Перейти к содержанию
Авторизация  
vladko

Выбор 7D vs Sony a580

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте добрые форумчане.Впервые собрался приобретать зеркалку. Неделю штудировал инет, почему-то остановился на 580А Сони+1680 ZA Цейс+какой нить портретник. Пришел в МедиаМаркет подержать в руках ... в общем первое знакомство. Тут налетели консультанты (лузеры, как понял потом) и давай мне предлагать все подряд - в итоге я ушел с очередной неопределенностью и мыслями что же делать. Но на одно я обратил внимание - это 7D, впечатлило управление, спуск мягче чем на 580А, как-то уютней почуствовал себя с ним. Почитав сей форум, вообще каша в мозгах - понял, что без помощи вашей никак. Прошу, дайте дельный совет по выбору тушки и конечно объективов (снимать планирую потреты, тур поездки, пейзажи). Готов выделить 70-80 р.

Поделиться сообщением

Всё зависит для чего аппарат брать будешь.У 7d главная фишка-это безумное быстродействие (8 кадров в секунду),отличный корпус,возможность записи видео очень качественного.У меня знакомые на свадьбах работают только на них.

Поделиться сообщением

Ну Sony только A850 стоит смотреть, где то 70-80 тыр будет стоить. Для ФФ это уже приемлемая цена.

Поделиться сообщением

За эти деньги советую взять Вот этот КИТ:

h**p://www.shootmarket.com/product_info.php?cPath=1_2&products_id=145576

и не парить голову

(h**p замени на http)

Поделиться сообщением

За эти деньги советую взять Вот этот КИТ:

h**p://www.shootmarket.com/product_info.php?cPath=1_2&products_id=145576

и не парить голову

(h**p замени на http)

Что то он там какой-то уцененный, видимо после реставрации...

Поделиться сообщением

Про скорострельность понятно, но у 580А - 7 к/сек. А что по поводу стабилизатора в тушке на 580А - это хуже? И все же объективы на 7D какие рекомендуете???

Поделиться сообщением

Я тоже с начало сони хотел брать.

Потом выяснилось что цветовая характеристика

у канон в 4 раза выше.

На сайте сони эту информацию не найти.

Они ее тщательно скрывают.

И техподдержка на прямую не ответит.

Поделиться сообщением

Я тоже с начало сони хотел брать.

Потом выяснилось что цветовая характеристика

у канон в 4 раза выше.

На сайте сони эту информацию не найти.

Они ее тщательно скрывают.

И техподдержка на прямую не ответит.

И Вы этому поверили? Цветовая характеристика у брендовых производителей в принципе не может отличаться в 4-е раза, хотя я и не совсем понял о каком параметре речь.

Поделиться сообщением

7d однозначно....

объясню:

580A и 7d все-таки по классу разнятся

7d скорострельнее и шумит меньше)) Sony вообще все в плоть до 900 шумные сабаки и денег своих не стоят( Sony завышает за брэнд)

у семерочки уже идет надежный корпус и удобнее захват+ выбор объективов больше)

но под 70-80к с 2 обьективами боюсь не уложишься)

а вообще совет если не можешь выбрать и много чего советуют ( кроме советов идиотов в медиа-маркта) просто попроси оба в руки тот что ляжет удобнее тот и брать нада)

Поделиться сообщением

vladko

Оптику обсуждаем в разделе "Объективы".

ОК. но помогите же!

Я же дал вам ссылку на кит 5DM2+24-105. Новый. Не понимаю, зачем за 80т.руб брать кропнутую камеру. Это просто фотомазо какое-то.

Поделиться сообщением

vladko

Оптику обсуждаем в разделе "Объективы".

ОК. но помогите же!

Я же дал вам ссылку на кит 5DM2+24-105. Новый. Не понимаю, зачем за 80т.руб брать кропнутую камеру. Это просто фотомазо какое-то.

Мне цена тоже понравилась, только сколько это будет стоить, когда получиш "на руки"? Что делать если мыло и пикселя не все? Гарантии в СЦ полагаю уже не будет.

Поделиться сообщением

да не спорю 80к за 5дм2 + штатник крутая цена,но почиму ето фотомазо брать кроп за такие бабки))) 7д по шумам например не уступает почти пядвеку

за то за 80к будети все точно новое и с офф гарантией 2 года )

Поделиться сообщением

да не спорю 80к за 5дм2 + штатник крутая цена,но почиму ето фотомазо брать кроп за такие бабки))) 7д по шумам например не уступает почти пядвеку...

Потому что это кроп. Если не понимаешь разницу, тогда ты еще не дорос до полного кадра - он тебе не нужен. Бери кроп, кто же запретит? :-)

Второй вопрос: сколько будет стоить...там же написано: "доставка заказов дороже 100евро бесплатно". Это касается Европы, конечно. Тут нам повезло больше. Сколько будет стоить к вам в Россию - позвони в магазин и спроси.

Что касается того, когда сломается пятак? :-) Ну не знаю...это же не ЗЕНИТ :-)

Поделиться сообщением

Потому что это кроп. Если не понимаешь разницу, тогда ты еще не дорос до полного кадра - он тебе не нужен. Бери кроп, кто же запретит? :-)

Второй вопрос: сколько будет стоить...там же написано: "доставка заказов дороже 100евро бесплатно". Это касается Европы, конечно. Тут нам повезло больше. Сколько будет стоить к вам в Россию - позвони в магазин и спроси.

Что касается того, когда сломается пятак? :-) Ну не знаю...это же не ЗЕНИТ :-)

Если я не против кропа, то не значит что я не знаю разницу.

Для не профессиональных целей ФФ нет толку брать))

Хотя сам и сижу на 5дм2, но если бы когда его брал был 7д, то взял бы 7д

Поделиться сообщением

Сюда сходи(ссылка) и посмотри разницу между сенсорами 5-ки и 7-ки.

Ты увидишь, что 7-ка в итоге даст качество кадра ниже по всем параметрам:

по динамическому диапазону, по цветопередаче, по шумам и т.д.

Конечно, каждый решает сам для себя, что ему лучше. Но если ты говоришь, что жалеешь о 7-ке имея пятак, то все-таки не понимаешь разницу. Или тебе все-равно. Думаю, что обсуждать тут больше нечего.

Поделиться сообщением

0men, не ходи по этой ссылке, там просто жуть! Я теперь свой EOS450D, просто в руки брать боюся и спать ложусь, сразу пятаки снитца начинают :-): Без ФФ делать на этом свете нечего! Как же быть? Может организовать фото-салончик от Canon, чтобы и полноформатки были под рукой, и полный набор L-каф? А вдруг там у Canon выйдет 2ФФ?

Поделиться сообщением

Почему-то вспомнил историю, как на Руси боялись есть впервые привезенный из Америки картофель. Ели ботву некоторые, травились :-):

Поделиться сообщением

Почему-то вспомнил историю, как на Руси боялись есть впервые привезенный из Америки картофель. Ели ботву некоторые, травились :-):

Вот на Руси всегда так! И на пятак через видоискатель снимают заместо объектива :-):

Я вот тоже вспомнил.

Встречает бурят Ивана и спрашивает: Ванька, однахо, как ты русским стал?.

Иван и говорит: да, вот, с колокольни той на землю долбанулся!

Бурят бегом на колокольню и хлобысь об землю.

Иван, бегом к нему на помощь, давай его оживлять. Через пару минут бурят открыв глаза, произнес: пошел нах, бурятска морда!

Блин, а к чему это я вспомнил...? Видимо давно в испании не был...

Поделиться сообщением

Сюда сходи(ссылка) и посмотри разницу между сенсорами 5-ки и 7-ки.

Ты увидишь, что 7-ка в итоге даст качество кадра ниже по всем параметрам:

по динамическому диапазону, по цветопередаче, по шумам и т.д.

Конечно, каждый решает сам для себя, что ему лучше. Но если ты говоришь, что жалеешь о 7-ке имея пятак, то все-таки не понимаешь разницу. Или тебе все-равно. Думаю, что обсуждать тут больше нечего.

Вы хоть одну из этих камер в руках держали? И еще вопрос, насколько ниже по качеству будет картинка от 7D по сравнению с 5DMk2?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация