Перейти к содержанию
ANDERS

Постановочная съёмка. Натюрморт в стиле старой школы.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Хотел поднять тему-как и чем снимать натюрморт.В стиле старой голландской школы.С одним источником света,заполненными не проваленными тенями ,мягким  светом.Примерно как у этого автора-https://www.liveinternet.ru/users/5282453/post359324759.Я профессиональный художник и пишу  картины в таком стиле и часто для работы использую  авторские фотоматериалы ,качество которых на сегодняшний день уже не устраивает.Проваливаются тени,цвет выходит как не родной и тд.Может хотя бы намекнёте-как и чем можно снять подобное?.У меня есть EOS 1100d и немного денег на возможно другой объектив и возможно кое-что ещё,что вы порекомендуете испробовать.А может кто-нибудь обладает опытом подобной ситуации и поделится ,чему буду премногоблагодарен

Поделиться сообщением

Здравствуйте, ANDERS. Могу ошибаться но в представленных снимках, в большинстве случав, использовалось более одного источника света. Пара больших софтбоксов, с имитацией оконной рамы. А объектив не суть важно какой, главное чтобы по фокусному расстоянию был удобен. Если требуется красиво размыть задний план то имеет смысл приобрести светосильный объектив.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти