Перейти к содержанию
romelenium

Sony A7III - Canon R - Nikon Z6 - Fuji X-T3 - Olympus EM1m2

что вы выберете в подарок?  

10 проголосовавших

1. 1. что вы выберете в подарок?

• Canon R
      6
    • Nikon Z6
      0
    • Sony A7 III
      1
    • Fuji X-T3
      2
    • Olympus EM1m2
      1

Рекомендуемые сообщения

5b92545c192a6_.thumb.jpg.d9b0be6b684ef55387d3618b6e29987a.jpg

Представьте себе ситуацию!
У вас нет камеры и объективов.
Но встречаете вы доброго волшебника. Он вам делает подарок в виде новой камеры и набора объективов.
Но нужно только выбрать марку !
Что бы вы выбрали?
Голосуем!

Поделиться сообщением

2 часа назад, romelenium сказал:

Представьте себе ситуацию!
У вас нет камеры и объективов.
Но встречаете вы доброго волшебника. Он вам делает подарок в виде новой камеры и набора объективов.
Но нужно только выбрать марку !
Что бы вы выбрали?
Голосуем!

Нет здесь никого, от слова совсем... бесплатный сыр только в мышеловке бывает!

Сектанство вся эта беззеркальщина. Мне Кенон, единичку ЕХ и пару 24-70/2.8 и 70-200/2.8 с ИС которые. На сдачу, можно вспышку к ней. Штатив в дар приму. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, romelenium сказал:

Отчего так случилось?(

Понимаете, как бы вам сказать... Фотосайты, в современных реалиях, требуют особой организации пространства для участников. Потому что сейчас есть такие монстры-конкуренты, как фейсбук, в контакте и другие. Где люди могут без всяких лимитов на загрузку, в любой время делиться фотографиями и организовывать свое пространство. Без негатива, т.н. критики и прочих холиваров. Кроме того, любое общество требует управления. не прямого конечно, а бесструктурного. Но оно должно быть. 
Вот смотрите, Вы предлагаете голосовать за ... за что я должен голосовать? Ни одну из этих камер я в руках не держал. Мне сейчас надо в обзоры пойти и там часа три, минимум просидеть, прочитать про них внимательно. Практически не знаю их характеристики, кроме каких-то фантастических цен на оптику и сами фотокамеры. Хотя это больше гаджеты, чем фотокамеры. Т.е. для нормальной, полноценной работы, они не годятся по многим причинам. Это игрушки для богатых туристов в плане фотографии. Возможно у них есть преимущество - видео. Хотя и это не знаю. 
И что Вы хотите услышать - какому бренду я больше доверяю - Канон. Почему? Проще и понятнее меню, лучше эргономика, более лучшие технические характеристики. Лучше и дешевле оптика. 
Но, это мое мнение и только о зеркальных камерах исходя из моего опыта работы. Какая там беззеркалка у него вышла, я понятия не имею. Кроме того, что стоит она как хороший автомобиль. Вместе с оптикой. Только что это даст в итоге вам? 

Изменено пользователем Олег К

Поделиться сообщением

Понимаете, вк и фейсбуки не помешали  росту например сониклуба, а только помогли.

управление? Возможно

что касательно опроса: причём здесь стоимость? Вам дарят и говорят - выбери!

Поделиться сообщением

2 часа назад, romelenium сказал:

что касательно опроса: причём здесь стоимость? Вам дарят и говорят - выбери!

А, то есть это вы Дед Мороз или добрый волшебник, да? ))) Адрес дать прям тут, куда посылку прислать с выбранной камерой и оптикой из списка? Можно прям все оптом забрать? Все равно ни кто не отвечает больше. Значит они ни кому не нужны.

Понимаете, обсуждать некую абстракцию, нельзя. Вы предложили выбрать камеры. Или проще говоря, ваш вопрос имеет подтекст, какой системе, вы отдадите предпочтение. Я Вам расписал, основные нюансы по которым это невозможно сделать, если подходить боле-менее серьезно к Вашему опроснику. Даже для меня невозможно, хотя я слежу за фототехникой и новинками, хотя бы в общих чертах. Другие даже к своей системе, не знаю какой нужен объектив. 
И что Вы хотите в этом случае получить в результате - какой бренд предпочитают? То, что Сони лидер в беззеркальном сегменте?То, что Канон выпустил дорогущую игрушку, непонятно для чего и кого, которая малопригодна для работы, за такие деньги? Или что то еще?

Поделиться сообщением

4 часа назад, romelenium сказал:

Вы не правы. Мне именно кэнон и интересен

Я давно уже взрослый мальчик, и новые игрушки мне не интересны, только потому, что они новые. К рабочим инструментам, я подхожу сугубо практически и утилитарно. 
То, что электронный видоискатель проигрывает оптическому, Вам скажет любой фотограф. То, что этот ЭВИ будет жрать аккумулятор, тоже скажет каждый. 
По эргономике, сразу видно, что огромные объективы, которые по цене самой камеры, совершенно неудобны будут при работе с ними на камере. И их пока недостаточно. Они без стаба, как и сама камера, не имеет внутри стаба для фото. Про всякие переходники, для байонетов EF, это надо совести не иметь, что бы за такие деньги на нее ставить не родные объективы, которые непонятно как будут работать. По эргономике и кнопкам управления, тоже какая несуразица. 
все это влияет на оперативность съемки.
Вспышка на новую систему тоже весьма слабая.
Вопрос - зачем нужна эта камера, когда за те же деньги можно купить полноценную единичку дэикс. С нормальным парком оптики. 
Да и еще, по Сони-клубу. Это сродни секты... как и фудживеды, из этой серии. Люди хотят эмоций и впечатлений, Сони, фудж им их дарят в виде ярких картнок и пленочных профилей. Практический результат в техническом плане там не главное. Вот теперь подарил, Канон... 

Изменено пользователем Олег К

Поделиться сообщением

Добрый день!

В 9/7/2018 в 20:36, romelenium сказал:

Что бы вы выбрали?

Из представелнного на голосование - ничего. Вообще стараюсь придерживаться марки Canon, т.к. она удобна для меня, проста, надежна и соотвествует моему требованию качества (как в целом продукции, так и качество результата). Не люболю я беззеркалки - ну не лежит к ним душа. Мне интеренее зеркалки, но беззеркалка есть и лежит на работе - для прогулок с коллегами по работе во время обеда.

В 9/8/2018 в 07:54, Олег К сказал:

То, что электронный видоискатель проигрывает оптическому, Вам скажет любой фотограф.

В целом согласен, но есть моменты когда электронный видоискатель выигрывает перед зеркальным - в темноте. В зеркалке ничего не видно, в то время как электронный видоискатель немного "подсвечивает" и можно хоть что то разобрать. Пользуюсь этим крайне редко, но все же пользуюсь.

В остальном с Вами согласен

Поделиться сообщением

3 часа назад, dakropotov сказал:

В целом согласен, но есть моменты когда электронный видоискатель выигрывает перед зеркальным - в темноте.

В этом случае, гораздо удобнее ЖК-экран, который показывает как будет экспонирован кадр при той или другой выдержке, ИСО, диафрагме. А увеличив картинку на нем до 100% можно заодно посмотреть как и куда навелся фокус. Т.е. заркальная камера имеет таким образом преимущество, с которым мы имеем два решения просмотра кадра, электронное и оптическое.

Поделиться сообщением

Олег К Дык а я тоже Вам ответил, что не согласен по поводу причин умирания форумов. Привёл Вам пример сониклуба и фуджиклуба.

По соцсетям также не согласен. На любое обсуждение можно столько желчи в ответ получить, что троллили любых форумов позавидуют)))

Поделиться сообщением

romelenium Понимаете, Сони и Фуджи форумы, они имеют свою узкую спецификацию. Фотосайты, это немного другой профиль, более широкий. Там приоритет фотография. Обратите внимание на любой форум фотосайта. Он как правило очень мало активен. В качестве примера, сайт фотожизнь, зумм, фототула, фотогик, фотоподиум, фотофорум и др. А когда то там кипела жизнь. Сейчас в лучшем случае несколько односложных комментариев.
Я в ответе предыдущему участнику, постарался дать анализ этого сайта, и его нюансы. А так же почему активны форумы других брендов Никон, Сони, Фуджи.
По соцсетям. Главное отличие соцсети, это возможность формировать свое личное пространство через своих подписчиков и друзей. Т.е. если от пользователя идет какой то негатив, Вы всегда имеете возможность его исключить из друзей, заблокировать, отписаться от него. Так же как и добавить кого-то интересного из авторов к себе в друзья. В то время, как на многих фотосайтов, вы такой возможности лишены.Сейчас на фотосайтах, стали добавлять кнопку блакировки, которая позволяет исключить из личного пространства кого-то. Но в виду слишком узкого формата, заблокированные пользователи имеют все таки возможность как то оппонировать Вам, пусть и под другими фотографиями, косвенно, в третьем лице.

Поделиться сообщением

а clubcanon.ru разве не форум в первую очередь?

На форуме Вы также можете добавить в чёрный список нежелательного пользователя.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, romelenium сказал:

а clubcanon.ru разве не форум в первую очередь?

Форум наверное. Но, я писал уже о его нюансах в ответе другому участнику нашей дискуссии. Понимаете, создать площадку с определенным названием недостаточно. нужно еще грамотно ее модерировать, что бы обсуждения шли в интересном ключе.  Здесь с этой задачей не справились. Дать более глубокий анализ, это не по моему профилю. Здесь нужен специалист именно по интернет контенту.
Но, как пример хорошо иллюстрирует третий участник под ником HEMI. Человек пришел на форум, написал, в ответ тишина. Он плюнул и ушел.

Поделиться сообщением

Забегая вперед, уже проголосовал за Фуджи.

Теперь по порядку. Поскольку ситуация с добрым волшебником не реальна, будем маленько думать.

1. Канон R. Наиболее интересный персонаж. Во первых он ФеФе, во вторых свой родной, в третьих обещают полную совместимость с EF. Последнее самая весомая причина обратить на него внимание. В минусах - то, что только что появился, значит есть детские болезни, и максимальная цена. К тому покупать на него родные переделки под баянет ЭОС-R это просто расточительство когда полно EF  в шкафу. Меня вовсе не интересуют его родные стекла на ЭОС-R при наличии таких же зеркалочных.

Еще и много габаритов. Вангую  надо подождать пока маленько допилят и снизят цену.

2.Никон Z6. Ничего не могу сказать. Цифровой Никон для меня Темный Лес.

3.Сони А7R. Матрицы от тетки мне нравятся. а вот то что она называет фотокамерами таковыми не является. Это гаджеты. В минусах неуемная жадность, родные псевдозайцы и хорошая оптика не обоснованно дорогая, плохая эргономика. В плюсах -ФеФе и множество переходников под любые стекла, впрочем достаточно дорогих. Так же на этот баянет много сторонней оптики . 

4. Фуджи Т3. Кроп по цене ФеФе и с претензией на на качество полного кадра. Я использую эту систему в качестве записной книжки и второй камеры когда лень таскать зеркалку и сидеть за обработкой. В плюсах небольшие габариты, за исключением тройки стекол, хорошая и отличная линейка оптики, которая впрочем не дешева, возможность снимать сразу в джипег, своеобразный цвет, но это на любителя, как плюс так и минус. В минусах -снимать статику нормально, на динамике лучше зеркалка, плохая передача зеленки, не самый лучший фокус-пикинг из беззеркалок, что затрудняет использование мануальников. Переходников под манульнаки и другие системы меньше чем у Сони и они менее распространены. В целом , если для себя чуть снизить планку качества  в сравнении с полным кадром- отличная система. И что характерно- моя лень рулит и снимаю я в основном компактом Фуджи Х-100S с пришитым объективом. Мне лень таскать сменную оптику просто так.

5. Олимпус. Отличная система для тревел, много оптики мало габаритов, достаточно быстродействия. В минусах- это отличная мыльница.

Я намеренно не касаюсь тем ЭВИ vc ОВИ и видео. Так же прошу прощения если что забыл, не хочу холиваров разводить.

Изменено пользователем Мерзлая Собака

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти