Перейти к содержанию
Авторизация  
stonecold

объектив для портертной съемки на 50D

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Не подскажите какой объектив лучше выбрать для портрета Carl Zeiss Canon 50 mm F/1.4 Planar T* ZE , Canon EF 28 mm F/1.8 USM, Canon EF 35 mm F/2.0 и Canon EF 50 mm F/1.4 USM

Поделиться сообщением

stonecold

из всего выше предложенного взял бы Carl Zeiss Canon 50 mm F/1.4 Planar T* ZE, если не смущает, что объектив без автофокуса, если не его, то Canon EF 50 mm F/1.4 USM.

Поделиться сообщением

не многовато для кропа? например для съемки в помещении
полтинник на кропе = 80 на ФФ, классика. Если тесно и отойти некуда, снимайте на более широких углах, но почти наверняка получите шарж.

Поделиться сообщением

Для портретов порекомендовал бы 50/1,4 от Кэнона, или, особенно, такую же Сигму.

А лучше всего Кэнон 85/1,8! :co_ol:

Поделиться сообщением

Mono

85 1,8 на кропе в домашних условиях совсем многовато, а полтинника будет в самый раз.

Поделиться сообщением

Ха-ха, ой лукавишь, panpetroff. А зачем макро? Портреты жучков делать? :-) . Ну, а если серьёзно, думаю, достойное стекло. Посмотрел тестовые фото, почитал отзывы. Весьма и весьма неплохой MTF. Отзывы о нём разные, но всё-таки положительных намного больше. Судя по тестам, у меня сложилось впечатление, что он стоит между полтинником и 85, ближе к 85. Однозначно сказать-брать не могу, не использовал, но присмотреться к нему стоит. Что он покажет конкретно на Вашей тушке, полюбят ли друг друга. А это будет сразу видно.

Поделиться сообщением

Для портрета он никакой, а вот макрушник отменный. Если нужная мегарезкость в портрете, то либо ef 100mm macro, либо sigma 50mm macro. Первый предпочтительней.

Поделиться сообщением

Ха-ха, ой лукавишь, panpetroff. А зачем макро? Портреты жучков делать? :-) . Ну, а если серьёзно, думаю, достойное стекло. Посмотрел тестовые фото, почитал отзывы. Весьма и весьма неплохой MTF. Отзывы о нём разные, но всё-таки положительных намного больше. Судя по тестам, у меня сложилось впечатление, что он стоит между полтинником и 85, ближе к 85. Однозначно сказать-брать не могу, не использовал, но присмотреться к нему стоит. Что он покажет конкретно на Вашей тушке, полюбят ли друг друга. А это будет сразу видно.
:hi_hi_hi: да. Хочу иметь макрушник и портретник с реальным ф=80-90... думал убить двух зайцев... похоже не получается :ne_vi_del:

Кстати:

С днём Рождения тебя!

Для портрета он никакой, а вот макрушник отменный. Если нужная мегарезкость в портрете, то либо ef 100mm macro, либо sigma 50mm macro. Первый предпочтительней.
MighelRuis, спасибо, Вы правильно поняли, хочу "дикую нечеловеческую резкость" исключительно для больших форматов. Воспользуюсь Вашим советом. К сожалению только в следующем году, к Новому году другие траты и обещал внуку подарить вспышку :nez-nayu:

Поделиться сообщением

Под соткой вы имели в виду Canon EF100mm F2.8L Macro IS USM или Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM ???

Поделиться сообщением

И я присоединяюсь, С Днем Рождения, Михаил!

Под соткой вы имели в виду Canon EF100mm F2.8L Macro IS USM или Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM ???

Честно говоря, с новой элькой я не знаком, могу судить только по отзывам, а вот старая сотка, очень хороша для такого портрета. Да и еще не маловажный плюс сотки - это байонет EF в отличие EF-s шестидесятки.

Поделиться сообщением

И я присоединяюсь, С Днем Рождения, Михаил!

Честно говоря, с новой элькой я не знаком, могу судить только по отзывам, а вот старая сотка, очень хороша для такого портрета. Да и еще не маловажный плюс сотки - это байонет EF в отличие EF-s шестидесятки.

MighelRuis, как говорят : "глубоко задумавшись я решил" , что покупать себе ФФ цифру не буду... совсем.... никогда... ни-за-что... ни в коем случае... хотя......... возможно... когда-нибудь потом....

Так вот, сейчас мне надо добрать кое-что к уже имеющемуся... а именно:портретник с реальным фокусом на кропе 80-85 (старая привычка сказывается) очень резкий по центру (даже с плохими краями) это только для чб портрета...

сотку (160 на кропе) вообще не воспринимаю как портретник :ne_vi_del:

85-1,8 (это около 135 на кропе получается) уже есть...

что-то от 50-70 до 200-300 несильно дорогое (макс 25 тыр - лучше бы, конешно... ну вы все меня понимаете ;) )

об остальном пока не думаю...

Вы эту сигму имеете ввиду?

Sigma Canon AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM - автофокусный объектив с постоянной светосилой f/1.4.

Минимальная дистанция фокусировки 45 см. при максимальной кратности увеличения 1:7.4.

В конструкции объектива использованы низкодисперсионные элементы для коррекции хроматических аббераций, а так же многослойное покрытие для подавления бликов и паразитных отражений.

Объектив оснащен ультразвуковым HSM мотором для обеспечения быстрой и бесшумной фокусировки. Ручная фокусировка возможна в любое время.

Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM разработан для использования с цифровыми камерами Sigma, Canon, Nikon, Pentax и Sony. В камерах, которые не поддерживают мотор HSM, автофокусировка будет не доступна.

17758 руб (это информация с плеер.ру)

Поделиться сообщением

Вы эту сигму имеете ввиду?

Sigma Canon AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM

Мда. Шедевральное стекло. Очень рекомендую. По резкости оно не уступит canon ef 50 1.4 + изумительное боке.

Поделиться сообщением

MighelRuis, похоже с портретником я определился... теперь надо определиться с теле-зумом... или взять на время 55-250 (не знаю только как он будет себя вести на 18 мп матрице) или копить на что-то более качественное.

О новой Сигме 70-300 читал неплохие отзывы... но это, наверное уже в другой теме надо обсуждать?

Поделиться сообщением

А не похож ли 7D на 50D в плане требовательности к оптике? Если так, то нужно копить, panpetroff, на L-ку.

Поделиться сообщением

А не похож ли 7D на 50D в плане требовательности к оптике? Если так, то нужно копить, panpetroff, на L-ку.
вообще у него на 3 мегапикселя больше, чем у полтинника, так что он чуть требовательнее... но не хочу я белые объективы... хотя 40 тыр можно за полгода собрать, если отказаться от вредных привычек :hi_hi_hi:
наверное уже в другой теме надо обсуждать?

Да, создайте новую тему или найдите подходящую.

ок, вообще-то была такая тема, но заглохла... может действительно стоит создать тему по теле-зумам?

Поделиться сообщением

А пошто-так, panpetroff? Вы только представьте-Вы стоите в толпе, незнакомый и загадочный, в руке у Вас Классная тушка с не менее загадочным белым обьективом... Какие-то комментарии?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация