Перейти к содержанию
Авторизация  
MighelRuis

Фотобанки

Работаете ли вы с фотобанками?  

63 пользователя проголосовало

1. 1. Работаете ли вы с фотобанками?

• Да, и вполне доволен заработком
      4
    • Да, но заработки не устраивают
      8
    • Нет, но собираюсь попробовать
      42
    • Нет, и не собираюсь
      10
    • Не думал о такой возможности
      12

Рекомендуемые сообщения

Фотобанк как основной или дополнительный заработок? Пробовали ли вы работать с фотобанками? Успешно или как результат - разочарование? Этот опрос ориентирован не только на фотографов которые успешно работают с фотобанками но и на тех кто только заинтересовался подобным способом заработка.

Поделиться сообщением

Интересная тема. Думаю попробовать поработать со стоками, правда эта затея кажется мне довольно сомнительной. Для того чтобы зарабатывать на стоках нужно оч много времени посвещать стоковой съемке ведь тут своя специфика. Так тут порылся в своем архиве и пришел к мысли что не наберу и 20 снимков для фотобанка поскольку почти все мои работы подвергались обработке в фш. Очень хочется услышать мнение профессиональных стоковых фотографов. Да и начинающих тоже.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Думаю, продавать на стоках нет смысла. Загрузил на один из подобных сайтов штук 5 снимков. И тишина. Как будто и не загружал ничего. :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Azazel, чтобы загружать сотнями, надо много снимать, а у меня нет такой возможности. :-):

А на том сайте, ладно что не покупают, так ведь и не смотрит никто даже :-)

Поделиться сообщением

ВОТ ЗДЕСЬ найдете исчерпывающую информацию по работе с фотобанками/стоками.

Полез изучать! :smu:sche_nie: Может, что и выгорит. Но попробовать поработать в этом направлении стоит — однозначно.

Поделиться сообщением

На стоке можно заработать, если жить в Москве или рядом, иметь пару-тройку моделей с расписками и мониторить каждый день заказы.

ну и повторюсь техника съемки совсем другая, наше прекрасное "боке" там ни кому не нужно.

Поделиться сообщением

Со стоками можно и нужно работать (при наличии желания, опыта и достаточной техники). И не обязательно жить в Москве, можно и в глубинке работать. Примеры есть. Главное трудолюбие, талант, ну... и везение!

Поделиться сообщением

Про Москву я имел ввиду, быстрота реакции на заказ, приехал на Мясницкую прямо в офис с моделью, расписку подписал и в перед работать. А пока из провинции по почте идут бумаги на этом заказе люди уже заработают.

Я из Великого Новгорода, 600 км до главной, а письмо идёт 32 дня.

Поделиться сообщением

Я пробую свои силы на fotolia. Первые фотографии приняли icon_runicon_runicon_run , ну я, конечно, обрадовалась, что дело попрет :ti_pa:

но что-то настроение у инспекторов испортилось, отклоняют всё подряд :-(:-(:-(:-(:-(:-(

Поделиться сообщением

(но что-то настроение у инспекторов испортилось, отклоняют всё подряд :-(:-(:-(:-(:-(:-(

а у меня у самого испортилось настроение, особенно когда смотришь на самые продаваемые чьи то фото и в подаешь в полный

:sh_ok:

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

На стоках довольно высокие требования по качеству)) их нужно их внимательно изучить и учитывать при выборе работ для стоков и особенно при обработке, ждать результата от 5 фото смешно, результат будет ощутим только когда их будет не менее 500))) ну ли 100, но шедевров :-):

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi
ВячеславК, Лори дает что-то если у Вас в портфолио хотя бы 1500-2000 фото, ждать отдачи при загрузке 5-10 смысла нет совсем)))))) да и собственно ни на одном стоке нет смысла с такой загрузкой, за исключением ситуации если это 10 потрясных шедевров))))) А качество любой сток принимает только хорошее, покупатель купит один раз некачественную работу и больше не будет там покупать.

Поделиться сообщением

Только несколько тысяч фотографов в мире зарабатывают на стоках по несколько тысяч долларов в месяц, ещё меньше кто десятки тысяч их вообще пара десятков вот и подумайте о заработках на стоках скорее можно говорить о приработках не более.

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Абсолютно верно)) к примеру: я отправляю часть своих работ на стоки, только те где модели дают письменное согласие, и без особой зацикленности на стоках мой доход 250-300 долларов в месяц, это вполне окупает мое хобби, но не более)))) Те кто реально хочет много заработать работаю командами, фотограф со своей студией плюс 1-2 ретушера...

Поделиться сообщением

, как на стоках обстоят дела с натюрмортами и предметной съемкой с уклономи в рекламу? Интересует продажа снимков именно этих жанров.

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Натюрморты не очень востребованы, а предметка, особенно с рекламным уклоном продается очень хорошо, особенно если она хорошо обработана и смотрится ярко, "рекламно".

Поделиться сообщением

Кстати было бы познавательно размещать здесь снимки принятые в стоки, с указанием адреса стока.

Натюрморты не очень востребованы, а предметка, особенно с рекламным уклоном продается очень хорошо, особенно если она хорошо обработана и смотрится ярко, "рекламно".

Хм, интересненько, спасибо! Есть времечко, пожалуй попробую, не отказался бы хоть от небольшого заработка.

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi
http://www.microstock.ru/fotobanks/ здесь адреса всех основных фотобанков и подробная, почти пошаговая инструкция по каждому как регистрироваться. А размещать здесь есть смысл скорее не те, что приняты в банк, а те что приняты и хорошо продаются)))))))

Поделиться сообщением

http://www.microstock.ru/fotobanks/ здесь адреса всех основных фотобанков и подробная, почти пошаговая инструкция по каждому как регистрироваться. А размещать здесь есть смысл скорее не те, что приняты в банк, а те что приняты и хорошо продаются)))))))

Да в такой интерпретации будет вообще здорово ! Выкладывайте ! Мы ждём ! Нам это интересно !

Поделиться сообщением

А размещать здесь есть смысл скорее не те, что приняты в банк, а те что приняты и хорошо продаются

Да, согласен.

Много слышал о Лори, но в списке по ссылке этот банк не увидел, с чем может быть связано? Реально ли там размещены самые популярные банки, либо же только те, кто больше платит за рекламу?

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Лори, это один из ведущих российских фотобанков, по уровню продаж по сравнению с 6-ю ведущими зарубежными будет далеко в хвосте. Информация о нем есть на форуме этого же сайта, но там нечему учить при регистрации)) он же русский все и так понятно... Я гружу туда больше по принципу "Поддержи русского производителя".

Самые популярные это iStockphoto (Истокфото), Shutterstock (Шаттерсток), Fotolia (Фотолия), Dreamstime (Дримстайм), и123RF последнее время неплохо поднялся молодой фотобанк DepositPhotos. С первых двух не стоит начинать, там достаточно требовательный экзамен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация