MighelRuis

PowerShot SX120 IS

3 сообщения в этой теме

[float=left]PowerShot_SX120IS.jpg[/float]
PowerShot SX120 IS является обновлением компактного «ультразума» SX110 IS и несет в себе ЖК-дисплей 3 дюйма. Разрешение подросло и теперь составляет 10 МП против 9 МП ранее. Прочие характеристики аппарата остались прежними. Так, оптическое увеличение составляет 10x, а чувствительность регулируется в диапазоне 80-1600 ISO. В модели SX120 IS присутствуют режимы приоритета затвора и выдержки.

Поделиться сообщением

Время покупки: 08 августа 2010 г.

Плюсы: Есть режимы ручной настройки камеры. Вспышка тоже поднимается вручную, что хорошо.

Оптическая стабилизация объектива. Остальное вроде бы обычно.

Минусы: Камера - рекордсмен по отсутствию аксессуаров к объективу, и не только. Не могу приобрести сетевой адаптер питания, вообще нет адаптера для установки объектив к объективу, или как он назывался, адаптер для установки телеконвертеров. Нет дистанционного упрвления затвором, что важно при макросъемке. Фактически камера остается голой.

Использованные аналоги: Зенит-19. Подыскиваю технику другой фирмы из-за перечисленных недостатков, т.к. занимаюсь макросъемкой при ограниченном бюджете (не работающий пенсионер).

Комментарий: Выпуск камер, расчитанных на творческую работу, и отсутствие поддержки такой работы фирмой - типичный пример совкового головотяпства. Для получения устойчивых прибылей фирма о б я з а н а думать о пользователе, его удобствах, а не только о своих акционерах. В кризис это особенно важно.

MighelRuis понравилось это

Поделиться сообщением

Использованные аналоги: Зенит-19. Подыскиваю технику другой фирмы из-за перечисленных недостатков, т.к. занимаюсь макросъемкой при ограниченном бюджете (не работающий пенсионер).

Кстати в макросъёмке это камера меня очень порадовала. Практически все фото сделал на ней. Можете взглянуть на моём сайте http://maxwellenok.ru/fotogalereya/flora-i-fauna.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас