Перейти к содержанию
Авторизация  
U1ysseNard1n

5D Mark II, прошу совета

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Расскажу свою историю. Я раньше снимал на Сони альфа, сейчас все продал, подкопил денег и уже было хотел купить видеокамеру NEX-VG10E HD (т.к. учучь на кинотелеоператора и нужно снимать много фильмов и т.п.)

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в общество владельцев пядваков! Камера очень удачная и подарит Вам много счастливых моментов в жизни По поводу видео сказать ничего не могу-не силен. По поводу обьективов-на мой взгляд надо взять что-то посветосильнее, ведь и видео в помещениях будете снимать. Советовал бы присмотреться к EF 85/1,8-отличный портретник и вообще обьектив не из слабых. А зачем Вам телевик при означенных обьектах сьёмки? 24-105 универсальный зум, вроде неплохой, на первое время Вам его Хватит. Из штативов я пользую SLIK PRO 400DX цена в районе 5000р. Но штатив монументальный.

Поделиться сообщением

Спасибо) Да, посветосильней хочется, но не из фиксов) Да просто хочется зум помощнее, вот и 400мм ) (это так, уже прихоти наверное =) ) ...штатив бы трипод какой-нибудь... мне кстати больше для видео нужен этот фотоаппарат) недавно шел на работу и видел как оператор на кране снимает Марком 2 какой-то фильм или может это был сериал, не знаю, но выглядело довольно необычно, всегда была на крану закреплена камера, а не фотоаппарат)))

Поделиться сообщением

Лучше 24-70 2.8L + 70-200 2.8L (к нему конвертер можно докупить если решите что 200мм для вас маловато). Ну и 50 1.4 ессно (куда же без него). Штатив выбирайте по-крепче с учетом максимальных нагрузок.

Поделиться сообщением

спасибо большое! да, скорее вего 24-70 возьму почитал про него, при ночных съемках видео я думаю мне его светосила пригодится)

Поделиться сообщением

Насчет 50\1,4 согласен. Он, наверное, уже не просто обьектив, а ещё служит какой-то отправной точкой.

Поделиться сообщением

1 - если камера в основном ориентирована для видео-съёмки, то есть смысл брать более новые, в которых улучшены эти функции. Пятёрка была первым (и очень удачным опытом), слышал, что один из сериалов Доктора Хауса снят ею.

Но в камерах, даже более низкого класса, которые появились позже выхода пятака, функции видео-съёмки улучшены (особенно автофокус). Насколько понял по обзорам лидером в видео становится 60Д... не буду обсуждать её достоинства и недостатки, есть обзоры где своё мнение высказывают те кто пользовался всеми системами.

Если будет очень нужно поищу ссылки.

2 - По-поводу объективов считаю, лучше всего те ФР которых Вам необходимы для решения творческих задач. Но сначала надо определиться с форматом.

Для качественного видео совершенно не нужна огромная матрица. ФФ и кроп имеют свои достоинства, но и свои недостатки.

Из моего опыта знаю, что очень востребован широкий угол, который позволяет снимать динамичные сюжеты. Большие ФР только при Вашем личном предпочтении.

==============

Если бы я брал сейчас камеру для видео, то рассматривал бы их в таком порядке (почти без учёта стоимости) 60Д, 7Д, 550Д, 5Д II.

и обязательно копил бы на этот объектив , а что и как им можно снять посмотрите здесь

PS... и ещё уверен, что нужно брать зумы - они дают больше возможностей для творчества.

Штатив нужно брать только хороший (прочный и устойчивый) и , как следствие, недешёвый. Но главное - это качественная штативная головка.

Поделиться сообщением

если будешь бодьше снимать видео,то лучше взять HDR-AX2000E.У 5D и других зеркалок нет органов управления для сьемки видео,для качественной!

Поделиться сообщением

если будешь бодьше снимать видео,то лучше взять HDR-AX2000E.У 5D и других зеркалок нет органов управления для сьемки видео,для качественной!

Весь Холивуд уже снимает на 5DMark-II! Про новую версию "Аватар" слыхали? Так вот её уже на пядваке снимают! :-)

Поделиться сообщением

U1ysseNard1n

Есть в фотофорумах SergeSmArt - один из идейных вдохновителей видеосъёмки пядваком. Если обратиться к его опыту, то Вы поймёте, что для нормальной видеосъёмки ваша сумма явно не достаточна. А стоимость оборудования не необходимого конечно, но крайне желательного для успешной работы превзойдёт стоимость камеры в разы :-(

Поделиться сообщением

Автору , похоже , эта тема уже не интересна, а я хочу показать всем панорамку.

Изображение создано при помощи Canon 5D mark II с 400 мм объективом. Оно состоит из 1655 полноформатных снимков, каждый с разрешением в 21.1 мегапиксель и снято "роботом-фотографом" в течении 172 минут. Настоящая фотография, с разрешением в 297.500 x 87.500 пикселей (26 гигапикселей) является в настоящее время самой большой в мире (состояние на декабрь 2009 года)

смотреть здесь с управлением несложно разобраться.

Очень интересно, открыв изображение в полный размер, нажать на одну из нижних картинок и совершить целое путешествие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация