Перейти к содержанию
Авторизация  
vit_t

Покупка 7D в тёмную

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность купить Canon 7D кит15-85 напрямую у официального поставщика Санон. Белая поставка сборка япония родной кит составленный на заводе гар талон 2года. Всё как положено. Никаких подвохов всё официально на 100%.

Одна загвоздка = невозможно протестить матрицу фокус и т.д. Привозится запечатанная коробка с китом и возврат или обмен только по заключению о неремонтопригодности.

Какие +/- этой покупки?

цена интересней чем в понятных магазинах.

Поделиться сообщением

А что Вас останавливает? Не думаю, что злобные японцы специально напихают битых матриц и кривых зеркал. Ну уж, паче чаяния, будет дефект, всегда можно обменять.

Поделиться сообщением

Покупка через интернет-магазин тоже покупка "в темную", тем не менее масса людей покупают (не во всех городах есть крупные магазины фототехники). Так что думаю ничего страшного.

Поделиться сообщением

Мне ещё ни разу, ни в одном магазине не попадался откровенный брак. (вру в Эльдорадо только третий видюшник был нормальным)

А, вообще- то, раньше сказали бы из самой заграницы прислали... насколько же в нашей стране продавцы испоганили престиж собственной профессии, что даже :

***Canon 7D кит15-85 напрямую у официального поставщика Санон. Белая поставка сборка япония родной кит составленный на заводе гар талон 2года. Всё как положено. Никаких подвохов всё официально на 100%.***

не вызывает доверия :du_ma_et:

Стоимость в магазине, которому я доверяю:

Canon EOS 7D kit (EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM) .. 79500 руб

-------------------

Я думаю Вы уже согласились... когда ждать фотографий?

Поделиться сообщением

А в чём недоверие? То что поставка для нас?>

меня смущает только что не потестишь и не выберешь из нескольких лучший.

фокус поправить можно а вот куча пикселей вывалится на матрице вроде и не брак и неприятно очень. но то что будет невскрытый и абсолютно новый 100% ну и ценник оч приятный.

Мне ещё ни разу, ни в одном магазине не попадался откровенный брак. (вру в Эльдорадо только третий видюшник был нормальным)

А, вообще- то, раньше сказали бы из самой заграницы прислали... насколько же в нашей стране продавцы испоганили престиж собственной профессии, что даже :

***Canon 7D кит15-85 напрямую у официального поставщика Санон. Белая поставка сборка япония родной кит составленный на заводе гар талон 2года. Всё как положено. Никаких подвохов всё официально на 100%.***

не вызывает доверия :du_ma_et:

Стоимость в магазине, которому я доверяю:

Canon EOS 7D kit (EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM) .. 79500 руб

-------------------

Я думаю Вы уже согласились... когда ждать фотографий?

Поделиться сообщением

Про кучу битый или горячих пикселей никогда не слышал, это уже смахивает на идею-фикс :hi_hi_hi: , ну а ремап на что? Убрать несколько пикселй не проблема, на снимок это не влияет, если только с микроскопом его не рассматривать.

Поделиться сообщением

а Вы действительно уверены, что сами можете грамотно "потестить" или есть знакомые специалисты, которые пойдут с Вами в магазин?... если нет, то какой смысл открывать несколько коробок?

Поделиться сообщением

Да есть и с кем потестить да и с форума я думаю помогут при необходимости)). Но в магазине брать я раздумал после обсуждения.

выходит и подороже и частенько киты разбивают на отдельно тушку и отдельно стекло. 15-85 выкупаются быстро и выбрать предлагают из мах 2шт

Всёж есть надежда что в кит пихают не набоум взятые))

Заказал через поставщика как хотел не понравится при получении откажусь.

вопрос по фирм гар талону в ките кто так брал скажите он раздельный для тушки и оптики или просто на кит?

а Вы действительно уверены, что сами можете грамотно "потестить" или есть знакомые специалисты, которые пойдут с Вами в магазин?... если нет, то какой смысл открывать несколько коробок?

Поделиться сообщением

Если Вы меня спрашиваете, Nicolas, то не знаю. Что творится в белокаменной-не в курсе, а калининградские магазины больше для анклава.

Поделиться сообщением

Купил 7Д кит 15-85 в интернет магазине - оплата в пункте выдачи после проверки.

Никаких проблем - приходи с "буком" и своей флэшкой и тестируй!

Тоже на форумах разного начитался - вот и побаивался!

Купил и доволен - сэкономил 15т.р. - думаю не мало!

Поделиться сообщением

Привет всем.

Я тоже на днях купил 7D "в тёмную"

Ну и что -всё отлично.

Выбор "из нескольких тушек" - чушь - так как семёрка это не в соседнем гараже изготовлена, и не думаю что разные экземпляры имеют такую разницу параметром, что это можно увидеть без специальной контольно-диагностической аппаратуры. опять же фирмы Кэнон.

всем удачи

аппарат супер!

ПС кстати, проверил бэк уже дома с полтинником 1,4 - точное попадание в цель.

Не пришлось юстировать фокус. Попробовал изменять коррекцию в настройках камеры - получиласть коррекция фокуса 0 шагов.

камеру покупал на автозаводской в одном известном магазине на букву П

Поделиться сообщением

Привет всем.

Я тоже на днях купил 7D "в тёмную"

Ну и что -всё отлично.

Выбор "из нескольких тушек" - чушь - так как семёрка это не в соседнем гараже изготовлена, и не думаю что разные экземпляры имеют такую разницу параметром, что это можно увидеть без специальной контольно-диагностической аппаратуры. опять же фирмы Кэнон.

всем удачи

аппарат супер!

ПС кстати, проверил бэк уже дома с полтинником 1,4 - точное попадание в цель.

Не пришлось юстировать фокус. Попробовал изменять коррекцию в настройках камеры - получиласть коррекция фокуса 0 шагов.

камеру покупал на автозаводской в одном известном магазине на букву П

А все же тут, как повезет. Я вот в одном месте стал узнавать, а мне в ответ:

Вам обычный или Japan, но на 1,5 тыры дороже? И я что-то обалдел, это как?

P.S. так чудят на pleer.ru

Поделиться сообщением

Да, неисповедимы пути твои, Господи! Я начинаю подозревать, что в торговой братии ширится движение мазохистов, они по вечерам отдирают шильдики "Made in Japan" и приклеивают "Made in Taiwan" от пылесосов, потом продают их дешевле и получают от этого истинное наслаждение.

Поделиться сообщением

Да, неисповедимы пути твои, Господи! Я начинаю подозревать, что в торговой братии ширится движение мазохистов, они по вечерам отдирают шильдики "Made in Japan" и приклеивают "Made in Taiwan" от пылесосов, потом продают их дешевле и получают от этого истинное наслаждение.

Согласен.

Мне по телефону также сообщили что есть Япония и есть Тайвань на 50 бачей дешевле.

Когда приехал в магазин. попросил показать тайвань - "кончились"

Подозреваю что их, тайваньских семёрок (вариант 5DII) в природе не существует, а нужны они, чтобы в разных прайс-ру место в рейтинге цен повыше занять.

имхо

Поделиться сообщением

Блин! На этом плеер.ru только для EOS 7d body четыре ценника! А настоящая гарантия очевидно только для одного.

Поделиться сообщением

Блин! На этом плеер.ru только для EOS 7d body четыре ценника! А настоящая гарантия очевидно только для одного.

Но даже самыйдорогой ценник - дешевле чем у других барыг.

Я купил в плеере, и дальше буду там брать.

Кстати семёрка полностью белая с ростестом

То, что барыги из фотору продают например стекло в полтора раза дороже не значит, что оно лучше чем в том же плеере или пиксегрупп

Просто барыги жаднее и пафоса больше - приманка для лохов.

Поделиться сообщением

Но даже самыйдорогой ценник - дешевле чем у других барыг.

Я купил в плеере, и дальше буду там брать.

Кстати семёрка полностью белая с ростестом

То, что барыги из фотору продают например стекло в полтора раза дороже не значит, что оно лучше чем в том же плеере или пиксегрупп

Просто барыги жаднее и пафоса больше - приманка для лохов.

Может и не такие жадные, но игра с гарантийками на плеере тоже скорее рассчитана на лохов :-):

Поделиться сообщением

сегодня узнал цену матрицы для 7D у официалов,всего 3600 ублей!!!

ублей может и 3600, а вот настоящих денег явно больше! :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация