Перейти к содержанию
samal1968

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость

Хороший, но дорогой. Это не L-класс. На FF не подойдёт, увы:-(

Поделиться сообщением

Подилитесь мнением про зтот объектив

Классный объектив. Отличный стабилизатор + постоянная светосила 2.8, резкий, быстрый, удобный фокусный диапазон: от пейзажей и съемки в помещениях, до портретов.

Купил . 

Доволен   как   слон  ...............    :fo_tik:

Поздравляю!

Поделиться сообщением

- не  могу  снять  пролетающий  самолёт  ...     ПАЧЕМУ   ????????    автофокус  самолет  не  видит  ...  ((   аааааа

Поделиться сообщением

если объект имеет маленькие размеры и не статичен, слабо контрастен, то не всегда автофокус срабатывает как надо. И это зависит не от объектива, в данном случае, а от матрицы и камеры. Самое простое решение - перевод в MF и на бесконечность.

Поделиться сообщением

доброе утром всем! надумала брать этот объектив на кроп 7d 

сравнивала с тамроном 24-70 2.8 , склоняюсь к кэнону

подскажите пожалуйста, насколько сочные цвета у этого объектива? объектив необходим для съемки свадеб, поэтому светосила очень важна, и картинка с сочными цветами тоже

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, насколько сочные цвета у этого объектива? объектив необходим для съемки свадеб, поэтому светосила очень важна, и картинка с сочными цветами тоже

Сочные это как? Что бы они, то бишь цвета, были сочные их надо соком полить... Цветопередача прежде всего зависит от правильно выставленного ББ и постобработки... Хороший объектив. Но, я имею Sigma AF 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM, бюджетнее в 1,5 раза. Надежный конструктив, хорошая цветопередача, отличный стабилизатор, прекрасный ультрозвуковой привод автофокусироки. Посмотрите на него... Но, берите сразу хороший  UV-фильтр (если конечно используете таковой), лучше сразу   B&W

Поделиться сообщением

Берите не задумываясь, скорость фокусировки просто сумашедшая. А цвета все правяться из рав как надо вам.

Поделиться сообщением

да хорошие у него цвета, он не темный. В принципе при правильном ББ можно и не делать коррекцию света.

но у фиксов все равно лучше-)))

Поделиться сообщением

После долгих метаний, взяла-таки canon 17-55 2.8. На следующий день после покупки работала на свадьбе. Довольна как слон!!! Очень порадовала резкость на всех фокусных, светосила - блеск. Спасибо за ваши советы, коллеги! 

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток, в 2014-м для меня будет год объективов, выбор таков; 17-55, 17-40, 20мм, так как тема посвящена 17-55, то хочу спросить ВАС; почему 17-55 при такой дороговизне без L??? Второе, каков у него угол по ширине??? Спасибо.

Поделиться сообщением

Кропнутые стёкла не маркируются L.

Зачем одновременно 17-55 и 17-40 (или выбираешь между ними?)

Углы http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=973612&hid=90613

Поделиться сообщением

Только что сьездил с ним на НГ в Эстонию.Очень неплохие стекла.

Из недостатков скажу что у многих экземпляров, со временем,если держать аппарат обьективом вниз  - хобот самостоятельно выезжает.(меня это особо не парило). Ну и автофокус себя с ним вел временами очень странно (хотя это скорее проблема моей тушки) - так что тоже присоединяюсь к рекомендации ставить МФ и выкручивать на бесконечность.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Купил вчера объектив Canon EF-S 17-55 mm f/2.8 IS USM. Обратил внимание на звук работы стаба, его слышно (как радиопомехи). При записи видео (звук на встроенный микрофон), записывается звук работы мотора стаба (при тихой сцене довольно отчётливо). Как считаете, это норма или брак. Особенно интересует мнение владельцев с опытом работы с данным объективом. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В 6/11/2018 в 15:59, ravvi сказал:

Здравствуйте. Купил вчера объектив Canon EF-S 17-55 mm f/2.8 IS USM. Обратил внимание на звук работы стаба, его слышно (как радиопомехи).

Добрый день!

У меня есть обьектив Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS и при работе стабилизатора на нем наблюдается такой же звук. Спрашивал в сервисном центре Canon, мне сказали это нормально. На изображение не влияет, видео не пишу с этого обьектива, так что "радиопомехи" мне не помеха, стаб работает и я не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением

Уже понял, что это норма для данного объектива (и не только для этого). Но немного мешает при записи видео. Решение запись звука с внешнего микрофона или с другого канала. Ещё можно снимать без стаба, хотя стаб вещь нужная, иногда незаменимая. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти