Перейти к содержанию
MighelRuis

Какого оборудования вам не хватает в данный момент?

Какого оборудования вам не хватает в данный момент?  

346 проголосовавших

1. 1. Какого оборудования вам не хватает в данный момент?

• фотокамеры
      47
    • оптики
      280
    • аксессуаров
      53
    • студийного оборудования
      44
    • у меня все есть
      17

Рекомендуемые сообщения

Не хватает трансформера, чтобы он был штативом, моноподом, стедикамом в одном лице.
и ещё забыл тележку для его перевозки :)

Поделиться сообщением

Не хватает трансформера, чтобы он был штативом, моноподом, стедикамом в одном лице.

Ну и чтоб ассистировал

Ну и сразу байка: подходит один фотограф к другому и спрашивает -Трансформером на свадьбе в пятницу будешь?

Поделиться сообщением

ШиреГа и хорошего телевика вроде 70-200 f/2.8 L IS; снимаю концерты токиной 80-400 - темновата и без стаба.

Поделиться сообщением

если размечтаться то не хватает и полного кадра, и что-нибудь вроде 135/2L :rolleyes: и от хорошего ширика, макро, теле не отказалось бы ))

но реально смотря на вещи понимаю, что надо как-то приспосабливаться обходиться тем что есть, хочу аксессуары разные попробовать- фокусировочный экран с клиньями, увеличитель видоискателя для (надеюсь) более комфортной съемки своими мануальными объективами, одуванчик на самьянг хочу, ну и еще может макролинзы, кольца, ибо спец. объектив покупать не целесообразно в моем случае.. короче, е-бей жди меня ))

Поделиться сообщением

Сам ответил света,но согласен с одним товарищем,который сказал таланта.Не хватает времени,идей.Чем больше мы начинаем искать то чего,как нам кажется,не хватает в плане техническом,тем больше в нас пропадает творческое. :ni_zia:

Поделиться сообщением

Теперь - мне не хватает зум - объектива ...

18 - 135 или 28 - 135 :du_ma_et:

Не берите 18-135 - не разрешает матрицу.

28-135 намного лучше.

Только - придерживать переднюю линзу - это не проблема. Качество хорошее у линзы.

Поделиться сообщением

Конкретно в данный момент времени мне не хватает рюкзака, чтобы "все свое носить с собой". Запарилась в фотосумку пытаться впинуть невпихиваемое. К лету эту проблему решу однозначно и начну "болеть" дальше - макриком, ИК-фильтром, софт-боксами и т.д. Сами понимаете, как в анекдоте: хочешь разорить друга - подари ему зеркалку. Всегда найдется то, чего нет, но очень сильно хочется!

Поделиться сообщением

Сами понимаете, как в анекдоте: хочешь разорить друга - подари ему зеркалку.
а его ребёнку набор "Юный Химик"

Поделиться сообщением

Фулл Фрейма ( 6d ИЛИ MARK III)...  и моноблоков студийных парочку с насадками и софтбоксами. Да  еще 135 L

Поделиться сообщением

Пока сражаюсь с жабой и жаба явно сильнее.

Может "жаба" мыслит более реалистично?  

Поделиться сообщением

Объективно агрегат нужен, но пока эрзац-заменители не набили оскомину настолько, чтобы потеснить зверя.

Поделиться сообщением

@Bianor, лично я люблю снимать всякую "пузатую мелочь" крупным планом, макрик пока купил только 60мм (но больше для портретной съёмки). Необходимость в дополнительном свете тоже ощущаю, но как представлю, что всё надо носить с собой, привыкать, учится.. настраивать, то процесс уже не удовольствием представляется, а работой. Да ещё и нехилыми расходами на это.

Поделиться сообщением

У меня в этом деле вынужднная необходимость в расходах. Я вдоволь изнасиловал себе глаза и мозги для получения вот такой фотографии:

0_7a3d1_dd086b14_L.jpeg.jpg

А этот жучок длинной около двух миллиметров:

0_7a3d2_82eaf454_L.jpeg.jpg

Так что поневоле пришлось идти на траты. Свет пока устраивает в виде "стандартная пыха на штанге + отражатель", но такая конструкция годится для лаборатории, а на пленере всё же нужна твин-лайт или её аналог. Кольцевая вспышка не справляется ни мощностью, ни направлением света.

Поделиться сообщением

Макропыху твин-лайт хочу. Пока сражаюсь с жабой и жаба явно сильнее.

Толковая штука, с кольцевой вспыхой хорошо портреты снимать - дает ровный и приятный свет. Некоторый минус - глаза почти всегда будут красными. Насчет твина не знаю, не пробовал, но, думаю, тоже неплохо.

Поделиться сообщением

Некоторый минус - глаза почти всегда будут красными.

а лицо плоским 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти