Перейти к содержанию
Mx110

Помощь новичку

Рекомендуемые сообщения

А оригинальных синхронизаторов Canon и вспышки нет проверить? Я тоже полагаю что проблема в прошивке йонгноу

Поделиться сообщением

Подскажите. Хочу купить фотоаппарат для съёмки дома. Семья, дети, внуки. Посоветовали мне Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 800D Kit с 18-200 IS. Может кто сталкивался? 

Поделиться сообщением

Всем привет, я новичок и стою перед выбором купить 200d или 650d, но склоняюсь к 200d по отзывам. А что скажите вы по этим моделям, и что посоветуете?

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 12:23, Belimov сказал:

Всем привет, я новичок и стою перед выбором купить 200d или 650d, но склоняюсь к 200d по отзывам. А что скажите вы по этим моделям, и что посоветуете?

200D более новая матрица (и по идее все же лучше качество изображения - типа меньше шумы, шире динамический диапазон, на практике вряд ли заметите особую разницу) и более интересная работа автофокуса в режиме лайв вью благодаря технологии dual pixel, также есть такие фишки как wifi, nfc, bluetooth. С другой стороны матрица на 24мп - более жирные полноразмерные файлы чем с 18мп у 650/700D и будут занимать куда больше места на жестком диске. 650/700D - чуть более продвинутое управление, джойстик более функциональный, есть прямой доступ к балансу белого, выбору точек автофокуса и режиму протяжки. На 200 джойстик только для перемещения по пунктам. Насколько я понимаю у 200D только центральная точка автофокуса крестовая, 650/700 все 9 точек крестовые, а крестовые лучше. Также если пользоватся картридером - как ни смешно, но заметно удобнее когда отдельный отсек для карты памяти сбоку фотоаппарата, а не снизу. В целом, на мой взгляд, паритет, выбирайте что вам актуальнее из особенностей. С пониманием дела шедевры можно снимать на любую из этих камер, но я бы лично смотрел 700D или 800D.

Изменено пользователем Сергей86

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 17:20, КНЯЗЬ сказал:

Подскажите. Хочу купить фотоаппарат для съёмки дома. Семья, дети, внуки. Посоветовали мне Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 800D Kit с 18-200 IS. Может кто сталкивался? 

В теории - лучший фотоаппарат из трехзначной серии, вряд ли разочарует при понимании как им пользоваться. А вот кит паршивенький...я бы советовал с объективом 18-135stm или usm, либо 15-85.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться с системой следящей фокусировки (Canon 7D). Мануал изучен, но вопрос есть. Имеется опыт использования других систем. Там в режиме следящего автофокуса сначала производится захват объекта, который требуется отслеживать, далее рамка фокусировки перемещается вслед за объектом, в момент спуска, естественно, объект в фокусе. Здесь подобного не наблюдается (при поджатии спусковой кнопки производится фокусировка на объекте, с высвечиванием конкретной точки, в которой произведена фокусировка, но при перемещении объекта точка вслед за ним не перемещается). Ещё не понятно следующее. При установке режима фокусировки AI Servo AF (следящая) выбираем область фокусировки - их три, плюс два дополнительных. Будут ли все эти области в данном режиме работать как области "захвата" объекта для дальнейшего слежения?

Поделиться сообщением

Точка в видоискателе это приблизительное отображение положения датчика фокусировки. При этом в зеркальных камерах индикация точек сделана либо на крыше пентапризмы, либо на жидкокристаллическом  полупрозрачном экране в плоскости фокусировочного экрана. Сами датчики фокусировки расположены в полу камеры под зеркалом на отдельной платформе, и прибиты намертво. Понятно, что при этом сам датчик ни за кем бегать не может. Бегает индикация в видоискателе, в зависимости от реализации индикации в  камере. При захвате центральной точкой объекта и перемещении его в пространстве объект отслеживается другими, не центральными датчиками. При этом индикацию точки в видоискателе конструкторы могут организовать как угодно, на сам датчик никуда не бегает вслед за объектом.

Это на пальцах, на деле все сложнее.

Есть системы и камеры, которые при наличии нескольких датчиков могут более менее надежно отслеживать перемещение лишь центральным датчиком, но это уже оффтоп.

Изменено пользователем Мерзлая Собака

Поделиться сообщением

Конструкцию фотоаппарата я знаю. И где расположен блок датчиков фазовой фокусировки тоже. Вопрос был не об этом. "Бегать" датчики понятно не могут. Но захватив объект одна точка (или группа - всего в Canon 7D 18 крестовых точек) могут, при выходе из их зоны "передавать" слежение ближайшим точкам (правильнее сказать не "передавать", а автоматика камеры активирует ближайшие по движению объекта точки). При установке области фокусировки "автовыбор", активируются все 18 точек датчика. Происходит ли захват объекта слежения при "зональной" области автофокусировки, или "по одной точке" (точка выбирается вручную)?  В режиме AI Servo AF (следящая фокусировка) одна какая то точка "захватывает" объект и подсвечивается в видоискателе. При перемещении захваченного объекта активируется другая точка и т.д. И всё это, по идее, должно отображаться в видоискателе. Но по факту этого не наблюдается. В мануале этот момент не отображен. Поэтому я и задал вопрос здесь. Знатоки Canon могут прояснить этот вопрос.

Изменено пользователем Михаил Петрович

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти