Перейти к содержанию
kostyaklim

Проблемы с обнаружением карты памяти EOS 1000D

Рекомендуемые сообщения

Фотоаппарат фотографировал все нормально было, но потом случилось такое что фотоаппарат захотел отформатировать карту. Ну я флешку вставил в телефон скинул фотографии и назад в фотоаппарат. (Переключатель "LOCK" в правильном положение потому как его меняешь оно пишет "Карта защищена от записи") Карта не форматировалась ни при низкоуровневом, ни при обычном форматировании. Сбрасывал настройки тоже ситуация не изменилась. Ну прошло четыре дня приехал домой флешку отформатировал на ноутбуке низкоуровневым форматированием, вставил в фотоаппарат и вуаля нашло весь объем  сделало одно фото(фото на ПК открывалось) и опять пишет форматнуть нужно. Испытание проводилось на троих флешках. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

14 часов назад, kostyaklim сказал:

. Испытание проводилось на троих флешках. В чем может быть проблема?

А не нужно флешки с фотокамеры в телефон вставлять и там форматировать. Делайте это на фотокамере, скидывайте фотографии через шнур в компьютер из камеры. 

Поделиться сообщением

Так человек вроде не писал, что форматировал карту в телефоне, он как я понял только фотки туда скинул, правда не понимаю зачем фото скидывать в телефон ))))))))))))))

В любом случае флешку лучше не дергать из камеры. пусть там стоит и работает, рано или поздно это плохо кончится для карты памяти, если её постоянно "тыркать" туда-сюда.....

Потом, такой нюанс: Какие флешки ? Точная марка и параметры ? Просто 1000D аппарат не новый и в нем лучше юзать SD-карты, а не microSD с переходником, которые бывают еще и UHS-I, или еще выше которые могут не корректно работать с фотиком

Изменено пользователем Kuryan

Поделиться сообщением

7 часов назад, Олег К сказал:

А не нужно флешки с фотокамеры в телефон вставлять и там форматировать. Делайте это на фотокамере, скидывайте фотографии через шнур в компьютер из камеры. 

Я и не форматировал на телефоне. Такое ощущение что вы пытаетесь не помочь а количество сообщений себе набить. 

3 часа назад, Kuryan сказал:

Так человек вроде не писал, что форматировал карту в телефоне, он как я понял только фотки туда скинул, правда не понимаю зачем фото скидывать в телефон ))))))))))))))

Фотоаппарат запросил форматирование так как не было рядом ни компьютера, ни шнура. Для сохранения снимков использовался телефон.

Потом, такой нюанс: Какие флешки ? Точная марка и параметры ? Просто 1000D аппарат не новый и в нем лучше юзать SD-карты, а не microSD с переходником, которые бывают еще и UHS-I, или еще выше которые могут не корректно работать с фотиком

Флешки были разные все microSD, переходники тоже разные. Проверял на новых(с упаковки) флешках ситуация та же. Карта точно не UHS-I. Никогда проблем не было с microSD+ переходник в даном фотоаппарате

В любом случае флешку лучше не дергать из камеры. пусть там стоит и работает, рано или поздно это плохо кончится для карты памяти, если её постоянно "тыркать" туда-сюда.....

Одна с версий еще была как бы форматировать на ПК низкоуровневым форматированием

21 час назад, kostyaklim сказал:

флешку отформатировал на ноутбуке низкоуровневым форматированием, вставил в фотоаппарат и вуаля нашло весь объем  сделало одно фото(фото на ПК открывалось) и опять пишет форматнуть нужно.

Весь обьем на ПК и так видно было, на Фотоаппарате писало что можно сделать 0 снимков. А весь объем это что-то в районе 450 (2Gb)

Изменено пользователем kostyaklim

Поделиться сообщением

6 часов назад, kostyaklim сказал:

Такое ощущение что вы пытаетесь не помочь а количество сообщений себе набить

Такое ощущение, что Вам не помощь нужна, а просто поговорить. 
Я пишу крайне редко тут, но обычно, по делу. По крайней мере 497 моих советов кому то оказались полезными. 
Второе, я вам написал, не стоит флешку вставлять в телефон, скидывайте не через картридер, а через шнур на компьютер фотографии. Что вы там с ней делали, мне не важно. Но флешка могла как-то законтачить с программным обеспечением телефона и от этого пошло рассогласование на фотокамере.
Третье, меня дополнили, что возможно причина еще и в microSD, камера старая, такие форматы плохо читает. Купите обычную CD или SDHC, пользуйтесь ими. Я десять лет ими пользуюсь, у меня пока форматирование не запрашивал ни разу ни на одной из трех.
И третье, здесь не экстрасенсорный сервисный центр, участники пишут свои предложения исходя из определенной логики и инструкции к фотокамере. Какая проблема у =вас, могут только понять в сервисном центре с помощью специального оборудования. Решить Вашу проблему со 100% результатом, могут только там. И то не факт. 

Изменено пользователем Олег К

Поделиться сообщением

Ну......... как бы не обязательно сервис-центр, но  !!!! Марка флешки так и не была написана )))) Так что разговор просто - ни о чем, во всяком случае - пока.......

Когда у меня был "тысячник", то не было проблем вообще ни с одной из используемых флешек, а я их юзал штук десять наверное........

Поделиться сообщением

6 часов назад, Олег К сказал:

Такое ощущение, что Вам не помощь нужна, а просто поговорить. 
Я пишу крайне редко тут, но обычно, по делу. По крайней мере 497 моих советов кому то оказались полезными. 
Второе, я вам написал, не стоит флешку вставлять в телефон, скидывайте не через картридер, а через шнур на компьютер фотографии. Что вы там с ней делали, мне не важно. Но флешка могла как-то законтачить с программным обеспечением телефона и от этого пошло рассогласование на фотокамере.
Третье, меня дополнили, что возможно причина еще и в microSD, камера старая, такие форматы плохо читает. Купите обычную CD или SDHC, пользуйтесь ими. Я десять лет ими пользуюсь, у меня пока форматирование не запрашивал ни разу ни на одной из трех.
И третье, здесь не экстрасенсорный сервисный центр, участники пишут свои предложения исходя из определенной логики и инструкции к фотокамере. Какая проблема у =вас, могут только понять в сервисном центре с помощью специального оборудования. Решить Вашу проблему со 100% результатом, могут только там. И то не факт. 

Если бы внимательно читали сообщения то видели что у меня сразу перестало читаться на фотоаппарате флешка, а потом я вставил в телефон что бы сбросить фото так как у меня не было под рукой ПК .

1 час назад, Kuryan сказал:

Ну......... как бы не обязательно сервис-центр, но  !!!! Марка флешки так и не была написана )))) Так что разговор просто - ни о чем, во всяком случае - пока.......

Когда у меня был "тысячник", то не было проблем вообще ни с одной из используемых флешек, а я их юзал штук десять наверное........

Вы хотите сказать что виновата именно флешка и только. я всех перепробованных марок назвать не могу так как они остались в магазине где я испытывал.

Поделиться сообщением

Кстати отнес фотоаппарат в сервис там тоже пробывали разные флешки, проблема точно не в них.

Я сюда обратился в надежде что кто-то сталкивался с подобным, а полазив по интернету и форумам проблема не единичная и много у кого есть такая же беда.

Некоторые умники с майл.ру скидывали фотки инструкции как форматировать флешку.

Я как то подумал может сдесь на форуме есть кто-то кто знает как решить проблему. О_о как же я ошибался.

Что было с фотоаппаратом отпишусь после ремонта, мб кому поможет. Потому как это относится не только к тысячнику.

Поделиться сообщением

У кого будет похожая проблема. Она вполне решаема.

В Сервис центре мне не помогли(сказали что аппаратно все работает проблема с софтом и не прошивается так как стояла прошивка 1.0.7 и новее нету, а когда прошивали то на 50% писало " У вас такая же версия".Мне видимо попался ленивый работник и старую прошивку не нашел типа 1.0.6 и старее) .

Пришлось думать самому дальше проштудировал интернет узнав все таки что можно откатится до более старой версии. Нашел с трудом прошивку 1.0.6 хоть и баганую. 

1. Записал на флешку старую прошивку(в корень папки) предварительно отформатировав в ПК.

2. Вставил флешку в фотоаппарат (иногда ее находило коректно)

3. Прошился через меню. (все нормально заработало)

Но прошивка 1.0.6 с глюками у меня попалась отказалась создавать папку на флешке и было желание вернуть назад 1.0.7 с офф сайта. Но когда я решил повторить выше описаным способом получался висяк но слове "Loading...", полазив еще по интернету прошился таким способом:

1. Скачал утилиту "EOS Utility 2".

2. Подключил и фотоаппарат через утилиту с отформатированной флешкой.

3. Через настройки программы произвел прошивку данного аппарата (переключатель на фотоаппарате в режим "Р").

Все отлично заработало.

Изменено пользователем kostyaklim

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти