Перейти к содержанию
Авторизация  
MighelRuis

EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

Рекомендуемые сообщения

EF_70-200II.jpg

EF 70 200mm f/2.8L IS II USM - новый телеобъектив серии L c переменным фокусным расстоянием. Он заменяет своего предшественника, популярный EF 70-200mm f/2.8L IS USM, превосходя его по всем характеристикам.

Подробнее о модели

Поделиться сообщением

Плюсы: Картинка! Лично для меня, стаб.

Минусы: В темноте не так быстро фокусируется как мне хотелось бы.

Использованные аналоги: 70-200 f4 IS

Комментарий: Долго решался на покупку т.к. цена высока. После первых нескольких кадров понял что не прогадал. Очень порадовала резкость на открытой. При плохом освещении, по мне, медленно фокусируется, но с этим минусом, лично я, готов мириться. Вобщем если у Вас ФФ и финансы позволяют, очень рекомендую!

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Время покупки: пользуюсь 3 месяца

Плюсы: великолепный рисунок, яркие цвета, отличная резкость на всем диапазоне, кравивое мягкое боке, после покупки практически перестала пользоваться 85-м,

Минусы: цена - кусается, вес - для женских рук тяжеловат 1кг 400гр. В полном сборе (марк, объектив, пыха с батарейками) вес 2кг 850гр... После съемки корпоратива в течение 6 часов, чуть не стал моим памятником)))))

Комментарий: Если финансы и физическое состояние позволяют - очень рекомендую))))

Поделиться сообщением

Время покупки: 20.04.2012

Плюсы: отличный AF, резкий на 2,8, приятная картинка, тяжёлый ( это моё )

Минусы: пока не заметил

Использованные аналоги: на Sony a700 использовал Sigma 70-200 F2,8 macro HSM

Комментарий: я от него в экстазе, стал моим штатником,про 24-105 пока забыл совсем

Поделиться сообщением

Время покупки:Май 2013
Плюсы: Светосила, стаб, резкость, цветопередача, качество сборки. Отличное дополнение к второму 24-70 L 2,8 (или к третьему, со стабом который) самые нужные фокусные. 
Минусы:1. Убил бы того японца-дизайнера, который придумал для него белый цвет. 2. придется раскошелиться на новый штатив, который выдержит почти 3 кило и новый фоторюкзак- много места занимает:) 
Использованные аналоги: 24-70 L 1 и 2 модели; 24-105 L.
Комментарий: В момент покупки пришлось поискать- пропали из магазинов. Купил последний в магазине, пришлось везти в юстировку. Теперь радует, очень востребованные фокусные расстояния. Резкость для зума чудесная; светосила + стаб четыре ступени- что еще нужно для счастья? Для зума портреты получаются очень достойные; как репортажник он тоже очень ничего- быстрый фокус. В темноте если елозит- можно сразу, не переключая АФ-МФ, подкручивать ручками и не бояться, что сломаешь. Чего-то долго его не снимаю, остальные стекла могут обидеться :)

Изменено пользователем Serpario

Поделиться сообщением

Время покупки: осень 2013
Плюсы: резкий, шикарный стабилизатор - на 200 мм можно снимать с выдержкой 1/15, можно ставить экстендеры 2х и не терять возможности автоматической фокусировки, приятное бокэ и цвета (это субъективно), но понравились больше, чем у 70-200 ф/4 ИС, хотя и меньше, чем на 70-200 ф/2,8 первой версии
Минусы: цена, а также то, что он заметный и тяжелый - без монопода или штатива день с таким в руках превращается в настоящее испытание
Использованные аналоги: 70-200 ф/4 ИС, 70-200 ф/2.8 без стаба
Комментарий: отличный телеобъектив за хорошие деньги

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация