Перейти к содержанию
Авторизация  
MighelRuis

Фотобанки

Работаете ли вы с фотобанками?  

63 пользователя проголосовало

1. 1. Работаете ли вы с фотобанками?

• Да, и вполне доволен заработком
      4
    • Да, но заработки не устраивают
      8
    • Нет, но собираюсь попробовать
      42
    • Нет, и не собираюсь
      10
    • Не думал о такой возможности
      12

Рекомендуемые сообщения

Гость Okssi   
Гость Okssi

я непонял стоковая фотография нередактированая?или какая?

Вот российский фото-банк или как их называют банк стоковой фотографии, такие же есть зарубежные. http://lori.ru/ Стоковые фото - это почти всегда хорошо редактированные фото которые можно свободно купить))

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

http://www.microstock.ru/fotobanks/ здесь адреса всех основных фотобанков и подробная, почти пошаговая инструкция по каждому как регистрироваться. А размещать здесь есть смысл скорее не те, что приняты в банк, а те что приняты и хорошо продаются)))))))

Да в такой интерпретации будет вообще здорово ! Выкладывайте ! Мы ждём ! Нам это интересно !

На самом деле понять что хорошо продается на стоках очень легко, нужно зайти на сайт любого фотобанка и набрать 2-3 ключевых слова и отсотрировать их по количеству скачиваний. Например у вас есть сын примерно 10 лет вы хотите поснимать его для стоков, но не знаете что востребовано. Идем на сток например http://www.istockphoto.com/ в строке для ключевых слов набираем БЕЗ ЗАПЯТЫХ - boy book learn (мальчик книга учить), рядом на стрелочке ставим галочку искать только среди фото, нажимаем поиск, получаем кучу фото и нажимаем отсортировать по скачиванию (Sort by -downloads) Все! видим самые продаваемые. Так можно смотреть на любую тему.

Поделиться сообщением

, загрузил 5 экзаменационных работ на depositphotos.com, посмотрел faq, но не нашел ответа на вопрос, в случае одобрения экзаменационных работ, одобренные снимки автоматом падают в портфолио или после того как я пройду экзамен мне нужно их снова загрузить? И интересно как проходит процесс одобрения, то есть обязательное условие одобрения инспектором всех пяти работ или все на его усмотрение и настроение?

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Обычно приходит письмо на почту о принятых. Но вообще сток не привередливый принимает хорошо. Если кто решил заниматься стоками советую под стоки и под регистрацию на Moneybookers (куда удобно выводить деньги) завести отдельный ящик на gmail, на яндекс не всегда нормально доходят письма со стоков. И перед рабой с любым новым стоком нужно обязательно почитать тему Основные вопросы по этому стоку... там есть ответы почти на все вопросы и очень много полезного))

Поделиться сообщением

Прошел экзамен на depositphotos.com, небольшая, но все же победа))

[spoiler=5 экзаменационных работ]

depositphotos_8892754-Light-morning-meal.jpg

depositphotos_8892765-Curiosity.jpg

depositphotos_8892773-The-drop.jpg

depositphotos_8892785-Glass-and-water.jpg

depositphotos_8892789-The-happy-child.jpg

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Игорек, С почином!!! :cool_cool:

Игорек, сразу пару советов глядя на фото. Первая будет лучше продаваться если изолировать на чисто белый фон и поработать с цветом содержимого баночки, стоки очень любят сочность и яркость (без перегибов конечно), последняя будет очень хорошо продаваться, но тоже желательно добавить чуть яркости, контрастности тонов... :co_ol:

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Теперь жду пороверки от фотолии.

Там по проще.

Не скажите)) там проще только, что нет экзамена, а прием работ строже и отбор работ жестче....

Поделиться сообщением

Игорек

А результат есть?

Просмотры хотя бы, не говоря о покупке?

Изменено пользователем horek

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

С нескольких работ можно сразу ждать покупок только на Шаттерстоке)) остальным требуется количество и время итуд, труд, труд... стоки - нельзя назвать легкими деньгами...

Для тех кому интересно что иногда покупают по расширенной лицензии: не занедорого))))) вот эту купили на Шаттерстоке вчера, за нее упало на счет 28 у.е

post-14853-0-06623700-1330629223_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Okssi: Я же не сказал, что у меня в портфолио 5-10 фотографий, а что загружаю по столько снимков в месяц. В остальном же вы повторились))) А зарабатывать на стоках я не собираюсь, т.к. доход и без этого не плохой. Если честно, то я вообще не воспринимаю фотографию, как средство для заработка - это скорее увлечение, которых у меня очень много.

Поделиться сообщением

Цитата
Игорек А результат есть? Просмотры хотя бы, не говоря о покупке?

С просмотрами пока туговато, но не унываю, в этом деле совсем недавно, посмотрим что будет дальше.

Цитата
Для тех кому интересно что иногда покупают по расширенной лицензии: не занедорого))))) вот эту купили на Шаттерстоке вчера, за нее упало на счет 28 у.е

Поздравляю! Тоже доберусь когда нибудь до шатера :-): На данный момент собираюсь сдавать экзамен в айс, который уже провалил один раз ))

Еще немного принятых на фотолию и депозит.

post-13156-0-72017900-1330684123_thumb.jpg

post-13156-0-05208200-1330684130_thumb.jpg

post-13156-0-49989000-1330684133_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi
Игорек, не спешите с айсом, у них более требовательный экзамен чему Шаттера. И что значит провалил: не приняли все три работы, или что-то приняли, а что-то попросили заменить? Если не приняли все три, то не спешите с повторным заходом, ибо после третьей неудачной попытки вы сможете повторить попытку только через 3 или 6 мес (точно не помню)... Я прошла в свое время его с трех попыток, первый раз одну одобрили две вернули, второй раз с двух опять одну приняли одну вернули, третий был решающий или примут или отправят "на каникулы", но повезло и прошла))

Поделиться сообщением

И что значит провалил: не приняли все три работы, или что-то приняли, а что-то попросили заменить?

Похоже, что Вы давно сдавали экзамен, и у них сейчас скорее всего поменялась политика приема экзамена, прием так же по 3-ем работам, но ответ приходит общий ко всем трем снимкам, что то вроде того, что, "извините, экзамен не пройден", а что конкретно понравилось или не понравилось не пишут. Хотя... в данном случае может, что все три и не понравились.

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi
Игорек, попробуйте перед след попыткой выложить здесь http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=7721 ваши работы, ребята которые недавно проходили экзамен подскажут, что есть смысл отправлять, а что точно не годится для айса..

Поделиться сообщением

Год назад отправила на фотолию десятка три фотографий. На удивление несколько приняли, причем те, которые закидывала "до кучи", за компанию с другими. А те, на которые делала ставку, не прошли. Им не нужны художественные сюжеты, деревья и животные. Этого там с избытком хватает. Востребованы в первую очередь эмоции, профессии, лица... Ну и предметка. Как "руки дойдут", попытаюсь еще выложить на фотолию и лори свои летние "старания".

Поделиться сообщением

Гость Mr.Valeriy   
Гость Mr.Valeriy

Я тоже состою в 3-х Фотобанках . Помещаю фотографии туда не ради денег, а чтоб нюх не пропал. :-):

Иногда так выдерут, ого-го. Но идею заработать можете сразу выбросить из головы. К примеру на Лори сейчас сбрасывает пачками зарубежный фотограф Юрий Аргус. У него студия 1000 м2, камер штук 20-ть, штат : 3-и помощника, 12 корректоров фото. ФАБРИКА НА ВСЕ ВКУСЫ ! Кроме русских просторов и деревень всё есть.

Вот его фото и покупают, даже у нас в России. Бороться с ним как с ветряной мельницей. Ну покупают конечно и другие. Но фото должно быть просто вылизано, сидеть в фотошопе надо сутками. Вам это надо ? Мне нет. Поэтому я фотограф своей семьи, хотя одно из фото продалось у меня в Фотолии-105 раз, но иллюзий на прибыль у меня нет. Успехов

Изменено пользователем Mr.Valeriy

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Mr. Valery, странная политика и совет. Почему Аргус должен отпугивать? Исходя их такой позиции никому не нужно писать и издавать стихи ибо был Пушкин, рисовать лес ибо был Шишкин.... Аргус это завод, но никто не мешает малому бизнесу))) Я пару лет иногда занимаюсь стоками, когда есть время и желание, редко снимаю что-то под сток (когда совсем нечего снимать) фотографирую больше то, что нравится и уже с этого, что подходит отправляю на сток... Ставку на стоки как на заработок не делаю, но долларов 300 в мес они мне приносят, что окупает мои расходы на студию, стекла и прочие мелочи и еще что остается))

Поделиться сообщением

странная политика и совет
Оксана, это не странно, а логично... каждый дает советы, исходя из собственных профессиональных возможностей и жизненного опыта. Одному для того чтобы сделать "стоковую картинку" придётся трудиться не один день (не факт, что примут), а другой может в свободное время, не напрягаясь сделать несколько за пару часов.

Всякий опыт важен и любой совет хорош, если если иметь и собственные мозги.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация