Перейти к содержанию
MighelRuis

Какого оборудования вам не хватает в данный момент?

Какого оборудования вам не хватает в данный момент?  

346 проголосовавших

1. 1. Какого оборудования вам не хватает в данный момент?

• фотокамеры
      47
    • оптики
      280
    • аксессуаров
      53
    • студийного оборудования
      44
    • у меня все есть
      17

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на жучков - паучков, пестики - тычинки, и захотелось МАКРО (для видео)! Вот приглядываюсь к 100 2,8 IS...

Поделиться сообщением

Звиняйте, что немного не в тему...Но раз уж речь зашла о МАКРИках! Чем собственно МАКРО_ОБЪЕКТИВ отличается от не макро??? К примеру есть У Кэнон 50 1.4 стекло, для портретов и полтос (не помню точно какой) макро? Тем, что можно МАКРИКОМ снимать с более близкого расстояния... Читал, что собственно для съёмки один в один нужен макро 100 мм :kli_ny:  :s_o_s:

Поделиться сообщением

Разница в том, что макро-объективы сконструированы так, чтобы получать наилучшее изображения на близких расстояниях. На "бесконечности" они могут просто не фокусироваться. У обычных объективов оптимизирована работа на средних и дальних дистанциях

Поделиться сообщением

Звиняйте, что немного не в тему...Но раз уж речь зашла о МАКРИках! Чем собственно МАКРО_ОБЪЕКТИВ отличается от не макро??? К примеру есть У Кэнон 50 1.4 стекло, для портретов и полтос (не помню точно какой) макро? Тем, что можно МАКРИКОМ снимать с более близкого расстояния... Читал, что собственно для съёмки один в один нужен макро 100 мм :kli_ny:  :s_o_s:

К слову, на короткую дистанцию съёмки рассчитаны объективы для фотоувеличителя. Если у вас есть желание попробовать макро, вовсе не обязательно покупать дорогой макрообъектив, достаточно

взять то, что есть под рукой и обычные удлинительные кольца. Специальный макрообъектив нужен для очень больших увеличений, где обычные объективы и объективы для ФУ не справляются.

PS

забавно, что на форуме нет раздела "макросъёмка".

Поделиться сообщением

Звиняйте, что немного не в тему...Но раз уж речь зашла о МАКРИках! Чем собственно МАКРО_ОБЪЕКТИВ отличается от не макро??? К примеру есть У Кэнон 50 1.4 стекло, для портретов и полтос (не помню точно какой) макро? Тем, что можно МАКРИКОМ снимать с более близкого расстояния... Читал, что собственно для съёмки один в один нужен макро 100 мм :kli_ny::s_o_s:

К слову, на короткую дистанцию съёмки рассчитаны объективы для фотоувеличителя. Если у вас есть желание попробовать макро, вовсе не обязательно покупать дорогой макрообъектив, достаточно

взять то, что есть под рукой и обычные удлинительные кольца. Специальный макрообъектив нужен для очень больших увеличений, где обычные объективы и объективы для ФУ не справляются.

PS

забавно, что на форуме нет раздела "макросъёмка".

Да, в детстве я снимал таракана с помощью такого объектива от фотоувеличителя- фотоаппаратом "Зоркий". Тогда зеркалок не было - я прикладывал кальку в окошко фотоаппарата вместо пленки, и измерял расстояние от объектива до объекта съемки линейкой, при котором объект становился резким (кальку лучше слегка смочить). Потом заправлял пленку и делал серию снимков. В доме пионеров на фотоконкурсе за фотографию "Прусак на прогулке" я получил приз - фотобачок (он быстро разбился). Но лучшие результаты я все-таки получил с кольцами...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти