Перейти к содержанию
Авторизация  
MighelRuis

EF 70-200mm f/4L IS USM

Рекомендуемые сообщения

EF_70-200_4IS.jpg

EF 70-200mm f/4L IS USM - первый сменный объектив Canon, оснащённый 4-ступенчатым стабилизатором изображения. Этот объектив позволяет производить съёмку, держа камеру в руках, без существенного смазывания изображения с выдержками на 4 ступени длиннее, чем в обычных случаях. Это идеальное решение для съёмки при низком освещении без использования штатива или вспышки.

Подробнее о модели

Поделиться сообщением

Плюсы: Всё хорошо!

Минусы: нет

Комментарий: Очень хороший объектив. Удобные ф.р. 70-200мм, резок, хорошая геометрия, герметичный корпус, стабилизатор.

Нет к нему претензий, один из немногих объективов фирмы Canon который можно сказать - совершенство! :)

Поделиться сообщением

Время покупки: март 2012

Плюсы:компактность и вес; конструктив (отсутствие выдвигающихся частей, плотный и крепкий, плавные вращения колец зумирования и фокусировки); постоянная светосила; пылевлагозащита; резкий (на кропе даже очень); наличие стабилизатора; бленда и чехол в комплекте; диаметр светофильтра 67 мм; все прочие достоинства L серии

Минусы:цена и привлекающий внимание цвет

Использованные аналоги:

Комментарий: Считаю одним из лучших репортажных объективов от данного производителя. Идеальная резкость по всему полю кадра на камерах с Kf=1,6.Когда возникла необходимость и созрел до телезума был в большой растерянности от предлагаемых вариантов. Но после того как в магазине дали опробовать три объектива 70-200 (4; 4IS; 2,8), в том числе разрешили и на улице поснимать (в ясную погоду), свой выбор остановил на версии 4 IS. Весеннее настроение помогло "задушить жабу" и теперь радуюсь снимкам сделанным на мой взгляд одним из самых замечательных репортажных объективов у Canon. Уже дома, с вспышкой и на штативе, с этим объективом сделал несколько портретных снимков супруги. Посмотрев снимки до обработки, моя вторая половинка, не особо сведущая в фотографии, меня поругала за слишком высокую детализацию её "несовершенств". С софт-фильтром результат лучше, но всё так же потребовал доработки. Для себя сделал вывод: буду телезум использовать и для портрета, но на фр близких к 100 и с обязательной постобработкой. Всем удачи!

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Время покупки: 5 июня 2012 года.
Плюсы: Отсутствие хобота. Очень резкий на всех ФР. Постоянная диафрагма. Очень лёгкий. Качественная сборка.
Минусы: Нет таковых.
Использованные аналоги: Ничего подобного не было.
Комментарий: Наиболее удачная модель у Canon из телевиков. Потрясающая резкость на всех ФР просто радует!

В отличии от своего старшего брата сf2.8, гораздо компактнее, легче и дешевле. Но качество картинки от этого не страдает.

Великолепный стабилизатор позволяет снимать на 200 мм без всяких проблем, не боясь смаза.

За два года использования в объективе ничего не откололось, не заскрипело, не отвалилось.

Плавность хода кольца фокусировки и зумма не изменилось.  Сейчас объектив работает как новый!

Ни одной пылинки на линзах так и не появилось, хотя использовал объектив и на мотокроссе и в мороз и на сильном ветру в городе, в котором всегда пыли больше, чем снега зимой :-)

Нисколько не жалею, что взял этот объектив, а не с f2.8, который в 2 раза дороже!

Поделиться сообщением

puf    2

Время покупки: февраль 2016

Плюсы: даже добавить нечего к предыдущим постам.Сплошной позитив от работы с ним

Минусы: не вижу

Использованные аналоги: 70-300mm f4.5-6 IS USM

Комментарий:долго думал ,какой взять 2.8 без стабилизатора,или 4но с ним.Много перечитал материала и много мнений.Но я любитель и победил разум,взял 4со стабом и очень рад.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация