5 сообщений в этой теме

1000d.jpgCanon EOS 1000D, оснащенная 10,1-мегапиксельным CMOS-датчиком, интегрированной системой очистки матрицы изображения, 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой просмотра в режиме реального времени и системой 7-точечной автофокусировки, обеспечит пользователям беспрецедентный в данном сегменте рынка уровень качества изображения и универсальности.

Подробнее о модели

Поделиться сообщением

Время покупки: февраль 2011

Плюсы: Легкий, быстрый, удобное расположение управляющих кнопок

Минусы: Шумное зеркало

Использованные аналоги: Canon 50D

Комментарий: После пробного пользования 50d, одолженного у друга, я понял, что хочу себе что то подобное, ибо мыльницы уже замучали. Фотик покупался в КИТовом варианте, с 18-55 без IS. Первое время не мог ненарадоваться: получались четкие, яркие снимки. Но скоро понял что этого стекла мне уже не хватает. Сейчас приобрел Canon AF 70-300 III. В целом аппарат очень хороший и удобный. Самое то для начинающего "зеркальщика".

MighelRuis понравилось это

Поделиться сообщением

Время покупки:2010
Плюсы:все-таки зеркалка
Минусы: шумная матрица, не очень картинка, не очень хорошая цветопередача, не удобный хват, пластиковый байонет
Использованные аналоги: Sony Alpha 230
Комментарий: до этого была сонька, души в ней не чаял, но померла, сдал по гарантии, деньги забрал, пошел в другой магазин, там такой же не оказалось, а так как без фотоаппарата уже месяц прожил, то очень хотелось фотик. в общем взял то что было. китовый объектив отвратительный, снимать на него было не приятно, сразу стал искать ему замену. интересно, что про пользовавшись почти год сонькой, у меня ни разу не возникло такого сильного желания кит сменить, там он на порядок лучше. объектив сменил на тамрон 18-200 (очень резкий, но автофокус постоянно мазал) снимать стало приятно, потом заменил его на тамрон 18-250. следующая неприятная особенность - это маленький хват. для решения этой проблемы наклеил на ручку толстый ремень (обычный для брюк), сделал прорезь под карту памяти. стало еще по лучше. потом сделал ручной ремень и стало совсем хорошо. следующие модернизации коснулись окуляра. сначала купил какую-то насадку (кажись от олимпуса), но потерял ее, потом из ФЭДа вытащил окуляр, перевернул его обратной стороной, немного укоротил, придумал крепление к камере и поставил резинку от старой видеокамеры. теперь видоискатель стал большой и приятный. не сильно часто, но пользуюсь советскими объективами, от замены объективов сломалось два крепления байонета. очень хочу поменять (если в руки дохлая тушка попадет). теперь о картинке, картинка мне не нравится, шумов должно быть меньше чем на соньке (там матрица CCD), но их по чему то не меньше, а картинка менее насыщенная как у CMOS. теперь стала заедать встроенная вспышка. иногда залипает, от чего происходит не понял пока. в целом фотоаппарат на троечку.

Хочу добавить по данному аппарату, байонет все-таки сменил, правда убитой тушки в руки не попало, пришлось колечко байонета вырезать самому из корпуса от компьютерного блока питания, докупил на тушку стекло токина 50-135 2,8, весит она 845г ставить такое стекло на тушку теперь не страшно. Здесь на кэнон-клубе нашел тему про цветовые профили, которые можно загружать в фотик, теперь цветопередача мне нравится. Теперь 1000ком доволен.

Поделиться сообщением

Время покупки:2011
Плюсы:легкий
Минусы:шум.исо, меленький дисплей!
Использованные аналоги:1100д,650д
Комментарий:Первая зеркалка. фоткал всегда на кит, как для начинающего фотографа то сойдет. надож учиться , а-то из фотиков был только UFO! фоткал на него 3 месяца , потом поменял на 1100д, наверное только из-за видео! Так как мой 650 щас в ремонте, то пришлось достать свой старенький 1000д, поставил на него гелиос 44-2 и пошел в бой. если честно кроме шума, особой разницы не заметил. да !Тяжело было переключиться на управление, тяжело было с фокусом но все-равно, хоть и при затрате времени, фотки получились хорошие!

Поделиться сообщением

Время покупки:ноябрь 2008.
Плюсы:Удобное управление и понятное меню,качественные снимки до ISO 800,компактность,емкая батарея,цена.
Минусы:Пластиковый байонет.
Использованные аналоги:Цифровых зеркалок нет.Sony S60 и Sony H-50 + пленочные зеркалки.
Комментарий:Первая моя цифровая зеркалка,покупал с китом 18-55 IS,потом докупил Canon 28/2,8.За время эксплуатации получил массу положительных эмоций.Камера очень удачная и для начинающих приобщаться к цифре и для более опытных.За пять лет не подвела(тьфу-тьфу)ни разу.Снимаю на нее до сих пор,хотя в арсенале 500D и Pentax K-5 II.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас