Перейти к содержанию
kris

Помогите с выбором объектива для репортажа

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В последнее время стала часто снимать репортажи (фотограф в университете) а своей техники маловато:( У меня Canon 650D + 18-55 kit + вспышка canon speedlite 430ex - вот таким комплектом снимаю сейчас. В арсенале также есть Yongnuo 50mm f1.8 и Canon EF 70-200 mm L USM, я ими для репортаже редко пользуюсь. Но приходит осознание того, что иногда маловато фокусного расстояния, фокусируется довольно долго, да и картинку хочется получше. Перед выбором встали довольно бюджетные объективы(яжстудент, денег нет) : Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM, Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM или Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM. Очень прошу помощи с выбором. Хочу такой объектив, чтобы взяла один на съемку и было удобно сделать большинство задуманных кадров. Конечно, я понимаю, что за такую стоимость это не совсем возможно, но хотелось бы что-то приближенное к этому. Подскажите, какой объектив даст более приятную картинку и будет более удобным в моем случае? Если есть варианты лучше, готова рассмотреть и их.  Заранее благодарна за ответы. 

Изменено пользователем kris

Поделиться сообщением

О Приятной Картинке применительно к репортажу речь не идет совсем. Речь идет о технически грамотной резкой где надо картинке. О самой возможности сделать картинку.Вспышка не всегда применима.

Все указанные Вами EF-S объективы очень ограниченно годятся для репортажа ввиду недостаточной светосилы, тем более на кропе  всегда не хватает высоких исо. Для стрельбы накоротке выбор из Сигмы 18-35\1.8 Сигмы 17-50\2.8 Тамрона 17-55\2.8 и родного EF-S 17-55\2.8

Длиннее придется выбирать из более дорогой EF оптики причем светосила 2.8 очень желательна. Можно глянуть на Сигмы для кропа вроде 50-150\2,8

На улице и когда не нужно слишком широкий угол вполне неплох 24-105\4L

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти