yuris

Объектив Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG ASPHERICAL HSM Canon EF

5 сообщений в этой теме

Нужен стандартный зум для полного кадра.
Сейчас пользуюсь Tamron 28-75. На кропе (550D) работал нормально, а на ФФ ............даже сказать нечего!
Саnon 24-105 не нравится, 24-70 не тяну по цене, поэтому смотрю на эту Сигму.
Помогите разобраться.!

Поделиться сообщением

Новый тамрон 24-70 VC попробовать и рассказать нам не хотите?:) По резкости на тестах на открытой лучше родного первой версии, широкий угол в целом резче, но геометрия хуже. Нет защиты и фокусируется не так быстро, зато стаб и цена ниже.
Сигма кстати 24-70 есть несколько версий, если уж брать ее, то самую последнюю без макро. Но края у нее мыльные.

Поделиться сообщением

Тамрон в целом, извините за грубость, говённый объектив. Если денег нету, берите сигму. На вторичном рынке думаю вообще можно недорого найти. Я пару лет назад отдал за 12.. А по поводу 24-105 я бы с вами поспорил) Вполне приличный объектив. Наличие стабилизатора компенсирует отсутствие светосилы. Хотя f4 постоянная это очень даже неплохо :)

Поделиться сообщением

Взял на eBay Сигму самую последнюю.
Первые впечатления: день и ночь по сравнению с тем Тамроном, который у меня был. И фильтры 82 мм. Но для этого есть eBay. А там этих фильтров как грязи. Правда, высококлассные фильтры там тоже недешевые. Я взял два комплекта по три фильтра от Zeikos и Agfa. Недорого.
Все-таки 2,8 - это 2,8, а не 4.
Хотя у меня FF, и мне можно выставлять ISO до 3200 без шумов, но мне больше нравится работать с малыми ISO, но с большой дырой и малой выдержкой, поэтому мне и не нужен стабилизатор.

Спасибо за советы :co_ol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас