Перейти к содержанию
Mx110

Помощь новичку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане ! У меня такая проблемма. Сёдня купил Canon 500D раааааад до .... но тут заметил что количество кадров сделанных фотокамерой доходит до ~ 2500 !? Камера боди ! ... Это чё ей в магазине то делали ? А ведь достали из коробки ... проверить сразу не догодался ... правда до этого на карту памяти снимал тоже но на Nikon взял другую карточку результат тот же ... я счётчик онулил но осадок остался ... может это так и должно быть ? Подскажите пожайлуста .

Поделиться сообщением

Позвонил в фото.ру и там доступным языком объяснили что номер кадра и срабатывание затвора разные вещи ! Ух ... на карте делались фото вот он их последовательно и начал считать ... извините за беспокойство !

Поделиться сообщением

В фото.ру сказали что что бы файлы не путались Canon сразу посчитал и встроился в отчёт ... :-( ? Вот ищу прогу для считывания кадров .. :ps_ih: проверить ...

Поделиться сообщением

Ну на флешке навряд ли находилось 2500 кадров. Камера могла взять номер последнего файла. В первый раз об этом слышу.

Жаль камеры под рукой нет чтобы проверить и убедиться. Попробуйте сделать на флэшку снимок и задайте ему номер выше (скажем на 100), после чего сделайте еще снимок. Ну и посмотрите увеличится ли нумерация на 100.

Поделиться сообщением

Попробывал ... он его не видит и не изменяет число ... Блин чё же делать то ? Может к ним ехать опять и у них смотреть ... Я и прогу найти не могу ...

Поделиться сообщением

Счас такой разозлился ... взял Canon там было что то около 17 кадров по счётчику ... счётчик опять обнулил и сфоткал был 0001 кадр, потом взял из цифромыльницы Rekam карту памяти и вставил в Canon сфоткал и получил 0141 кадр ... А ещё при первом открывании карты памяти там было две папки одна Canon a другая фиг знает наверно Nikon но эта была пустая ...

Поделиться сообщением

Пишет Error rietreving shutter count ... блин, как же мне колличество срабатываний затвора то узнать ?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Mx110, ты наверное пробовал прогу 40dshuttercount? Если да, то попробуй EOSInfo. Она работает самостоятельно. На 50D проблем нет!

Поделиться сообщением

Sashka А вы не объясните на пальцах как её установить , а то там всё по английски и чё куда нажимать что выбрать из трёх вариантов ... помогите ...

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Sashka А вы не объясните на пальцах как её установить , а то там всё по английски и чё куда нажимать что выбрать из трёх вариантов ... помогите ...

Там всё очень просто! Скачать, распаковать, установить. Подключить камеру к компу, открыть программу EOSInfo и напротив надписи shutter count будет число срабатываний затвора. Но это при условии, что камера определится в этой программе.

Поделиться сообщением

Уважаемый Sashka всё просто для вас а вот когда там три варианта куда или зачем установить ... или для чего ... надо какой выбирать ?

Поделиться сообщением

EOSinfo пишет No camera connected ! Всё я никогда не узнаю сколько сделано кадров моим Canon 500D :cry_ing::sh_ok::s_o_s::ar_ti_st::ne_ne_ne:

Поделиться сообщением

Да подключал ...

У меня стоит Windows 7 может из за этого что то не срабатывает ... ?

... хотя у меня все программы которые идут на XP и Vista становятся на ура ...

Поделиться сообщением

Тогда это точно я что то не так делаю ... пожайлуста если можно пошагово ещё раз объясните установку ... хотя вроде установил но ... а камеру просто подключить и программа сама найдёт что искать ... или какие то телодвижения ещё надо делать ? ( Я водитель МАЗа ... понимаете ... то что очивидно для вас для меня это ступор ... )

А у вас какая модель ? А ... ещё вопрос в конце установки программы там просят поставить галочку для Launch EOSInfo - ставить надо ?

Поделиться сообщением

Mx110

После того как программа установлена, подключаете через шнур камеру к компьютеру и запускаете программу. Да, драйвер к камере думаю должен быть установлен.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Естественно, драйвер для камеры должен быть установлен!

Поделиться сообщением

Это EOS Utility - драйвер ... да ... ? :du_ma_et::smu:sche_nie:

Или это не он ... ? Тогда где его взять ? Как он называется ? Как определить что драйвер стоит ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти