Перейти к содержанию
Aida

Помощь новичку: ошибка связи между камерой и объективом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я совершенный новичок, вчера купила камеру 'Canon EOS 80D' и объектив 'EFS 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM'. При покупке всё хорошо работала, но дома камера выдаёт ошибку номер 01: 'Ошибка связи между камерой и объективом. Проверьте электрические разъемы объектива и камеры'. Я почистела контакты но не помогло. Подскожите пожалуста насколько проблема серёзная и в чом она может быть, стоит ли мне поменять или вернуть камеру/объектив. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

что у вас тут за форум, никто никому не помогает)))  у Клуб-Никон учитесь!!!  а тут флегматики что-ли все ?))))) Ауууу!!!!

Поделиться сообщением

Не удивляйтесь, здесь сейчас читают только перечень посетителей и политику конфиденциальности.

А вы попробуйте банальную вещь - поставьте другой объектив и будет примерно ясно, камера или объектив. Если нет объектива, зайдите в магазин где купили камеру

или другой, и попробуйте поставить на камеру магазинный образец объектива, можно под предлогом тестирования для покупки. А там по результатам, работает, виноват объектив,

не работает значит камера. Нор возможно конечно и то и другое, но маловероятно. По результатам меняете то или другое.

Изменено пользователем TrifNik7

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Меня смущает лишь тот факт что когда вернулась в магазин, там камера с другим объективом хорошо работала так же как объектив с другой камерой. Но я все же поменяла объектв на другой. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти