объектив

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то созрел для покупки не "мыльницы". хочу купить либо Canon 500 либо Canon 550. пока не решил до конца, подскажите какой лучше купить более менее универсальный объектив (хотя понимаю что это глупость, но все же). Интересуют фото: пейзажи, архитектура, домашняя съемка и немного макро..

Поделиться сообщением

25 тыс. максимум, но покупать буду в европе (цена ниже + возврат ндс/ разница с нашими ценами примерно 3-6 тыс руб с комплекта)

Поделиться сообщением

Ну, если не собираетесь переходить на ФФ, EF-S 10-22 самое то, на кропе будет 16-35, правда стоит 25-27 тыр.

Поделиться сообщением

мне кажется, 10-20 слишком узкоспецифично... и не даёт воспльзоваться всеми преимуществами зеркалки.... но если в дальнейшем будете тратиться на объективы, то ДА

skiselev, всегда лучше брать более универсальный объектив... в идеале, для начала 15-85? а аппарат любой из перечисленных.

Если уверены, что каждый месяц сможете откладывать на фотоманию по 10тыр и докупать качественную оптику время-от-времени, то берите максимально высокий по классу и доступный по бюджету с одним объективом или самым простым китовым объективом, который некоторые "специалисты" пренебрежительно называют затычкой, а мастера делают вот такие фотографии

Поделиться сообщением

550Д + 15-85 это отличный набор! Только о макро осталось подумать...

Опять же, это любительский набор, а последние изменения в 550d, мне кажется, позволяют делать более менее профессиональные снимки. Только объектив к нему L-ку, и пыху хорошую)

Поделиться сообщением

550Д + 15-85 это отличный набор! Только о макро осталось подумать...

Опять же, это любительский набор, а последние изменения в 550d, мне кажется, позволяют делать более менее профессиональные снимки. Только объектив к нему L-ку, и пыху хорошую)

Главное, добавить к этому набору Фотографа.

Вдохновляет! :-):

и добавляет оптимизма, если нет денег на дорогую технику. Просто хочется работать.

PS... и становится немножко стыдно, за то, что, имея технику гораздо более высокую по классу, не можешь достигнуть такого уровня.

Поделиться сообщением

Tropiq, вы посмотрели ссылочку данную panpetroff'ом? icon_dont

Вдохновляет! :-):

Вот теперь посмотрел)

Ну тем более) Я просто имел ввиду, если бюджет позволяет...)

Поделиться сообщением

большое спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. но все-же хотелось бы узнать если брать не фикс и не 18-85 и не кита а может даже и не canon.... то какой лучше взять объектив за цену до 10 тыс.

Поделиться сообщением

Если таков бюджет, лучше его закопать до лучших времен. Ну не купите Вы за такие деньги что-либо приличное! Лучше по-первости обойтись китом, он даст Вам первоначальные знания, опыт и направление, куда двигаться дальше, ИМХО.

Поделиться сообщением

Чесс слово, на первую пару лет китовый объектив - самое то. Дорогая оптика должна сама себя окупать.

Впрочем, недорогие фиксы (50 мм, 35 мм) могут научить правильно строить кадр. В этом их плюс.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация