Перейти к содержимому

Логотип

Фото

Объектив Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG ASPHERICAL HSM Canon EF

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 yuris

yuris
19 благодарностей

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 07:36

Нужен стандартный зум для полного кадра.
Сейчас пользуюсь Tamron 28-75. На кропе (550D) работал нормально, а на ФФ ............даже сказать нечего!
Саnon 24-105 не нравится, 24-70 не тяну по цене, поэтому смотрю на эту Сигму.
Помогите разобраться.!

#2 tossyan

tossyan
116 благодарностей

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:49

Новый тамрон 24-70 VC попробовать и рассказать нам не хотите?:) По резкости на тестах на открытой лучше родного первой версии, широкий угол в целом резче, но геометрия хуже. Нет защиты и фокусируется не так быстро, зато стаб и цена ниже.
Сигма кстати 24-70 есть несколько версий, если уж брать ее, то самую последнюю без макро. Но края у нее мыльные.

#3 Pattern

Pattern
  • Новичок
  • 28 сообщений
1 благодарностей

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:58

Тамрон в целом, извините за грубость, говённый объектив. Если денег нету, берите сигму. На вторичном рынке думаю вообще можно недорого найти. Я пару лет назад отдал за 12.. А по поводу 24-105 я бы с вами поспорил) Вполне приличный объектив. Наличие стабилизатора компенсирует отсутствие светосилы. Хотя f4 постоянная это очень даже неплохо :)

#4 yuris

yuris
19 благодарностей

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 08:30

Взял на eBay Сигму самую последнюю.
Первые впечатления: день и ночь по сравнению с тем Тамроном, который у меня был. И фильтры 82 мм. Но для этого есть eBay. А там этих фильтров как грязи. Правда, высококлассные фильтры там тоже недешевые. Я взял два комплекта по три фильтра от Zeikos и Agfa. Недорого.
Все-таки 2,8 - это 2,8, а не 4.
Хотя у меня FF, и мне можно выставлять ISO до 3200 без шумов, но мне больше нравится работать с малыми ISO, но с большой дырой и малой выдержкой, поэтому мне и не нужен стабилизатор.

Спасибо за советы :co_ol:

#5 WildFurry

WildFurry
  • Участник
  • 68 сообщений
3 благодарностей

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 04:46

напишите впечатления от сигмы

Наверх