Перейти к содержанию
Авторизация  
PDI

Покупка 50D

Рекомендуемые сообщения

Тут наверное,кому как повезет(я про 17-85,да и вообще про любой объектив),даже если вы его проверяете перед покупкой,то не факт,что через какое то время,он не испортится(сужу по себе я тоже купил 24-105 и первое время все было отлично,особенно рисунок радовал,после 17-85,а потом начались проблемы с резкость,юстировка помогла,а потом опять все по старому).

А сколько стоит юстировка в сервисном центре?

И насколько там "рукастые" специалисты, я вот что-то сильно сомневаюсь в возможность на "коленке" достойно отремонтировать высокоточную технику.

Кто знает опыт общения с ними подскажите?

Поделиться сообщением

MAKESI

юстировал 24-70 и 50 1.4 в копия-москва по гарантии

все сделали отлично, а про цены без гарантии точного ничего не скажу, но вроде около 3к

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Тоже немножечко встряну,про мыльность 17-85.За 5 лет работы с этим стеклом,что то не заметил,что он мылит изображения(он у меня Японской сборки,покупался 5 лет назад китовым с 20Д).Перспективу он заваливает на широк углу-это факт,а так как штатный объектив он вполне сносно фотографирует.Конечно,сказать,что он самый лучший, я бы не сказал,но за 5 лет работы у меня к нему нареканий не было,только отсняв около 400 тыщ кадров,он вышел из строя(блок диафрагмы меняли),и пыли в нем за это время тоже не скопилось,хотя снимал и на улице,зимой,летом.Так что берите его китовым,а на оставшиеся деньги,купите Канон 50 1.4 для портретов.

400 тыщ кадров на одной камере?80 000 кадров в год?219 кадров каждый день?И затвор выдержал?ЭТО СИЛЬНО! :sh_ok: Может я не прав на счет мыльности 17-85,может я спутал "легендарный мягкий рисунок" с откровенным мылом.

На счет фикса "50 1.4 для портретов": если я правильно понял-то это объектив для ФФ камер.На Кэнон 50Д кроп 1.6 и такой объектив будет вести себя как телевичок без возможности зуммирования.Этот фикс полностью раскроет себя во время работы в студии с использованием штатива и выставленного света на камере со стандартным размером матрицы.В вашем случае его нет смысла брать еще и потому,что фотоаппарат вы только приобретаете и будет он у вас ни один год.Зачем вам объективы для другого формата?Они не будут работать так как должны,а неудобства доставят массу.

Главное в съёмке портрета-это выделить объект и полностью или частично размыть задний план.С этой задачей отлично справляются и телеобъективы.Они ещё и гораздо функциональнее.И если вы проведете дотошный тест (то есть конкретно прикапаетесь) фикса и телевика при равных задачах,то картинка с фикса будет получше.Именно ПОЛУЧШЕ,а не АХ КАКАЯ ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!

Я на свадьбах вообще не встречал фотографов с фиксами.Кроме постоянно работающих в ЗАГСе, конечно.Все используют ширик для гулянок и телевик для портретов и репортажки.Телевик позволяет не меняя положения делать портрет ростовой,3/4,крупный план.Как хочеш.У моего товарища, хорошего фотографа между прочим, СОНИ АЛЬФА 900 и комплект оптики.Есть и фикс 50 (там деньги дурные вот и берёт, что ни пОпадя).Снимали мы с ним как-то параллельно панораму реки и гор.Он на фикс (додумался же),а я на суперзум.В итоге у него море пустого пространства (земля и небо) и объект съёмки теряется,а моя панорама продаётся.Если бы мы снимали панораму вблизи (картину и ещё что...) у него бы все получилось,но и я бы ссзуммировал и тоже всё получилось (так я и делаю).Здесь писали про 15-85.Я не работал с этим объективом,но тоже слышал о его звенящей резкости.Я бы вам советовал взять тушку и попримерять разные.Посмотрите Тамроны или Сигмы.Не обязательно ведь прям в Кэнон упираться.У меня для Никона есть Сигма 70-300 1.4-5.6 с макросъёмкой.Кто хвалит,кто хает,а я доволен.Резкость, автофокус,вес,размеры без нарекания.При недостатке освещения немного темновата.Но это мелочи.

П.С. Ну вот.Хотел вкратце объяснить,а опять статья получилась.Модераторы,наверно, ругаться будут.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Так вот как раз выбираю интернет - магазин с реальным магазином. Чтобы можно было проверить и пощупать. Все таки не пять рублей стоит!!!

Пока остановился на pleer.ru и foto-market.ru Пока склоняюсь к pleer.ru

Хочу сразу взять все!!! Подскажите пож. какой светофильтр и карту памяти взять ??? Canon 50d + 17-85 :-):

Совсем недавно задавался теми же вопросами.Про объективы я вам уже писал,а про карты памяти могу сказать не гонитесь за гигабайтами.Объёмы надо наращивать не киличеством гигабайтов,а количеством карт памяти.Учитывая,что у Кэнон 50Д при записи в РАВ файлы весят прилично,я купил силикон пауэр 8гб. 400Х.Скорость записи и считывания высокие.Камера не тормозит вообще.Хоть на серии, хоть как.Одной карты мало.Буду брать ещё парочку таких же или,скорее всего,4 по 4гб, но с неменьшей скоростью.Нейтральный светофильтр купить необходимо (Если вам объектив дорог).УФ тоже не помешает.Поляризационный не на каждый объектив поставить можно.Для эффектов ещё возьмите лучевой.Остальные есть в фотошопе.

Поделиться сообщением

Модераторы,наверно, ругаться будут.

Не будем. Все правильно пишете. Только относительно фиксов добавлю что сравнивать с зумами не совсем верно, ведь задачи у этих систем разные: сильная сторона зумов- это универсальность (на этом плюсы заканчиваются), фиксы же предназначены для неспешной съемки и основное их назначение- это портрет (тут решает светосила). Пейзажи снимать фиксом на мой взгляд не лучшее его применение, ведь на зажатой диафрагме разницу с зумом сложно заметить а универсальность позволяет кадрировать не бегая до дальней березы.

50мм на кропе для портрета - это компромис, не более. Как уже писал выше: в просторной студии или на улице лучше 85мм, 100мм, 135мм (первый и последний- портретники, второй- портрет (специфический из-за высокой резкости), макро). К примеру у меня оборудована домашняя студия (в основном для предметки и некоммерческих съемок) в комнате 20кв.м (длинная). Так вот 50мм на фф позволяют мне делать ростовые портреты, с 85мм я могу сделать ростовый портрет солько с дерева за окном)) В арендуемой студии использую фокусные от 80 до 200мм (габариты позволяют).

Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Я столько наснимал на двух камерах(покупал 20Д + 17-85)затем купил 50Д боди и поставил его туда,а на 20Д снимаю спорт с другим объективом(это к вопросу о почти 400 тыщ кадров).У меня 50Д полтора года уже 40 тыс кадров наснимал,проверял месяц назад.

Поделиться сообщением

PDI    0
Совсем недавно задавался теми же вопросами.Про объективы я вам уже писал,а про карты памяти могу сказать не гонитесь за гигабайтами.Объёмы надо наращивать не киличеством гигабайтов,а количеством карт памяти.Учитывая,что у Кэнон 50Д при записи в РАВ файлы весят прилично,я купил силикон пауэр 8гб. 400Х.Скорость записи и считывания высокие.Камера не тормозит вообще.Хоть на серии, хоть как.Одной карты мало.Буду брать ещё парочку таких же или,скорее всего,4 по 4гб, но с неменьшей скоростью.Нейтральный светофильтр купить необходимо (Если вам объектив дорог).УФ тоже не помешает.Поляризационный не на каждый объектив поставить можно.Для эффектов ещё возьмите лучевой.Остальные есть в фотошопе.

По поводу карт мне тоже сказали, что лучше взять несколько, но с малыми объемами, т.к. карта может глюкнуть и можно заменить на другую. На счет фильтров посоветовали взять два: поляризационный и еще защитный.

Поделиться сообщением

Объёмы надо наращивать не киличеством гигабайтов,а количеством карт памяти.Учитывая,что у Кэнон 50Д при записи в РАВ файлы весят прилично,я купил силикон пауэр 8гб. 400Х.quote]

А вот можно поподробней насчет идеии количества карт?

Чем плохо иметь сразу одну большую карту (на теже 32 гига) 400Х и не думать, а хватит или нет?

Поделиться сообщением

Чем плохо иметь сразу одну большую карту (на теже 32 гига)

Если карта даст сбой, потеряется, украдется, то лучше потерять скажем 8гб фото чем 32.

Поделиться сообщением

Чем плохо иметь сразу одну большую карту (на теже 32 гига)

Если карта даст сбой, потеряется, украдется, то лучше потерять скажем 8гб фото чем 32.

Пардон, а как она может потерятся, если она в аппарате лежит постоянно? Только уже вместе с фотоаппратом, но тут уж селяви. По крайней мере у меня всегда так было. Большую карту никогда не вынимал. А если меньше ее трогаешь, то и не случится с ней ничего. А вот если будет много карт, то шанс потерять и поломать значительно выше.

Да и когда теперь зеркалка с видео иметь кучу маленьких карт смысла нет никакго.

Поделиться сообщением

Пардон, а как она может потерятся, если она в аппарате лежит постоянно?

Если постоянно в фотоаппарате то никак. Ситуации разные бывают.

А если меньше ее трогаешь, то и не случится с ней ничего.

Не обязательно сбой карты может произойти из-за внешних воздействий.

А вот если будет много карт, то шанс потерять и поломать значительно выше.

Возможно.

Но когда выполняешь коммерческую съемку, возвращаясь домой обнаруживаешь что карта пустая или не читается и судорожно начинаешь метаться в попытках восстановить ценную информацию, понимаешь смысл использования карт меньшей емкости. Конечно этой ситуации можно избежать используя цифровой фотобанк, но не у всех есть возможности приобретения оного (не дешевые они).

Если вы не занимаетесь коммерческой съемкой то и риска такого нет. В этом случае карта большой емкости удобнее. Все имхо конечно.

Поделиться сообщением

Пардон, а как она может потерятся, если она в Но когда выполняешь коммерческую съемку, возвращаясь домой обнаруживаешь что карта пустая или не читается и судорожно начинаешь метаться в попытках восстановить ценную информацию, понимаешь смысл использования карт меньшей емкости. Конечно этой ситуации можно избежать используя цифровой фотобанк, но не у всех есть возможности приобретения оного (не дешевые они).

Давайте определимся. вы советы даете (в конкретном случае) любителю, судя по его вопросам. Какая тут может быть коммерческая съемка. Надо понимать что советовать и кому.

Во вторых имхо. верное. НО. а во время коммерческой съемки, что не просматривают тут же на месте кадры? Хотя бы для проверки, а если они просматриваются, то все в порядке.

Просто вы ужасы рассказываете, вероятность таких ситуций 0,01% .А сложностей для обыного пользователя-любителя с кучей карт намного больше. Я вообще ниразу не сталкивался с "внезапно поломатыми" картами.

Поделиться сообщением

вы советы даете (в конкретном случае) любителю, судя по его вопросам. Какая тут может быть коммерческая съемка.

Во первых, тот факт что человек выбирает зеркалку, не обладая серьезными навыками в фотосъемке, ни разу не говорит о том что он не собирается заниматься коммерческой съемки сразу или в перспективе. Мои слова могут подтвердить регулярно появляющиеся темы по выбору камеры начального уровня для съемки свадеб и т.п.

Во вторых читайте внимательней мое последнее сообщение:

Если вы не занимаетесь коммерческой съемкой то и риска такого нет. В этом случае карта большой емкости удобнее.
Надо понимать что советовать и кому.

Я пожалуй обойдусь без ваших рекомендаций. Хорошо?

Во вторых имхо. верное. НО. а во время коммерческой съемки, что

Из-за обилия точек ваша мысль осталась для меня загадкой.

во время коммерческой съемки, что не просматривают тут же на месте кадры? Хотя бы для проверки, а если они просматриваются, то все в порядке.

Не всегда есть на это время.

Просто вы ужасы рассказываете, вероятность таких ситуций 0,01%

А вы не пугайтесь. У меня пару раз была такая ситуация. К счастью съемка не коммерческая, но снимков жалко было (8гб на флешке под завязку, три карты и 2 недели на выезде).

А сложностей для обыного пользователя-любителя с кучей карт намного больше.

Каких например? Тут уж вы жути нагоняете.

Поделиться сообщением

Я на свадьбах вообще не встречал фотографов с фиксами.Кроме постоянно работающих в ЗАГСе, конечно

я работаю на свадьбах, правда не фотографом, но на них обращаю внимание и часто общаюсь.

так вот, я постоянно вижу фотографов с фиксами. наиболее часто встречающиеся объективы зумы 16-35 2.8 или 24-70 2.8, но при этом к ним в комплекте часто 85 1.8, реже 85 1.2. большее фокусное ваще редкость, но бывает оч редко зум 70-200 2.8

...или варианты полностью на фиксах довольно частые - это 35 1.4, 50 1.4 (очень редко 50 1.2) 85 1.2

при всем при этом основные тушки на свадьбах сейчас 5дм2, реже 5д и еще реже какие-нить кропы, единички вообще самая редкость.

-----------------------------------------------

MAKESI

на счет карточек, почему несколько использовать удобнее, еще один аргумент.

я столкнулся с такой ситуацией, что мне нужно чтоб у меня во время моей съемки параллельно сливать(не очень спешно, но без остановке фотографического процесса) фотографии для записи в ноут, так вот две карточки - выход. пока чуть наснимал на одну, отдал помощнику, он сливает в комп, а ты в это время делаешь кадры на вторую карту...

у меня две карты 16 гб для простой съемки и без заморочек, чтоб больше влезло и 4 Гб на подстраховку )) планирую еще взять на 8 гб

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Всем здравствуйте.У меня интернет всё время вылетает поэтому цитировать никого не буду.Сами разберётесь,что кому.

Про фиксы мы друг друга поняли.Я уже писал об их узкой специализации,высокой цене и неспешной работе с ними.

Мытищи -это подмосковье.У вас вообще публика более продвинутая.Поэтому меня не удивляет большинство ФФ камер и фиксов (хотя использование последних я отношу больше к пафосу (читать понтам).У нас, в провинции, ситуация прямо противоположная.Хотя меняется в ту же сторону.Я тоже следующей камерой возьму Никон с полноразмерной матрицей.Какой будет видно года через 2.

Про карты памяти вам уже все подробно изложили.Вам что-то конкретно не понятно?Или просто настроение поспорить?Все плюсы нескольких карт и минусы "единственной и неповторимой" тоже озвучили.Хотите ипользовать одну гигантскую и для видео и для фото?Ваше право.Качественное видео дают видеокамеры,а фотоаппараты дают посредственное и терпимое видео.Фотоаппарат должен фотографировать.Бывают ситуации когда один снимок делает человека известным.Он его ВООБЩЕ ДЕЛАЕТ.Безумно жаль потерять такой снимок.Принцип фотографии-"Остановись,Мгновение!".На то оно и мгновение,что его уже не повторить.Если у вас остались вопросы,пожалуйста конкретизируйте их.Воды не надо.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

На счет фильтров посоветовали взять два: поляризационный и еще защитный.

Защитный- это как?Бронированный,армированный,бетонированный? :hi_hi_hi: Может вы имели ввиду НЕЙТРАЛЬНЫЙ -для защиты объектива.Я вам о нем писал.Градиентный светофильтр НЕ НА КАЖДЫЙ ОБЪЕКТИВ МОЖНО ПОСТАВИТЬ.Тоже, вроде, писал.Объясняю: градиентный разделен на 2 части,как бы.Одна темнее,а другая светлее.Ставится темной стороной вверх,что бы уплотнить небо или любой другой яркий светлый объект,или в низ при съемке на снегу в солнечный день,или...В общем для простого аппаратного выравнивания плотности снимка.Мысль ясна?У некоторых объективов при фокусировке вращается внешняя линза.Вы поставили градиентный,навели на объект,сфокусировались и ...яркое небо так ярким и осталось,а темный низ вообще погрузился во мглу.Где-то так.Нужно смотреть каждый объектив индивидуально.

П.С. Советую читать матчасть.Очень полезное чтиво.Позволяет экономить бюджет и не задавать элементарных вопросов. :-):

Поделиться сообщением

PDI    0

Как раз пытаюсь разобраться со всеми мелочами, чтобы не тратить деньги просто так. И не надо так зло реагировать на высказывания и споры участников форума!!! Форум для того и сделан, чтобы общались люди: профи и любители. У меня есть знакомый любитель, который занимается фото для себя, вот он мне дает советы что нужно брать. А я в свою очередь, советуюсь с профи. Может быть я не так выражаю свою мысль по поводу фильтров, но это же мелочь!!! Знаний у меня мало по фототехнике.

p s. I love Nikon спасибо за совет.

Поделиться сообщением

П.С. Советую читать матчасть.Очень полезное чтиво.Позволяет экономить бюджет и не задавать элементарных вопросов.

Уважаемый Nikon, очень советую вам самому воспользоваться вашим же советом и почитать хотя бы элементарно в Википедии что такое поляризационный и что такое градиентный фильтры :)

Поделиться сообщением

Кстати, да. Несколько постов назад был дан неправильный совет насчет поляризационного фильтра. Описан был именно градиентный фильтр. В таком случае правильно будет напоминание о том, что ставить его нужно на объектив с невращающейся передней линзой..

Поделиться сообщением

PDI    0

Господа скажите пож. а на Canon 15-85 поляр. фильтр можно ставить??? :smu:sche_nie: И если уже зашел разговор о фильтрах, вопрос - знакомый посоветовал покупать фильтры с тонкими ободками, чтобы изображение на углах не мылилось! Это так? А по поводу фильтров мне посоветовали взять ультрафиолетовый и поляризационный! Может кто посоветует какой фирмы брать и где покупать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация