Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Whale

Почему фото выглядят по разному в разных программах?

Рекомендуемые сообщения

Гость Whale   
Гость Whale

Добрый день!

Мучаюсь вопросом - почему большие фотографии JPEG с камеры, при просмотре в Canon ZoomBrowser EX в масштабе 25% - кристально четкие, а когда открываю их в Photoshop CS2 в том же масштабе - мыло :ny_tik:

Даже после команды Sharpen - качество не то. Хочется выкладывать фото в изначальном качестве, но в ZoomBrowser нельзя уменьшить фото для Web. :ne_ne_ne:

Поделиться сообщением

Снимаю в adobe rgb, в фотофопе соответственно тоже выставлен профиль adobe rgb. В шопе все отображается как надо. А вот при просмотре в стандартном просмотрщике винды, фотки выглядят нереально мыльными.

Честно говоря не заморачивался этой проблемой, но если кто даст вразумительный совет по профилированию, благодарны будут многие. :dr_ink:

Поделиться сообщением

Гость Whale   
Гость Whale

Кстати, решил в этот раз при подготовке к публикации в WEB поберечь снимки и сильно не шарпать. Вид в Фотошопе устраивал. Загрузил на Fotki.com - мыло :ne_ne_ne: Пошарпил грубо - получается то, что надо!

Поделиться сообщением

Гость Whale   
Гость Whale
Снимаю в adobe rgb, в фотофопе соответственно тоже выставлен профиль adobe rgb. В шопе все отображается как надо. А вот при просмотре в стандартном просмотрщике винды, фотки выглядят нереально мыльными.

Честно говоря не заморачивался этой проблемой, но если кто даст вразумительный совет по профилированию, благодарны будут многие. :dr_ink:

А у меня на Canon 350D выставлено sRGB. Стандартный просмотрщик я терпеть не могу - именно по причиние нереальной мыльности.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Я как-то этим вопросом не задавался. Меня вполне устраивает качество снимков в фотошоп. После коррекции они выглядят точно так же и в XnView и в интернете. В камере стоит профиль sRGB, в фотошоп тоже. Никаких проблем! Снимки свои я практически не шарплю.

Вообще, могу сказать, что доверять стоит только фотошопу, либо родным прогам, которые идут в комплекте с камерой.

Поделиться сообщением

Я как-то этим вопросом не задавался. Меня вполне устраивает качество снимков в фотошоп. После коррекции они выглядят точно так же и в XnView и в интернете. В камере стоит профиль sRGB, в фотошоп тоже. Никаких проблем! Снимки свои я практически не шарплю.

Вообще, могу сказать, что доверять стоит только фотошопу, либо родным прогам, которые идут в комплекте с камерой.

Полностью согласен с тем, что Adobe больше доверия!

Думаю, подобные проблемы всегда из за несоответствия профилей.Или бывает так,что в программы стоят какие- то пресеты, и из за них такая вот неразбериха. Такие пресеты иногда нужно поискать в настройках.

У меня вот была другая очень забавная проблема: При перегоне Rawов через Lightroom, и при последующем сохранении готовых, отредактированных в ФШ снимков в Tiff, в сторонних программах типа ейсидиси и.т.д., у меня напрочь пропадала цветовая насыщенность, да и к тому же винда без сторонних программ их вообще не могла открыть.Единственным способом оставалось либо задирать в лабе каналы a,b, либо сохранять картинку на выходе в ColorMushRGB

Всё дело оказалось в том, что я перегонял из лайтрума в шоп, в PSD, а надо было в Tiff. Суть явления т.е. почему это именно из за этого я так и не понял...да и знакомые дизайнеры тоже ничего толком не смогли объяснить...но вот так.

Поделиться сообщением

Так сказать стандартным является режим sRGB, а adobe rgb в основном для полиграфии. А для Web лучше сохранять в JPEG, так как Tiff больше весит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация